杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2017年首届“高琪杯”全国象棋公开赛公开组成绩表                        编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(3) 参赛名单(63) 比赛棋谱(96) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(154)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(3) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2017年首届“高琪杯”全国象棋公开赛公开组成绩表

新闻编号:10366
新闻来源:棋类竞赛定位编排综合系统
新闻录入:东萍公司
更新时间:2017-05-31



    2017年首届“高琪杯”全国象棋公开赛成绩表  
比赛地点:浙江嘉兴       组别:公开组           比赛时间:2017年5月27-30日
编号 单 位 姓 名 第1轮 第2轮 第3轮 第4轮 第5轮 第6轮 第7轮 第8轮 第9轮 积分 对手分 胜局 犯规 后胜局 名次


















50 河南 姚洪新 49 2 44* 4 51* 4 6 6 21* 8 38 10 54* 12 1 14 33 15 15 92 7   4 1
40 上海 蒋融冰 39* 2 35 4 38* 6 51 7 33 8 61* 9 62 10 25* 12 1 14 14 107 5   2 2
33 杭州 张培俊 34* 2 15 4 21* 6 17 7 40* 8 8 10 1* 11 6 13 50* 14 14 105 5   3 3
1 浙江 孙昕昊 2* 2 8* 4 28 6 62 8 17* 10 54 12 33 13 50* 13 40* 13 13 103 6   3 4
61 平湖队 朱龙奎 62* 0 55 2 53* 4 59 6 25* 8 40 9 6* 9 54 11 8* 13 13 96 6   3 5
62 广东乐昌市 朱少钧 61 2 56* 3 14 5 1* 5 58* 7 51 9 40* 10 17 11 6* 13 13 96 5   3 6
17 杭州棋类学校 孙思阳 18* 2 13* 4 29 6 33* 7 1 7 48 8 8* 10 62* 11 32 12 12 100 4   1 7
25 杭州 华 东 26* 2 28* 2 18 4 24* 6 61 6 23 8 38* 10 40 10 48* 12 12 96 6   2 8
32 杭州 左 治 31* 2 6 3 58* 4 26 6 8* 6 35 7 51* 9 59 11 17* 12 12 90 4   2 9
38 黑龙江 滕本良 37 2 41* 4 40 4 44* 6 11 8 50* 8 25 8 16* 10 21 12 12 88 6   3 10
35 平湖队 时 雄   2 40* 2 24 2 5* 4 28 6 32* 7 29 8 11* 10 10 12 12 88 5   2 11
6 杭州 蒋 皓 5 2 32* 3 56 5 50* 5 10 7 11* 9 61 11 33* 11 62 11 11 107 5   4 12
15 吉林 沈志华 16 2 33* 2 4 3 49* 5 56 6 24* 8 21 9 10* 10 9 11 11 89 3   1 13
29 浙江 王朵朵 30* 2 3 4 17* 4 11 4 53* 6 34 7 35* 8 52 10 24* 11 11 81 4   2 14
9 杭州棋类学校 张旒十 10* 1 19 1 34* 2 39 4 7* 5 14 7 48* 8 26 10 15* 11 11 81 3   3 15
59 浙江 葛志明 60 1 53* 2 41 4 61* 4 44 6 56* 7 4 9 32* 9 51 11 11 80 4   4 16
8 海宁队 杜国杰 7* 2 1 2 3* 4 13* 6 32 8 33* 8 17 8 5* 10 61 10 10 98 5   1 17
21 杭州个人 宋昊明 22* 2 24* 4 33 4 28* 6 50 6 58 8 15* 9 48 10 38* 10 10 95 4   1 18
11 杭州棋类学校 王文君 12 1 20* 3 10 4 29* 6 38* 6 6 6 7* 8 35 8 52* 10 10 92 4     19
10 湖北 陈雅文 9 1 12* 3 11* 4 48 5 6* 5 46 7 34* 9 15 10 35* 10 10 92 3   1 20
24 吴江盛泽 郭 平 23* 2 21 2 35* 4 25 4 43* 6 15 6 28 8 56* 9 29 10 10 91 4   1 21
56 嘉善队 万加龙 55* 2 62 3 6* 3 46 5 15* 6 59 7 52* 8 24 9 7* 10 10 89 2   1 22
54 平湖队 钟 奇 53 1 60* 3 19 5 58 7 51* 9 1* 9 50 9 61* 9 12 10 10 88 4   2 23
28 北京 王 昊 27* 2 25 4 1* 4 21 4 35* 4 43 6 24* 6 23 8 16* 10 10 82 5   3 24
48 海宁队 王安奎 47* 2 58 2 45 4 10* 5 60 7 17* 8 9 9 21* 10 25 10 10 80 3   2 25
26 海宁队 胡元庆 25 0 23 2 2* 4 32* 4 14 5 16* 6 13 8 9* 8 31 10 10 79 4   3 26
5 杭州棋类学校 杜晨昊 6* 0 34 1 39* 2 35 2 22* 4 47 6 23* 8 8 8 46* 10 10 79 4   1 27
