正在打开搜索结果页面
后退 前进 搜索首页 无主棋谱 我的棋谱仓库 录入棋谱 弈天会员 东萍会员 帮助 动画
更改棋库
点此粘贴软件局面
竞猜中心获取免费VIP会员 → 点此参与 短消息[0] 发新消息
您还没有登陆![登陆]
东萍棋谱仓库-梦醒-棋谱列表
按编号排序 对局日期目录 赛事轮次目录 布局统计 残局统计
序号标题[输入序号看棋谱快速通道]人气
1260425象甲第20轮:江苏徐超 先和 杭州环境赵金成15
1259489象甲第19轮:京冀联队蒋川 先胜 广东郑惟桐20
12594052016年第08届淮阴·韩信杯象棋国际名人赛预赛B组第5轮1台黄学谦先负王天一17
1258689男子甲组第9轮1 北京棋院郭子俊 先负 成都棋院许文章35
1258577京冀联队 金波 负 广东碧桂园队 张学潮28
1258386炮兵巧胜局19
1258371残局20
1257171成都瀛嘉 郑惟桐 胜 浙江民泰银行 赵鑫鑫29
1256583王天一后负业余五级软件2017.7.8虎牙直播33
1256572浙江 吴可欣 胜 北京九重汇 唐丹29
1255789福建 王晓华 胜 北京 唐丹45
1255659王天一让两先负朱少钧42
1255630江湖残局大鹏展翅的变化22
1255039江苏 邵如凌冰 负 常熟市 彭刚24
1254436男子个人第4轮5 黄文俊 先负 蔡佑广28
1254363男子个人第5轮6 李旭平 先胜 刘立山24
1253806三6 黑龙江何伟宁先胜河北夏国胜35
1253804二4 射阳张德勇先负武汉万科27
1252725杭州环境集团 王天一 胜 上海 孙勇征36
12526862017威凯全国象棋等级赛任刚先负姚洪新49
1252685第14届威凯杯第11轮 王昊 负 姚洪新48
1252684第4轮2 河南姚洪新 先胜 陕西高菲46
1252683第3轮4 山西韩强 先负 河南姚洪新37
1252682第10轮1 河南姚洪新 先和 开滦煤矿体协蒋凤山34
1252681第9轮1 河南姚洪新 先胜 天津潘奕辰32
1252680第8轮3 广东朱少钧 先负 河南姚洪新49
1252679第7轮4 山西周军 先负 河南姚洪新42
1252678第6轮1 河南姚洪新 先负 四川许文章50
1252677第5轮1 浙江茹一淳 先和 河南姚洪新39
1252676第2轮10 河南姚洪新 先胜 北京刘欢41
1248575第五轮 10台 苏宇 先负 林川博26
1248573第五轮 5台 黄嘉亮 先负 何文哲30
1248571第5轮第9台陈弈天先负黎德志26
1248570第5轮许国义先胜吴填30
1248569第五轮 6台 王冬 先负 赵子雨25
1248568第四轮 21台 黎德志 先胜 黄彭清32
1248567第4轮第2台李鸿嘉先负黄光颖26
1248566第4轮第3台何文哲先和曹岩磊25
1248565第三轮 8台 黄嘉亮 先胜 彭勇23
1248564第3轮陈弈天先负何文哲27
1248563第3轮许国义先胜林进春29
1248560第3轮第6台曹岩磊先胜姚连生33
1247560广东 杨官璘 负 上海 胡荣华39
1247462专业女子个人第2阶段 王琳娜 红先胜 刘钰32
1247461专业男子个人第2阶段 申鹏 红先胜 汪洋33
1247460专业女子个人第2阶段 陈幸琳 红先胜 唐丹30
1247458专业男子个人第2阶段 汪洋 红先和 申鹏27
1247457专业男子个人第2阶段 郝继超 先胜 郑惟桐40
1247451专业男子个人第2阶段 郝继超 和 郑惟桐36
1247450专业男子个人第2阶段 郑惟桐 和 郝继超34
1247448少年女子个人 第7轮 王钰涵 红先负 凌晨25
1247447少年女子个人 第7轮 宇诗琪 先胜 张容豪23
1247446少年女子个人 第7轮 黄文倩 先负 陈家弘24
1247445少年女子个人 第7轮 郭越 先胜 田湘宁26
