杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年丽水市中小学、幼儿中国象棋锦标赛小学4-6年级B组男子成绩表                编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(16) 参赛名单(48.3) 比赛棋谱(0) 最新对阵(5) 最新排行(4) 最新胜率(4) 浏览人气(116)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(16) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2018年丽水市中小学、幼儿中国象棋锦标赛小学4-6年级B组男子成绩表

新闻编号:12664
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2018-04-30



2018年丽水市中小学、幼儿中国象棋锦标赛成绩表
组别:小学4-6年级B组男子裁判长:吴连周
地点:丽水市新时佳大酒店时间:2018-04-29 - 2018-04-30
编号姓名单位第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮对手分胜局数犯规次数直胜后手局数得分逆减名次














12施煜帅缙云县实验小学*372284146*1829     2040 2 1
29王子扬遂昌县实验小学202*10476318*12     1740 3 2
13李凯泽缙云县实验小学*362274*245417*18     2030 2 3
18蓝天问良益象棋培训*30217335*16713     1530 2 4
1杜 郑景宁县体育中心*482444*386126*43     2030 21-65
2柳飞扬景宁县体育中心*472434*314106*35     2030 24-06
7钭俊翔缙云县实验小学*422344*294386*31     2030 24-06
14江建威缙云县溶溪小学*352254*12496*27     2030 24-06
31金周熹良益象棋培训192*9426*2967     1930 2 9
27何奇宸遂昌县实验小学222*132*32447614     1430 23-210
35肖晟杰古市镇中心学校140*232*2541162     1430 23-011
43连泽晨莲都外国语学校62*2254*3461     1230 2 12
16胡乔华缙云县溶溪小学*332243*175185*28     2120 2 13
41王之行桥头镇第二小学82*33215*135*24     1920 2 14
24肖健遂昌县实验小学*262*163134*8541     1910 1 15
28周桐遂昌县实验小学212*122153*3516     1820 2 16
17颜为轩个人*322*183163*1558     1720 1 17
8徐桉喆缙云县实验小学*410462*444245*17     1620 2 18
38曾子涵云和青少年宫队112*4414*7444     1820 2 19
10李睿缙云县实验小学*392292*404*2433     1820 13-220
11李轶喆缙云县实验小学*380452*364*35448     1820 13-021
34刘宇古市镇中心学校152*72*264434*45     1720 2 22
9章杰睿缙云县实验小学*402312*394*14436     1620 1 23
44朱少磊莲都外国语学校52*1282*264*38     1520 23-224
21董杰景宁县英川镇小*280372*412234*47     1520 23-025
36陈文昊古市镇中心学校130*222112404*9     1420 3 26
47徐魏卿莲都外国语学校20*6244*27421     1420 2 27
42胡哲夫莲都外国语学校70*150192*3243     1220 24-028
48王传凯莲都外国语学校10*50302*44*11     1220 24-028
33吴青云古市镇中心学校160260*462254*10     1120 3 30
45王森宇莲都外国语学校40*11062*5434     820 2 31
3柳博文景宁县体育中心*462413*183283*42     1910 2 32
15毛巍晨缙云县溶溪小学*340422*28317337     1810 2 33
37张益硕景宁县体育中心120*210201393*15     1510 3 34
25华正遂昌县实验小学232*142352*3324     1810 23-235
5叶宇豪龙泉市青少年宫*440482*432452*30     1810 23-036
26詹彦博遂昌县实验小学240*332342442*46     1710 34-037
32吕松霖个人170*302272422*40     1710 34-037
4郭良骐龙泉市青少年宫*452382*472482*25     1610 2 39
40孙家帅云和青少年宫队90*192102*36232     1310 22-240
23李科润龙泉市青少年宫*250350222*21239     1310 22-041
30吴恩泽遂昌县实验小学180320*480*625     1310 24-042
46吴宏宸莲都外国语学校30*80330*20226     1310 24-042
39黄子桐云和青少年宫队100*20292*372*23     1210 2 44
20张文杰景宁县英川镇小*290390*371461*19     1500 2 45
22刘锦扬景宁县英川镇小*270360*230191*6     130002 46
19兰何凯龙泉市青少年宫*310400*420*22120     130001 47
6商震个人*430470*45030022     1600 2 48
裁判长:吴连周编排长:于新海制表时间:2018-4-30 9:21:58
本成绩表由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2018年泗门镇庆“五一”老年象棋邀请赛最新排行上一条:2018年丽水市中小学、幼儿中国象棋锦标赛小学4-6年级B组男子最新排行

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号