12 桐乡队 吴宏明 11* 1 10 1 43* 2 42 3 31* 4 18 5 2* 7   9 54* 10 10 69 2     28
51 个人 吴智明 52 2 45* 4 50 6 40* 7 54 7 62* 7 32 7 34 9 59* 9 9 96 4   3 29
34 杭州棋类学校 任思丞 33 0 5* 1 9 2 18* 4 13 6 29* 7 10 7 51* 7 60 9 9 90 3   2 30
7 杭州棋类学校 赵俊诚 8 0 14* 0 30 2 3* 4 9 5 4* 6 11 6 13* 8 56 9 9 78 3   1 31
18 海宁队 韩大荣 17 0 22 2 25* 2 34 2   4 12* 5 20 7 31* 8 4 9 9 77 3   2 32
4 桐乡队 王 贤 3* 0 31 2 15* 3 20 4 2* 5 7 6 59* 6 43 8 18* 9 9 76 2   2 33
39 个人 季 洁 40 0 16* 1 5 2 9* 2 41 2 3* 3 47 5 30* 7 53 9 9 75 3   2 34
20 白雪棋院钧儒教学点 沈世巽 19* 1 11 1 47* 3 4* 4 23 4 31 5 18* 5 3 7 37* 9 9 70 3   1 35
23 平湖队 陈士良 24 0 26* 0 37 2 22 4 20* 6 25* 6 5 6 28* 6 41 8 8 80 4   3 36
31 海盐队 张志东 32 0 4* 0 55 1 37* 3 12 4 20* 5 57 7 18 8 26* 8 8 79 2   1 37
16 嘉善队 李金星 15* 0 39 1 46* 1 47 3 42* 5 26 6 53* 8 38 8 28 8 8 76 3   1 38
52 嘉善队 范 荣 51* 0 46 1 49 1 57* 3 19 5 60* 7 56 8 29* 8 11 8 8 74 3   1 39
60 嘉善队 顾国松 59* 1 54 1 57 3 19* 5 48* 5 52 5 46* 6 14 8 34* 8 8 74 3   2 40
13 江苏 卢云其 14* 2 17 2 27* 4 8 4 34* 4 30 6 26* 6 7 6   8 8 72 4   1 41
46 嘉善队 陈宝忠 45 0 52* 1 16 3 56* 3 49 5 10* 5 60 6 44* 8 5 8 8 71 3   2 42
55 嘉兴 李晓静 56 0 61* 0 31* 1 2 1 57 1 22* 2   4 19* 6 44 8 8 63 3   1 43
58 四川 熊世华 57 2 48* 4 32 5 54* 5 62 5 21* 5 19 7   7   7 7 84 3   2 44
53 海盐队 王一飞 54* 1 59 2 61 2 45* 4 29 4 41* 6 16 6 49* 7 39* 7 7 79 2     45
49 山东 杨林涛 50* 0 43 1 52* 3 15 3 46* 3 19* 4 41 6 53 7   7 7 75 2   1 46
14 浙江 马海月 13 0 7 2 62* 2   4 26* 5 9* 5 44 7 60* 7   7 7 74 3   2 47
3 嘉善队 唐建平 4 2 29* 2 8 2 7 2 30* 2 39 3 42* 5 20* 5 57 7 7 71 3   2 48
43 杭州棋类学校 陈丽媛 44 0 49* 1 12 2 41* 4 24 4 28* 4 22 5 4* 5   7 7 69 2     49
37 杭州棋院 高家煊 38* 0 42 0 23* 0 31 0   2   4 30 5 57* 7 20 7 7 56 3     50
44 平湖队 林光杰 43* 2 50 2 42* 4 38 4 59* 4 2 6 14* 6 46 6 55* 6 6 76 3   1 51
19 个人 陶伟民 20 1 9* 3 54* 3 60 3 52* 3 49 4 58* 4 55 4 45 6 6 72 2   1 52
41 辽宁 林煜翔 42* 2 38 2 59* 2 43 2 39* 4 53 4 49* 4   6 23* 6 6 69 3     53
22 个人 严雪雪 21 0 18* 0   2 23* 2 5 2 55 3 43* 4 47* 5 30 6 6 65 1     54
47 吴江盛泽 董文元 48 0 57* 1 20 1 16* 1 45 3 5* 3 39* 3 22 4 42* 6 6 64 2   1 55
30 嘉善队 李 敏 29 0 27 0 7* 0   2 3 4 13* 4 37* 5 39 5 22* 6 6 60 2   1 56
2 平湖队 戴家超 1 0   2 26 2 55* 4 4 5 44* 5 12 5   5   5 5 70 2     57
57 吴江盛泽 李 勇 58* 0 47 1 60* 1 52 1 55* 3 42 5 31* 5 37 5 3* 5 5 62 2 1 1 58
45 桐乡队 沈金明 46* 2 51 2 48* 2 53 2 47* 2   2   2 42 4 19* 4 4 64 2   1 59
42 嘉善队 蔡仲雁 41 0 37* 2 44 2 12* 3 16 3 57* 3 3 3 45* 3 47 3 3 59 1     60
27 海盐队 彭伟东 28 0 30* 2 13 2   2   2   2   2   2   2 2 40 1     61
                                                     
  裁判长: 葛维蒲   对手*代表先手         编排长:王解南

 

下一条:2017年首届“高琪杯”全国象棋公开赛8岁男子组最新排行上一条:2017年首届“高琪杯”全国象棋公开赛公开组最新排行

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号