杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2020年万科·拾光杯全国象棋团体赛男子等级分变动表(仅供参考)                  添加新表 编辑此表 等级分表
查看赛后数据:2020年万科·拾光杯全国象棋团体赛男子等级分变动表(仅供参考) 浏览人气(2545)
赛前等级分表:2020年9月30日截止中国象棋男子棋手等级分排行榜(146人)

2020年万科·拾光杯全国象棋团体赛男子等级分变动表(仅供参考)

等级分表:383
数据来源:本站赛后计算
数据录入:东萍公司
发布时间:2020-11-14



2020年万科·拾光杯全国象棋团体赛男子等级分变动表(仅供参考)
比赛地点:河北省秦皇岛市万怡酒店比赛时间:2020-11-08 - 2020-11-14
序号 姓名 单位称号等级分K值平均分局分局数变动值新等级分
1郑惟桐成都懿锦象棋队2670102554.36.595.62675.6
2蒋川北京威凯建设队2655102585.85.5912656
3孟辰成都懿锦象棋队2647102517.469-1.22645.8
4赵鑫鑫浙江省智运管理中心2652102512.65.59-7.12644.9
5洪智湖北省棋牌管理中心2647102503.669-32644
6汪洋湖北省棋牌管理中心26381025565.59-.82637.2
7谢靖上海金外滩象棋队2608102594.649-6.82601.2
8郝继超黑龙江棋牌管理中心2610102490.359-10.32599.7
9黄竹风浙江省智运管理中心2596102464.169-1.22594.8
10徐超江苏棋院2584102541.659-.42583.6
11武俊强河南省社体中心2584102500.45.59-.82583.2
12赵金成湖北省棋牌管理中心2585102439.169-32582
13孙勇征上海金外滩象棋队2576102555.7592.32578.3
14申鹏河北金环建设队25771025534.59-2.72574.3
15曹岩磊河南省社体中心2573102446.659-10.32562.7
16程鸣江苏棋院2558102460.3692.42560.4
17赵攀伟成都懿锦象棋队-2566102338.269-11.12554.9
18崔革黑龙江棋牌管理中心2549102434.85.59-4.42544.6
19陆伟韬河北金环建设队2539102489.95.593.72542.7
20赵殿宇河北金环建设队2537102428.1691.52538.5
21许国义广东碧桂园队2525102519.2594.12529.1
22李少庚成都懿锦象棋队253310246659-42529
23刘子健山东省棋牌管理中心2523102561.74.595.42528.4
24苗利明厦门好慷象棋队2524102518.4594.12528.1
25孙逸阳江苏棋院2527102511.44.59-1.82525.2
26钟少鸿辽宁省体育总会2520102521.65952525
27徐崇峰浙江省智运管理中心2519102405.36.595.62524.6
28赵玮上海金外滩象棋队2528102353.15.59-10.72517.3
29张学潮广东碧桂园队2519102543.33.59-7.32511.7
30何文哲河南省社体中心2518102382.759-12.12505.9
31郑一泓厦门好慷象棋队2512102547.439-10.52501.5
32黄海林广东碧桂园队2499102331.76.59.22499.2
33李翰林山东省棋牌管理中心2490102508.8597.72497.7
34金波北京威凯建设队2494102546.33.59-3.72490.3
35茹一淳中国棋院杭州分院2442152557.25.5936.62478.6
36刘明宁夏回族自治区体育局2473102465.44.59-.92472.1
37聂铁文黑龙江棋牌管理中心2458102385.76962464
38程宇东广东碧桂园队2462152466.84.591.42463.4
39张申宏厦门好慷象棋队2453102466.3596.82459.8
40蒋融冰上海金外滩象棋队2443252484.34.5913.52456.5
41吴欣洋中国棋院杭州分院2466152509.339-14.42451.6
42吴金永辽宁省体育总会2434152322.27915.92449.9
43潘振波辽宁省体育总会2449102468.249-2.32446.7
44王廓吉林省棋牌管理中心-2413152499.15.5931.22444.2
45陈富杰山东省棋牌管理中心2439102457.34.592.72441.7
46刘俊达黑龙江棋牌管理中心2418152381.16915.82433.8
47景学义中国煤矿体协2425102492.84942429
48申嘉伟陕西省社体中心2450252501.239-21.82428.3
49柳天陕西省社体中心2394152444.269322426
50谢丹枫宁波市体育局2410152489.3497.42417.4
51么毅北京威凯建设队2402152481.34.5914.92416.9
52李小龙陕西省社体中心-24091524034.59-1.42407.7
53吉星海中国棋院杭州分院23681524544.5916.22384.2
54李学淏山东省棋牌管理中心-2348152368.76.5934.12382.1
55蒋凤山中国煤矿体协-2354152415.25.5927.22381.2
56高菲陕西省社体中心-2349152387.76930.62379.6
57窦超中国煤矿体协-2385152446.739-10.42374.7
58李青昱辽宁省体育总会-2362252436.24912.32374.3
59郑宇航中国棋院杭州分院-231325238069602373
60程龙中国煤矿体协-2372152343.74.59-5.42366.6
61杨铭河南省社体中心-2327252371.84912328
62吴安勤宁夏回族自治区体育局-2316152414.339-3.62312.4
裁判长:范若愚网页制作:东萍象棋网
相关新闻:2020年万科·拾光杯全国象棋团体赛男子等级分实时变动表
备注:点击等级分表的表头文字可进行排序,点棋手姓名可查相应等级分变动

比赛列表 等级分表 添加新表 核对分数 复制等级分表格 编辑此表
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号