杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年宝鸡市第三十四届关山草原“陈仓杯”象棋公开赛成绩表                   编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(1) 参赛名单(136.32) 比赛棋谱(26) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(414)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(1) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2018年宝鸡市第三十四届关山草原“陈仓杯”象棋公开赛成绩表

新闻编号:12755
新闻来源:
新闻录入:东萍公司
更新时间:2018-07-05



第三十四届“关山草原”陈仓杯象棋公开赛名次表
编号 单位 姓名 积分 个人积分 对手分 胜局数 犯规 直胜 后手局 得分逆减 名次
26 雁塔区代表队 周军 19 19 158 8     6   1
23 渭滨区代表队 高飞 17 17 162 7     6   2
6 鹿鸣棋院队 李小龙 17 17 153 7     5   3
55 未来少年队 申嘉伟 16 16 157 6     6   4
92 雁塔区代表队 贺岁学 16 16 153 6     5   5
115 鹿鸣棋院队 颜成龙 16 16 148 6     5   6
38 杨凌区代表队 胡育松 16 16 147 7     5   7
90 兰州棋友队 陶世全 16 16 142 8     6   8
72 个人(河南) 姚建军 16 16 137 6     5   9
33 平凉柳湖棋院 王军喜 15 15 147 7     5   10
47 白银豫信商贸 成立明 15 15 145 6     5   11
19 凤翔县代表队 张宗伟 15 15 142 6     6   12
94 凤翔县代表队 吴红刚 15 15 142 6     5   13
50 兰州棋友队 韩 瑞 15 15 142 5     6   14
57 渭滨区代表队 刘联合 15 15 135 7     5   15
117 个人(西安) 左小卫 14 14 152 6     5   16
87 陈仓奥铃汽车 魏会强 14 14 150 5     6 1-13 17
15 宝鸡文理队 梁素龙 14 14 150 5     6 1-12 18
103 陕西柏云科技 李文杰 14 14 145 6     5   19
132 陈仓奥铃汽车 吕九河 14 14 140 5     6   20
133 子长县代表队 魏信 14 14 139 6     5   21
108 扶风县代表队 郭红星 14 14 139 5   1 6   22
125 鹿鸣棋院队 张奕舟 14 14 139 5   1 5   23
66 华山象棋队 赵斌 14 14 139 4     5   24
102 汉中棋友队 杜海清 14 14 138 4     6   25
40 汉中运通汽修 陶六祥 14 14 134 7     6   26
110 陇县一队 王安忠 14 14 132 5 1   6   27
12 渭滨区代表队 胡伟 14 14 131 5     5   28
36 凤翔县代表队 路新怀 14 14 128 7 1   5   29
14 汉中运通汽修 吴卫宾 13 13 149 5     6   30
62 兰州棋友队 吕赟刚 13 13 144 5     6   31
46 宝鸡文理队 张佗 13 13 142 4     6   32
65 周至县代表队 李平稳 13 13 138 5     5   33
136 太白县代表队 王建久 13 13 136 5     6   34
58 陕西少年队 任冠百 13 13 131 6     6   35
73 雁塔区代表队 付波涛 13 13 129 6     5   36
74 岐山县一队 王宁科 13 13 129 5     5 1-12 37
4 岐山县一队 高方怀 13 13 129 5     5 1-11 38
45 陕西柏云科技 王靖枫 13 13 129 4     5   39
118 凤翔县净怡达 李毅成 13 13 128 6     5   40
70 杨凌区代表队 刘刚进 13 13 128 5     6   41
114 子长县代表队 石国红 13 13 125 5     6   42
32 个人(宝鸡) 郑红恩 13 13 125 4     5   43
81 个人(平凉) 王久芝 13 13 124 5     5   44
7 岐山县一队 郑永刚 13 13 120 5     6   45
111 西凤酒厂队 郑昆兵 13 13 114 6     5   46
35 平凉柳湖棋院 赵永清 12 12 147 5     5   47
60 陈仓奥铃汽车 张文军 12 12 133 4     5   48
59 个人(西安) 王建国 12 12 131 6     6   49
42 陇县一队 闫永海 12 12 130 5     5   50
51 长安万科队 韦景新 12 12 128 4     6   51
13 凤翔县净怡达 付均虎 12 12 127 4     5   52
78 周至县代表队 刘小卫 12 12 126 4     6   53
105 西凤酒厂队 杨天宝 12 12 124 5     6   54
93 长安万科队 李 峰 12 12 124 5     5   55
44 岐山县二队 李虎林 12 12 120 6     6   56
3 宁夏兴庆队 陈鑫 12 12 114 4     6   57
129 陈仓信合队 唐少峰 12 12 111 5     6   58
9 华山象棋队 强吉焕 12 12 103 5     5   59
27 宁夏兴庆队 海向军 11 11 144 3     6   60
82 个人(西安) 刘双龙 11 11 137 5     6   61
97 平凉柳湖棋院 张家升 11 11 136 4     5   62
119 汉中运通汽修 夏才武 11 11 132 5     6   63
