杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年福建省少年儿童象棋厦门站等级赛暨“厦和棋院”杯少儿象棋冬季赛儿童乙组(男子)成绩表    编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(18) 参赛名单(87.17) 比赛棋谱(0) 最新对阵(5) 最新排行(4) 最新胜率(4) 浏览人气(323)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(18) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2018年福建省少年儿童象棋厦门站等级赛暨“厦和棋院”杯少儿象棋冬季赛儿童乙组(男子)成绩表

新闻编号:14270
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2018-12-31



2018年福建省少年儿童象棋厦门站等级赛暨“厦和棋院”杯少儿象棋冬季赛成绩表
组别:儿童乙组(男子)裁判长:陈金土
地点:时间:2018-12-31 - 2018-12-31
编号姓名单位第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮第8轮第9轮对手分胜局数犯规次数直胜后手局数得分逆减名次


















13郭哲韬晨鹰象棋俱乐部*142*164456318*64         2040 24-01
57李成蹊 弈能俱乐部*582304*2067488         2040 24-01
8叶柏亮东方象棋社*72*94416288*57         1840 2 3
36徐意翔睿成轩*352*374816508*52         1640 2 4
64曾梓恩弈能俱乐部*632464*24686813         1440 2 5
77鲍玮峰博弈棋艺*782714*28537*21         1930 2 6
52蒋乐希个人*512113*65*69736         1730 1 7
86王彬蔚博弈棋艺852*87446*64675         2330 2 8
20蔡泓骏弈能俱乐部*192*214574*37633         2230 1 9
50高博漳州棋胜教育492*654436*36681         2130 21-610
81张博祎厦和海翼*822834*364476*50         2130 21-411
31许世泓博弈棋艺322*604186*13645         1830 2 12
51曾楷烨博弈棋艺520*292324*85665         1730 2 13
41林瀚文博弈棋艺*422404*84246*27         1630 24-014
45陈子勋厦和海翼*462594*134386*31         1630 24-014
33余瑞盛厦和海翼*342282*58426*20         1630 23-216
27张景涵个人280*342164*76641         1630 23-017
21陈冠宇漳州棋胜教育*222202*304*1677         1630 1 18
74蒋易辰漳州棋胜教育732*804676*57-87         1530 2 19
87徐岱泓厦和海翼 2862*804716*74         1430 2 20
65许焬坤博弈棋艺*662502*614146*51         1230 23-221
75杜正熙厦和海翼760*732534*186*86         1230 23-022
28涂柏瑞弈能俱乐部*272*334775*854         2720 1 23
3郑磊厦和海翼41*13485*7759         2120 2 24
78余明哲厦和海翼770*842564*43512         2020 2 25
83卢睿恩厦和海翼842*812604*67543         1920 2 26
69洪荣耀博弈棋艺*702543*115525*2         1820 21-527
4张宇谦晨鹰象棋俱乐部*31823*863115*28         1820 21-328
67刘济源厦和海翼682*764*74483548         1720 2 29
9曾雨浩个人*10282*194545*3         1620 2 30
48郑子杰慕牛安亲棋艺*47263*33235*67         1520 2 31
43郑家和厦和海翼442*614*504785*83         1320 2 32
12林灿锽博弈棋艺*110422*23365*78         1120 2 33
37张芷淋博弈棋艺*382362*704204*30         2220 2 34
14纪求易厦和海翼130*15254*65416         2020 21-435
30郑榆滨龙海少儿棋类训练基地292*572212*40437         2020 21-236
76吴颜圻厦和新翔*752672*684274*71         1920 2 37
24林博涛厦和海翼*232*254644*4141         1920 1 38
18姚世濠博弈棋艺172*564*314754*19         1820 21-439
16徐林泽厦和海翼*152132*272464*14         1820 21-240
54陈奕良个人532*693383*9456         1810 2 41
1吴祥杰博弈棋艺*2232*404214*24         1720 2 42
58陈韬屹弈朋棋社570*442332*17453         1620 2 43
71曾灿炀博弈棋艺722*772494*87476         1520 23-244
47谢弈昕厦和新翔480*172254*81429         1520 23-045
60丁炜楷厦和瑞景*592312*832804*70         1520 23-246
19郭子成晨鹰象棋俱乐部200*22292*7418         1520 23-047
38肖惟中厦和海翼370352*544*4545         1420 24-048
85陈泽恩厦和海翼*860792*354514*84         1420 24-048
56王晟豪个人*552182*782684*54         1420 23-250
53吴天壹博弈棋艺*540632*752614*58         1420 23-051
29陈钰霖博弈棋艺*300510*632794*47         1420 22-052
2苏奕辰个人10 2*74*33469         1420 11-453
84施嘉涵博弈棋艺*830780 2*49485         1420 11-254
82陈奕奇漳州市芗城区棋牌协会810*40732*32434         1320 2 55
5徐涵厦和群惠*60392*142424*38         1220 2 56
70陈奕腾厦和海翼690*722372*25460         1120 2 57
11许林峰漳州市芗城区棋牌协会122*523693*4323         2210 2 58
6姚泽坤博弈棋艺52*483523*123*26         2110 2 59
34廖子龙厦和群惠330270*592393*82         1710 3 60
23王凯霖厦和安兜240*262123*483*11         1710 2 61
39李恩祈厦和瑞景400*50102*34355         910 21-262
55孙贻烨博弈棋艺560*320261*733*39         910 21-163
26郑陈恺厦和瑞景250230*551*7236         810 2 64
46邹存韬厦和实小450*640222*16215         2010 2 65
32刘宸天厦和瑞景*310552*512822*80         1910 2 66
80李智宸厦和新翔*792742872*60232         1810 2 67
40张子谦厦和新翔*392*41212302*63         1710 22-268
42潘毅晨鹰象棋俱乐部410*120152*527         1710 22-069
7张桓睿晨鹰象棋俱乐部80*10222192*42         1610 3 70
63蔡颜泽厦和海翼640*530290*44240         1610 2 71
25曾子涵厦和新翔*262242*472702*79         1510 24-072
61宋瑞鸿厦和海翼*622432652*53222         1510 24-072
59曾泽铠厦和海翼600*450340 2*49         1510 21-074
49黄睿杰厦和新翔*500622*71284259         1410 2 75
68董泽铠厦和新翔*670662762*56217         1310 2 76
22蒋生彪厦和新翔210190*460662*61         1210 3 77
17林新尧厦和园南*180470*622582*68         1210 2 78
15王景天厦和新翔160140*420622*46         1010 3 79
79林旭韬厦和园南800*850722*29225         1010 2 80
73林宜凯厦和安兜*740750*82055-          1900 2 81
35谢嘉祺厦和海翼36-*38-85-            1600 2 82
72林天麒厦和新翔*710700*790260*62         1300 2 83
44李沂权个人*43058-*66-63-          1100 2 84
10林隆安厦和海翼9-7-*39-            1000 24-085
66刘峻熙厦和新翔650*68-44-*22-          1000 24-085
62高沈煜厦和实小610*490170*15072         800 2 87
裁判长:陈金土编排长:张妍妮制表时间:2018/12/31 13:24:50
本成绩表由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2018年福建省少年儿童象棋厦门站等级赛暨“厦和棋院”杯少儿象棋冬季赛儿童乙组(女子)最新排行上一条:2018年福建省少年儿童象棋厦门站等级赛暨“厦和棋院”杯少儿象棋冬季赛儿童乙组(男子)最新排行

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号