正在打开搜索结果页面
后退 前进 搜索首页 无主棋谱 我的棋谱仓库 录入棋谱 弈天会员 东萍会员 帮助 动画
更改棋库
点此粘贴软件局面
竞猜中心获取免费VIP会员 → 点此参与 短消息[0] 发新消息
您还没有登陆![登陆]
东萍棋谱仓库-芳棋-棋谱列表
按编号排序 对局日期目录 赛事轮次目录 布局统计 残局统计
序号标题[输入序号看棋谱快速通道]人气
1081531川渝群-丁海兵-和-重庆群-刘艳265
1081530成都瀛嘉 武俊强 胜 湖北武汉光谷 李智屏280
1081529山东特星队 潘振波 胜 湖北队 李雪松211
1081528成都瀛嘉 李少庚 和 黑龙江农村信用社 郝继超201
1081527广东碧桂园 黄海林 胜 湖北武汉光谷 李雪松240
1081526上海金外滩 孙勇征 和 湖北武汉光谷 柳大华218
1081524黑龙江省农村信用社 崔革 胜 杭州环境集团 姚洪新221
1081523上海金外滩 谢靖 胜 广东碧桂园 张学潮225
1081522江苏句容茅山 王斌 和 广西跨世纪 张兰天187
1081521厦门海翼 苗利明 胜 广西跨世纪 陈富杰219
1081520厦门海翼 苗利明 胜 广西跨世纪 陈富杰193
1081519北京威凯建设 张强 和 内蒙古伊泰 蔚强212
1081518霍元甲(8段)-负-森林(6段)243
1081517云里金刚(3段)-负-风中的红兵(9段)238
1081516安静(9段)-和-燕南飞(月将)238
985274第九轮5-1 太仓恽伟光先和无锡李济拯311
985273第九轮3-4 苏州陆建洪先负常熟彭刚2981
985272第九轮2-2 昆山黄俊先和张家港刘宗泽275
985270第九轮2-1 张家港金剑先负昆山王征296
985269第九轮3-3 常熟王廓先胜苏州吴齐南276
985268第八轮5-3 昆山徐新先负启东林曦193
985265第八轮4-1 苏州戴松顺先和张家港金剑195
985264第八轮3-4 常熟彭刚先负常州沈又元215
985262第八轮3-3 常州宗伟先和常熟王廓168
985260第八轮3-1 常州徐向海先胜常熟言缵昭263
985258第八轮2-3 无锡纪如涛先和东台郭锦臣181
985256第八轮2-1 无锡李济拯先胜东台吴兆华239
985254第八轮1-4 太仓沈颖琪先和上海贾应山186
985253第八轮1-2 太仓单耀华先和上海胡迪197
985250第七轮4-4 无锡谢志明先负常熟彭刚259
985247第七轮4-3 常熟王廓先胜无锡纪如涛223
985245第七轮2-3 启东林曦先胜苏州吴齐南174
985244第七轮2-3 启东林曦先胜苏州吴齐南202
985243第七轮1-2 上海胡迪先胜昆山黄俊225
985237第六轮5-1 苏州戴松顺先胜昆山王征255
985235第六轮3-2 张家港刘宗泽先胜无锡陶雷237
985228第五轮4-1 张家港金剑先胜太仓恽伟光280
985227第五轮3-1 启东黄银松先负无锡李济拯210
985225第五轮1-2 上海胡迪先负苏州王金荣212
985221第四轮5-2 苏州王金荣先负常州巢正圣237
985220第四轮4-4 昆山赵纯先胜无锡谢志明260
985218第四轮4-1 无锡李济拯先和昆山王征237
985216第四轮1-4 常熟彭刚先和上海贾应山193
985215第四轮1-3 上海鲁光先负常熟王廓199
985214第三轮5-3 张家港徐东先负常熟王廓198
985212第三轮4-1 启东黄银松先胜东台吴兆华197
985211第三轮3-4 太仓沈颖琪先胜昆山徐波217
985210第三轮3-2 太仓单耀华先胜昆山黄俊229
985209第三轮3-1 昆山王征先胜太仓恽伟光185
985207第三轮2-3 苏州吴齐南先胜无锡纪如涛196
985205第三轮2-1 苏州戴松顺先胜无锡李济拯224