52 未来少年队 窦禹顺 11 11 132 5     5   64
8 个人(兰州) 徐平 11 11 132 4     5 1-10 65
49 汉中棋友队 杨毅军 11 11 132 4     5 1-9 66
116 西凤酒厂队 宁积怀 11 11 126 4     6 1-11 67
22 宝鸡文理队 梅争卫 11 11 126 4     6 1-10 68
68 凤翔县净怡达 宁红武 11 11 125 4     5   69
63 个人(宁夏) 王振 11 11 123 5     6   70
120 扶风县代表队 何天祥 11 11 121 5     6   71
1 白银豫信商贸 郑伟 11 11 120 4     5 1-11 72
127 陇县一队 任德胜 11 11 120 4     5 1-10 73
101 周至县代表队 路经虎 11 11 118 4     6   74
75 陈仓信合队 李帅豪 11 11 114 4     6   75
39 个人(陇县) 孙心康 11 11 110 5     6   76
41 陈仓信合队 付国栋 11 11 110 5     5   77
95 个人(周至) 吴勤生 11 11 100 4     5   78
18 华山象棋队 王小明 10 10 137 4     6   79
29 未来少年队 王载熙 10 10 131 3     5   80
71 个人(宝鸡) 王兵 10 10 130 2     6   81
53 陇县三队 王德生 10 10 127 3     5   82
11 宁夏吴忠队 黄拓 10 10 126 3     6   83
84 扶风县代表队 郭 琼 10 10 119 5     6   84
104 个人(宁夏) 周旭 10 10 118 4     5   85
126 宁夏吴忠队 王生 10 10 115 4     6   86
96 个人(宝鸡) 车英刚 10 10 113 5     5   87
77 个人(宝鸡) 俱帅 10 10 112 4     6   88
99 个人(凤翔) 徐宁 10 10 111 5     5   89
134 太白县代表队 田兴卫 10 10 110 4     5   90
80 子长县代表队 杨龙龙 10 10 109 4     5   91
69 个人(杨凌) 王晓亭 10 10 100 5     5   92
122 个人(千阳) 刘勤科 10 10 99 4     6   93
85 陇县三队 戚福忠 9 9 127 3 1   5   94
106 个人(西安) 张虹 9 9 124 2     5   95
64 陕西柏云科技 马广利 9 9 120 3     5   96
98 白银豫信商贸 刘怀鹏 9 9 117 4     6   97
61 杨凌区代表队 彭碧河 9 9 116 3     5   98
112 陇县二队 杨陇平 9 9 114 4     5   99
17 个人(延安) 王辉 9 9 111 4     5   100
2 个人(岐山) 苏明科 9 9 111 3     6   101
24 长安万科队 赵云章 9 9 110 3     5   102
123 岐山县二队 刘建宁 9 9 109 4     6   103
56 个人(西安2) 夏利民 9 9 109 4     5   104
107 岐山县二队 高军岐 9 9 107 4     6   105
100 个人(宁夏) 谢文华 9 9 106 3     5   106
91 宁夏吴忠队 王立新 9 9 103 4     5   107
135 个人(汉中) 马志州 9 9 103 3     5   108
130 宁夏兴庆队 贺生斌 9 9 100 4     6   109
5 个人(西安) 李磊 8 8 127 3     5   110
25 汉中棋友队 骆正林 8 8 114 4     6   111
43 陇县二队 王来焕 8 8 108 3     6   112
128 个人(平凉) 何勇 8 8 106 2     5   113
28 陇县三队 夏 勇 8 8 105 3     5   114
37 陕西少年队 雪鸣渊 8 8 104 4     5   115
131 太白县代表队 郝英良 8 8 101 4     6   116
67 个人(延安) 梁祖孝 8 8 100 4     6   117
10 鹿鸣少年队 王铭乾 8 8 95 4     6   118
54 个人(宝鸡) 冯斌星 8 8 86 3     6   119
31 个人(陇县) 段宇凡 8 8 79 3     5   120
86 个人(陇县) 马辉 8 8 75 4     5   121
121 个人(甘肃) 姚志杰 7 7 124 3     5   122
20 陇县二队 蔚晓宏 7 7 103 3     5   123
76 陕西少年队 万令辉 7 7 96 3     6   124
21 个人(陇县) 郭嘉琦 7 7 93 3     5   125
88 个人(陇县) 宋泊言 7 7 86 3     6   126
30 鹿鸣少年队 李雨泽 7 7 82 3     6 1-6 127
79 个人(陇县) 王笑严 7 7 82 3     6 1-5 128
48 个人(陇县) 杨子轩 6 6 95 3     5   129
124 个人(陇县) 赵一凡 6 6 76 3     5   130
16 鹿鸣少年队 闫卓群 5 5 98 2     6   131
83 个人(陇县) 杨睿 5 5 89 2     5   132
34 个人(陇县) 董旭阳 5 5 87 2     6   133
113 个人(陇县) 宋晟欢 5 5 85 1     5   134
109 个人(陇县) 宋高杰 4 4 90 1     6   135
89 个人(山西) 牛建房 0 0 23 0     1   136
裁判长:张雷生 编排长:王小瑛

下一条:2018年腾讯棋牌天天象棋全国象棋甲级联赛男子等级分实时变动表上一条:2018年云南昆明首届“宜良花街节愿景杯”象棋公开赛成绩表

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号