杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年中华园小学第24届象棋王大赛暨全国儿童赛选拔赛成绩表                   编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(35) 比赛棋谱(0) 最新对阵(8) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(345)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(2) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2018年中华园小学第24届象棋王大赛暨全国儿童赛选拔赛成绩表

新闻编号:12971
新闻来源:棋类比赛至尊编排
新闻录入:东萍公司
更新时间:2018-07-06



2018年中华园小学第24届象棋王大赛暨全国儿童赛选拔赛成绩表
组别:裁判长:王利青
地点:中华园小学象棋室时间:2018-07-04 - 2018-07-07
编号姓名单位第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮第8轮第9轮积分对手分胜局名次


















24陈睿 232.033*4.016*6.088.014*10.0711.025*13.0    13.063.061
16张心远 152.027*4.0244.012*6.028.08*8.07*10.0    10.065.052
14陆吴娴 132.025*4.012*6.077.0247.015*9.0810.0    10.063.043
8王俊豪 71.031*3.0295.024*5.04*7.0169.014*10.0    10.061.044
18毕景翔 172.029*3.073.035*5.0126.01*8.033*10.0    10.054.045
2祁陈承 12.07*2.0114.066.016*6.03*8.01010.0    10.053.056
7邓苏芮 8*1.023.018*5.014*6.0108.024*9.0169.0    9.071.037
25薛仔谦  26*2.0142.0274.023*6.0157.029*9.0249.0    9.059.048
12李昕颖 112.021*4.0144.0164.018*5.047.015*9.0    9.055.049
29丁晨风 30*2.0183.08*3.0205.033*7.0257.022*9.0    9.054.0410
33张浩然 34*2.0242.0354.010*6.0296.023*8.0188.0    8.051.0411
10钱玉洲 92.019*4.06*6.0336.07*6.0218.02*8.0    8.049.0412
30徐雪如 29017*0342.019*3.0275.0136.021*8.0    8.041.0313
1吴尚哲 2*002.020*3.044.06*6.0186.013*8.0    8.041.0314
32刘嘉豪 312.035*4.0    234.011*6.038.0    8.027.0415
15吴俊驰 16*0282.013*4.0176.025*7.0147.0127.0    7.053.0316
23朱智宸 24*0342.021*4.0254.032*6.0336.017*7.0    7.051.0317
17姜思颖 18*0302.0194.015*4.034.05*6.0237.0    7.048.0318
27祝康宇 28*2.0162.025*2.0133.030*3.065.09*7.0    7.045.0319
13侯隽 14*0262.0152.027*3.0195.030*6.016.0    6.052.0220
4王砚澄 32.062.05*4.01*5.085.012*5.0196.0    6.049.0221
21刘嘉皓 22*2.0122.0232.031*4.0116.010*6.0306.0    6.048.0322
6符恩祈 52.04*4.0104.02*4.014.027*4.0356.0    6.047.0323
3栾希霖 4*05022*2.094.017*6.026.032*6.0    6.045.0324
11石俊超 12*0222.02*2.054.021*4.0324.028*6.0    6.045.0325
22夏毅 21011*030262.09*4.035*6.0296.0    6.041.0326
19唐永昊 20*2.0102.017*2.0303.013*3.0285.04*6.0    6.040.0227
26徐枫 25013*09022*0342.031*4.056.0    6.033.0328
5霍艺欣 6*03*2.042.011*2.0314.0174.026*4.0    4.041.0229
35吴玉杰 0*2.0322.033*2.0182.028*4.0224.06*4.0    4.040.0230
9李月露 10*020026*2.03*2.0222.034*4.0274.0    4.036.0231
31韩金哲 32*08028*2.0212.05*2.0262.034*4.0    4.036.0232
20李宇泽 1909*2.013.029*3.0          3.027.0133
28刘鑫磊 27015*031034*2.0352.019*2.0112.0    2.034.0134
34胡涵 33023*030*028026*090310    039.0035
裁判长:王利青编排长:王利青制表时间:2018/7/6 19:23:11
本成绩表由[棋类比赛至尊编排]自动生成

下一条:2018年浙江省幼儿体育大会(象棋)表演大赛俱乐部男子甲组最新排行上一条:2018年中华园小学第24届象棋王大赛暨全国儿童赛选拔赛最新排行

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号