985202第二轮5-4 常州沈又元先胜无锡谢志明181
985201第二轮5-2 无锡陶雷先胜常州巢正圣201
985200第二轮3-3 东台郭锦臣先胜昆山徐新216
985199第二轮3-1 东台吴兆华先负昆山王征201
985198第二轮1-1 上海韩勇先胜张家港金剑227
985193第一轮5-1 启东黄银松先和张家港金剑173
985191第一轮4-4 常熟彭刚先胜昆山徐波203
985187第一轮1-2 上海胡迪先负无锡陶雷219
978222小小思念雨[3273034592] 先负 同花顺[2856077994]289
971061第一轮17 个人谢尚有先胜杭州老干部队澹台勤247
971060第一轮45 安徽马鞍山李荣先胜上海长宁区施鑫石288
963899无忧天魔[1090475550] 先负 芳棋310
963454第四轮38:苏州陆建洪先胜淮安胡勇256
963448第四轮13:安徽王建鸣先负湖北李雪松204
963447第四轮12:南通魏纪元先和扬州孟苒240
963446第四轮11:无锡侯振荣先负沈阳金松163
963443第四轮10:扬中张俊先负湖北刘宗泽199
963440第四轮9:浙江郭凤达先胜江苏刘子健258
963439第四轮5:浙江李炳贤先负河南姚洪新209
963431第三轮6:浙江吕载先负浙江徐崇峰167
963430第三轮1:扬州邹履民先负江苏孙逸阳182
963429第二轮22:山西周军先负扬州邹履民152
963428第二轮10:江苏徐超先负浙江吕载212
963427第二轮4:南通魏纪元先胜江都张于明315
963426第二轮3:高邮吴魏先负泰州项阳红185
963425第二轮2:浙江李炳贤先和河北侯文博166
963422第二轮14:徐州张志远先负无锡李济拯.XQF198
963421第二轮8:浙江张玄弈先和南京林伟国193
963420第二轮6:南京童本平先胜高邮沈思凡235
963419第一轮10:徐州朱明辉先负苏州陆建洪165
963418第一轮19:武汉王夫令先和常州高云路197
963417第一轮8:江苏刘子健先胜武汉万智勇226
963409第一轮2:安徽丁邦和先胜常州徐向海176
954077第5轮第1台 蒋皓 红先胜 黄俊.XQF211
954068第5轮第3台 彭刚 红先胜 沈玉清.XQF211
954058第4轮第2台 黄俊 红先胜 彭刚.XQF209
954057第4轮第2台 黄俊 红先胜 彭刚.XQF171
954051第4轮第4台郭根生 红先胜 徐姜明.XQF201
953460第六轮 四川南充冯金贵先胜湖北李雪松215
953459第九轮 河北赵殿宇先负温州何文哲163
953456东坡杯第九轮 广东 黎德志 先和 北京王昊165
953455第九轮 重庆冯忠来先负江苏陈吉聪155
953453第十轮 四川雅安张春燕先负重庆许文章206
953452东坡杯第十轮 北京 王昊 先胜 重庆 张勇227
953451第十轮 湖北李雪松先胜湖北赵子雨212
953217刀子[505950203] 后胜 芳棋[893812128]261
953216刀子[505950203] 先胜 芳棋[893812128]306
951326湖北 王兴业 胜 广东 朱少钧283
951111第十二届“威凯杯”第八轮2台天津赵力先负广东黎德志182
-注意:弈天顶尖对局库的对局只对VIP会员开放-->点此办理-
序号标题人气
<< < 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 > >>
点“浏览”选择硬盘中的棋谱文件即可打谱,目前支持弈天 MXQ MCJ 联众CHN XQI 中游上游华游CCM QQ象棋 CHE 基地城市 CHS TOM象棋 TOMCHE 象棋演播室 XQF 格式
后退 前进 前 100 个对局,搜索时间:0.047秒