杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年江西省“茅迪杯”象棋(团体)个人锦标赛成绩表                       编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(80.11) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(610)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(2) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2018年江西省“茅迪杯”象棋(团体)个人锦标赛成绩表

新闻编号:11970
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2018-01-03



2018年江西省“茅迪杯”象棋(团体)个人锦标赛成绩表
组别:裁判长:叶布云
地点:瑞昌市图书馆时间:2018-01-01 - 2018-01-03
编号姓名单位第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮第8轮第9轮对手分胜局数犯规次数后手局数得分逆减名次


















68刘昱景德镇棋校队672*654644*456138*7610312*33143916103805 1
64柯善林瑞昌一队632*594*686708*3103610*4122813*3314109604 2
36侯文博景德镇棋校队352*454196*337149*64113912*7013*7614102504 3
70何武强抚州一队692*734756*646677*14926113612*281493605 4
39孙思阳抚州一队*402384*415247*5593310*36114813*6813105504 5
76周平荣瑞昌一队*782803*445417*48688*3410*5512361397504 6
33徐猛九江一队*342264*48636798*399*571168116412111405 7
41祝养林上饶科信队*422284395*765536*17219*911*4612100404 8
28陈海兵景德镇棋校队272*412433*475377*219911*64127012985051-129
45张明上饶科信队*462362*324684*546347439*52106212985051-1010
48熊有石瑞昌一队472*534334*656277*5583810*3910521295505 11
53康群光吉安吉州区队*542482*383405*416728279*6111551295405 12
57熊国华抚州一队*582624554*756528*99339*310381293505 13
59谢明强萍乡一队*602642*403804*724306*658*261041289504 14
46张飞象个人450*352652*424316*527679*2711411282505 15
13巫贵根吉安吉州区队*140202*124175*68580759*41031281505 16
55万德荣景德镇棋校队*562524*576*37397488*75107610*531192404 17
9孙吉生吉安吉州区队*102143*85187*338579*289419*1911874043-918
27李德胜九江一队*280422*22466*487388*539469*5811874043-819
72吴培个人712*752734*524596*536797*679611186505 20
21刘宪中萍乡一队*222183*805145*247287*417*5911183504 21
40江润发九江二队390*252593*533325*49718*179141181405 22
17叶正高萍乡一队*180302*164*13516266*68409*371174404 23
3张超上饶科信队*42124*66557647*679*6895710*131097404 24
75赵慆瑞昌一队*772724*704574*806628558*388791094505 25
52刘兴九江一队512*552*584726*576467*1294510*4810924042-926
38郑常灯上饶科信队372*392533*495797*278*4887510*5710924042-827
62万里萍乡一队612*572604*674656*756*6983710*451086504 28
4关东林抚州一队30*72114*196767*596491310*591084405 29
32周明才抚州二队311*792452*113*403775*27348*431079304 30
60方雄文九江二队590*612*622773*445585*786518*471078404 31
34饶国强个人330*232473*434226*457767*328541078305 32
14徐敏个人132*9315*217*367707*377189*409100404 33
67吕敏琼九江二队*680742*714626*70737*467727*30992404 34
1潘先艳九江一队*2283*143715*176417*408199*21988204 35
80张贵敏上饶鄱阳队792*763213*594754*13429567*42985305 36
37孙法平个人*380502*26385*28527149*62917984405 37
26王东坚个人252*332373*314196*178*708598*8983304 38
58张德敏个人570*512522*734435*607617*42927982405 39
5刘新周个人*6021*773295*18747*137217*22979404 40
73严国波上饶鄱阳队*742702*722582*714785*22665863978305 41
61张剑锋瑞昌二队*620600*691663*77567*589539*729774041-942
18陈凌义个人172*213295*9555*435497*147*249774041-743
77刘国庆个人750*69252*603613*323445*49751973405 44
2叶布云个人10*51632*783115*375325*29712972305 45
19宋容元九江二队*202164*36444*264446*248*199969404 46
63周禄明个人*640661*22542*302104*746788*73966304 47
8李永忠个人72*1393*373473*295117*43826965305 48
65梅跃云个人*662682*464484*624546596*7366888405 49
43涂增强个人*440542*283344*585187*4578832886205 50
54万坤华抚州二队530*430512*634454*654*716698*34879404 51
47李刚抚州二队*480562*343283*85246427*79860875205 52
79沈腾飞个人*800321*103445*385696*727478*75875204 53
78周进飞抚州二队760*71074122*504*735606*63649872205 54
69段元星个人*700770611*743355*796626*546*71776204 55
42帅少明个人410*270*502462*164226*47758780775305 56
30周政峰上饶鄱阳队290*170352*222634*594315*117677723051-757
71欧阳轶个人*720782672*12732*744544*356697723051-658
22范方礼瑞昌二队210*152272304*344*424735*3175771305 59
44肖安生吉安吉州区队432*493763*793603*193*773665*50770304 60
12刘招成个人112*32132164*64*316526247*2768305 61
24李跃勤个人232*293495*395215*476196*12718768205 62
31王贤柏个人*32161*663264*464124*30522511766205 63
6曹柏林个人52*31434*274126*616176*806*65681304 64
29林清瑞昌二队*302243*183*5349383*80424*10667204 65
35张世斌瑞昌二队*360460*300102*692504*514714*66664304 66
51王义华个人*520580*540500*102164356*606*77662304 67
49邹克主上饶鄱阳队*502443*243383*295405*185775*78572204 68
11王建国个人*120102*42323*23665*85305*31565204 69
74胡继东个人730*670*781691*662712632*10316557105 70
50刘尊河个人490*370420*512782*352*66316544553205 71
66邓湖山个人650*631311*611742*112503*44335361005 72
10刘典征个人90*110790*350510*630*16274329358105 73
16王琳个人152*192172*122422*512102*502*74253104 74
20胡忠诚个人19-*13-              21001 75
25蔡登个人*26-40-              20001 76
7刘华平个人*8-4-              190019-077
56李六个人55-*47-              190019-077
23毛晓阳个人*24-34-              17001 79
15傅贝贝个人*16-22-              9001 80
裁判长:叶布云编排长:周明月制表时间:2018-1-3 10:40:20
本成绩表由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2018年绥中县庆元旦象棋比赛成人组最新排行上一条:2018年江西省“茅迪杯”象棋(团体)个人锦标赛最新排行

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号