杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年山东省第十届万人象棋(临沂赛区)比赛成绩表                        编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(84) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(541)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(2) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2018年山东省第十届万人象棋(临沂赛区)比赛成绩表

新闻编号:13573
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2018-09-06



2018年山东省第十届万人象棋(临沂赛区)比赛成绩表
组别:裁判长:王桂峰
地点:院东头镇蒙山龙雾大酒店时间:2018-09-04 - 2018-09-06
编号姓名单位第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮第8轮第9轮对手分累进分胜局数直胜后手局数犯规次数得分逆减名次


















15王文柱临沂经济开发区代表队102314*75417*629*64107312*45137615103776 50 1
73宋波平邑县代表队382*464686*708*4510711*151137131815101807 50 2
7张飞兰山代表队32*144155*27379*731045114912*414108745 50 3
45孟凡友郯城代表队292*134176*768738*510*7111512*4913102745 40 4
64苏同星临沭县代表队582*224425*287*6791510*4910411*101398715 40 5
49王守印莒南县代表队440*212114*47647*4196411*712451394645 50 6
67宋西朋蒙阴县代表队562*334486*377647629*17101011*421392695 50 7
59周海东兰陵县代表队460*352224*53656327*7796111*371381586 50 8
79刘德华沂南县代表队631*471293*463395*277*7197811*511370536 40 9
76徐旌洪平邑县代表队*822843*615455*487108*6101712*1512101645 40 10
17张鹤升临沂经济开发区代表队*192604*454776*7484296710*7610*481296655 40 11
13李洪建临沂经济开发区代表队*342452*51234*726746*8286510*61294526 40 12
18袁安伟临沂经济开发区代表队*542622*524806*608819*4107412*731292655 40 13
74公丕靖平邑县代表队230*402394*66176*1387010*181051287586 50 14
81郭秀军沂南县代表队471*632584*386688*189379*51111285624 50 15
72安连臣蒙阴县代表队402*44424*54134*236588*5010*621281546 40 16
37盖为校费县代表队262364*436677*77519*8111*73115911100685 50 17
10朱玉浩兰山代表队*15032*363615287*768210*6711641199574 50 18
4刘海洲沂水一队*140122*314666*4977891810*641171193604 50 19
42郭文东费县代表队*522694*645625467*17859*6011671190624 50 20
51樊家林莒南县代表队390*242134*43517*377289*4111791187565 50 21
61于恒华临沭县代表队61*93763*103205*87469*599411185515 50 22
1耿秀友沂水一队*840*8193145*515437*4885310*811185504 40 23
78赵吉超平邑县代表队52*482463*275437*47699*799681184555 50 24
77王代刚平邑县代表队91*62444*174226*588598*689281183534 50 25
46谭玉虎郯城代表队*592732*783795*425847*617839*8210100504 40 26
62张枭临沭县代表队202*184285*427157*677688*210721096604 50 27
6徐红宝沂水一队*611772*344744*666658768*7010131093534 50 28
2杨治政沂水一队*322413*72575*826608*108628*571092554 40 29
48徐希国郯城代表队*832784*674825765*38718*6910171090554 50 30
70朱家来蒙阴县代表队*752804*656736*416838*74868*501087585 40 31
82徐海斌沂南县代表队760*562634*48526*687137*399461086503 50 32
43葛兆普郯城代表队352*114374515*785*15257578*321084504 50 33
14苏广益临沂经济开发区代表队4272*843*1395*505357328*531083454 50 34
60王新星兰陵县代表队242*172304*656186*26*758428*801082525 40 35
65贾俊峰临沭县代表队502*234704604*366*66228*13881078525 50 36
3张成刚沂水一队*70*100162*132214534*316368*631077365 40 37