1247444少年女子个人 第7轮 唐佳淇 先胜 杨子月27
1247443少年女子个人 第7轮 陈亚勤 先胜 李博雅29
1247442少年女子个人 第7轮 张晋婕 先负 王文君26
1247441少年女子个人 第7轮 唐陈丽嘉 先负 段懿丹30
1247440少年女子个人 第7轮 赖坤琳 先胜 白静玉29
1247439少年女子个人 第7轮 林诗羽 先胜 袁珍艳28
1247437少年女子个人 第7轮 关雨涵 先胜 赵文萱28
1247429少年男子个人第7轮 张荣骁 红先负 李畅25
1247428少年男子个人 第7轮 付旌臣 先胜 华辰昊28
1247427少年男子个人 第7轮 曹鹤群 先负 王宇航30
1247425少年男子个人 第7轮 吴魏 红先胜 王涵章26
1247424少年男子个人 第7轮 万科 红先和 赵天元24
1247423少年男子个人 第7轮 陶贵凯 先负 侯士杰30
1247422少年男子个人 第7轮 王浩楠 先胜 冉文良31
1247421少年男子个人 第7轮 李鑫源 先负 王晨宇24
1247420少年男子个人 第7轮 程宇东 红先胜 张烨33
1247419少年男子个人 第7轮 孙越 红先胜 杨杰宇26
1247418少年男子个人 第7轮 万川 红先和 王禹博26
1247417大学生混团 第7轮 4-3 欧阳译然 和 梁绮婷29
1247414大学生混团 第7轮 4-1 黄祖榜 红先和 冯喆22
1247413大学生混团 第7轮 3-3 李若愚 先负 玉思源29
1247412大学生混团 第7轮 3-2 李青昱 先胜 张孝文33
1247410大学生混团 第7轮 3-1 尚培峰 先胜 成海文33
1247406大学生混团 第7轮 2-3 严家瑶 先负 时凤兰23
1247402大学生混团 第7轮 2-1 魏博杰 负 徐崇峰27
1247400大学生混团 第7轮 1-3 沈勤芬 负 张婷婷26
1247392大学生混团 第7轮 1-2 赵殿宇 红先胜 杜帅29
1247388大学生混团 第7轮 1-1 蒋尚津 负 陆伟韬31
1247320公开女子个人 第7轮 黄蕾蕾 红先负 梁潇22
1247318公开女子个人 第7轮 周国素 红先负 侍群25
1247315公开女子个人 第7轮 徐旭霞 红先胜 齐辉41
1247314公开女子个人 第7轮 何媛 红先和 陆慧中39
1247313公开男子个人 第7轮 刘德钟 红先负 孙昕昊26
1247311公开男子个人 第7轮 赵攀伟 红先和 王廓23
1247310公开男子个人 第7轮 倪敏 红先和 言缵昭29
1247307专业女子个人 第7轮 吴可欣 胜 陈雅文29
1247305专业女子个人 第7轮 赵冠芳 红先和 刘钰22
1247302专业女子个人 第7轮 李越川 红先负 梁妍婷27
1247301专业女子个人 第7轮 商志华 红先负 董嘉琦24
1247299专业女子个人 第7轮 王琳娜 红先和 陈幸琳25
1247297专业女子个人 第7轮 唐丹 红先和 张国凤27
1247295专业男子个人 第7轮 郑惟桐 红先和 孙勇征28
1247292专业男子个人 第7轮 李翰林 红先和 王晓华32
1247290专业男子个人 第7轮 洪智 红先胜 黄学谦24
1247287专业男子个人 第7轮 景学义 红先和 李小龙27
1247283专业男子个人 第7轮 景学义 和 李小龙33
-注意:弈天顶尖对局库的对局只对VIP会员开放-->点此办理-
序号标题人气
<< < 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 > >>
点“浏览”选择硬盘中的棋谱文件即可打谱,目前支持弈天 MXQ MCJ 联众CHN XQI 中游上游华游CCM QQ象棋 CHE 基地城市 CHS TOM象棋 TOMCHE 象棋演播室 XQF 格式
后退 前进 前 100 个对局,搜索时间:0.031秒