杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年福建省少年儿童象棋厦门站等级赛暨“厦和棋院”杯少儿象棋冬季赛少年乙组(混合)成绩表    编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(18) 参赛名单(36.10) 比赛棋谱(0) 最新对阵(4) 最新排行(3) 最新胜率(3) 浏览人气(250)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(18) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2018年福建省少年儿童象棋厦门站等级赛暨“厦和棋院”杯少儿象棋冬季赛少年乙组(混合)成绩表

新闻编号:14198
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2018-12-31



2018年福建省少年儿童象棋厦门站等级赛暨“厦和棋院”杯少儿象棋冬季赛成绩表
组别:少年乙组(混合)裁判长:陈金土
地点:时间:2018-12-31 - 2018-12-31
编号姓名单位第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮对手分胜局数犯规次数直胜后手局数得分逆减名次














16蔡启迪个人*152104*7627       1030 13-01
25陈帅鸿个人*262184*11629       1030 13-01
29黄汉冰个人*302224*346*25       930 1 3
27陈扬铭厦和海翼282*323145*16       920 22-24
2林申个人11*43245*32       920 22-15
11张宇帅弈博棋院122*20425410       1420 2 6
22蔡佳乐晨鹰象棋俱乐部212*292284*12       1120 2 7
7于乐晨鹰象棋俱乐部82*54164*3       1020 23-08
34许陈法厦和海翼332*364294*20       1020 23-08
10洪会铭厦和海翼92*16254*11       1020 21-210
3黄钧泓厦和海翼41*133247       1010 2 11
32鲍亦贤个人*312273*342       910 1 12
26陈林煌漳州棋胜教育250*172364*13       820 2 13
20陈泽宇厦和海翼*192112*18434       620 12-214
12简易晟漳州棋胜教育*110192*6422       620 12-015
13黄钧钊厦和海翼*140232*15426       520 1 16
14纪棋缤弈智棋社132*243*27321       1210 1 17
1李瑞曦厦和海翼*2131*35318       1110 1 18
4张书凯个人*3121*30324       1010 1 19
24吴俊毅博弈棋艺*232143*23*4       810 1 20
21林成澎博弈棋艺*220301*193*14       510 1 21
15吴柏承厦和海翼160*92132*36       1210 2 22
18胡越涛漳州棋胜教育172*252202*1       1010 2 23
5郑浩恩厦和海翼*6272*10230       1010 13-024
36杨昱坤厦和海翼*352342*26215       1010 13-024
28杨昕远晨鹰象棋俱乐部*270312*22235       910 1 26
6蔡以涵弈朋棋社50*82122*33       810 2 27
35郭锦焱博弈棋艺360*33212*28       710 2 28
8梁一昕厦和海翼*7060*232*9       610 13-029
9方梓涵漳州市芗城区棋牌协会*100150*3128       610 13-029
33邓彦博祺卓国艺*340350*1726       610 13-029
30蔡永煜晨鹰象棋俱乐部290*21141*5       1200 2 32
19严毅璇祺卓国艺200*12021023       1100 2 33
23林锌翔东方象棋社240*13080*19       900 2 34
17赵胤楷厦和海翼*180260330*31       800 23-035
31郑家宸厦和海翼320*2809017       800 23-035
裁判长:陈金土编排长:张妍妮制表时间:2018/12/31 13:23:23
本成绩表由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2019年-乐昌桃花杯全国女甲联赛(后9轮)女子甲组最新排行上一条:2018年福建省少年儿童象棋厦门站等级赛暨“厦和棋院”杯少儿象棋冬季赛少年乙组(混合)最新排行

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号