11王兰军兰山代表队*552432*492543*575695*337808*751068444 40 38
5杨树峰沂水一队*780192*324726*598458*429819*74996554 40 39
41杨新磊费县代表队302*23475*155707497*329519*61993564 50 40
68陈开利蒙阴县代表队162*394*734846*816827*628779*78990553 40 41
28王宝刚河东代表队*572664*625645*105807*517719*77990534 40 42
58徐海港兰陵县代表队*640832*812754*636776*726667*40987424 40 43
84朱德志沂南县代表队12*763144*684385*465395*35769980443 50 44
47杨乐燕郯城代表队*811793*413493*263573205*38739980374 50 45
66孟庆旺临沭县代表队272*282334*4464*224566*587*83971424 40 46
71蹇同亮蒙阴县代表队330*380242*44485*257797*28722969414 50 47
32王洪坤沂水二队20*16252*234536*597417*14843882443 50 48
63李殿波临沭县代表队*791812*822404584*444306*2283881393 50 49
44陈同义郯城代表队*492722*772712*344636*536756*33881384 40 50
80梁兆军沂南县代表队212*702504*184255*285387*11860880453 50 51
53杨文堂莒南县代表队220*262234594*324*36448*1814880444 50 52
50赵伟祥莒南县代表队*650752*802832*404146*36872870878404 50 53
8刘劲松兰山代表队*69011*543364*715615*836348*65875402 40 54
23庄旭涛临港区代表队*742652*532322*314724*405336*52875353 40 55
75季中平邑县代表队700*500262*582524*306606*44811873364 50 56
57王宗生兰陵县代表队280*300212*333113*475277*4382872363 50 57
54程守庆莒南县代表队180*27181*112563*39395*256*34870292 40 58
56汝少里兰陵县代表队*670820*400351*542164*664246*31870253 40 59
39王立波费县代表队*512682*742693*793545*847827*47788383 40 60
38李建坤费县代表队*730712*694814*845485*80547512784373 50 61
69姜波蒙阴县代表队82*422382*393335*117*787487*84779423 40 62
83王恩友沂南县代表队480*580352*504306*70687*46766777393 50 63
40朱秀亮费县代表队*720740562*632502*204235*27758775293 50 64
35牛继波沂水二队*430590*830*561243125*145845*27772263 40 65
21刘平临港区代表队*800490*570162*32312*124*30625768233 40 66
9刘源兰山代表队*771611*11193*143333*543295*36767273 40 67
25杜加山河东代表队*310520*192344*805715*435546*21764342 40 68
22王继飞临港区代表队*532642*592314*774666*656636*71687383 40 69
33武顺文沂水二队*712672*662573*693*95115*23644679342 40 70
36刘航沂水二队122*372103*84654*266506*369676392 50 71
31黄锦辉沂水二队252*15242*222232*21434*19656676303 50 72
34孙悦军沂水二队130*20262*252442*524266*8654670303 50 73
52刘运资莒南县代表队420*252182*302*752342*554*26623664263 40 74
30刘广敏河东代表队*410572*602524*834754*634214*55663303 40 75
26傅金嘎河东代表队*370530*750*242474364*34452419663243 50 76
27季洪昌河东代表队*660541*553783*125795*57540535568322 50 77
16李康江临沂经济开发区代表队*680320*30*210292*562192*20424556152040 78
24单连庆临港区代表队*600510*710260*350*552294*564*16556152030 79
20汤怀志临港区代表队*620340*121553*613403*473163*29553212 40 80
12陈清堂兰山代表队*360*40201*293273*353213555*38548232 40 81
19鲁志强临港区代表队170*50250*9055-*292*164314*26452142 40 82
29许景芳河东代表队*450550*790120*160190*240*902005700 40 83
55刘成钢兰陵县代表队110*290270*200*19-240520*1203004600 50 84
裁判长:王桂峰编排长:苗永禄制表时间:2018/9/6 11:12:56
本成绩表由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2018年绥中县象棋联赛暨排位赛第八场组最新排行上一条:2018年山东省第十届万人象棋(临沂赛区)比赛最新排行

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号