杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年全国象棋业余棋王赛浙江省少儿象棋等级赛12-16级组成绩表                  编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(22) 参赛名单(54) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(136)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(22) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2019年全国象棋业余棋王赛浙江省少儿象棋等级赛12-16级组成绩表

新闻编号:15361
新闻来源:电脑编排大师软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2019-07-07



2019年全国象棋业余棋王赛浙江省少儿象棋等级赛成绩表
组别:12-16级组裁判长:林进
地点:温州市平阳县谢侠逊棋院时间:2019-07-05 - 2019-07-07
编号单位姓名第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮第8轮第9轮积分对手分名次


















16乐清天马棋院张柏煜*15273*45427*5095211*221344154516161001
50江郎山青少体周旭翔492*533325*257167*3191711*37132715151032
44永嘉象棋学校朱瓯铠*432464*274236*4084510*5312*16124914141013
45昆阳一小黄堉*460392*474306498*44841105312*161313954
31腾蛟弈友俱乐王声哲321*49163*85*97507*299*511371313905
20腾蛟弈友俱乐谢豪*192272*344246138*379711*4911*521313896
49乐清天马棋院刘嘉熙*500312*464356*456478*40102012*4412121107
27永嘉象棋学校李轩浩282*204446*526536*8813102212*5012121038
53平阳树贤艺培金烜睿*542503*3577*27922104410*4510411212959
40永嘉象棋学校周子涵*392424*22426446*248498*47102112129110
13腾蛟弈友俱乐白宇丞*14222*114176*206388*278810*2212128411
35永嘉象棋学校朱智渊362*372214*494*384306*438210*1712128312
37腾蛟弈友俱乐白铭锐*382354*26226*258209*52115011*31111110113
7永嘉象棋学校周奕豪82*16355*535117*299*209529*311119914
52永嘉象棋学校周宥辰*512474*306278*229*169379*7112011119615
29鳌江益智象棋李政*300192*43495*4777317*329511117616
22永嘉象棋学校李文彦212*174406*378529*53101610*271013101010517
17龙港棋院吴智闯*182222*264*13416258*508*24103510109118
2昆阳二小陈浩泽12*134374*40484*366338*3581110108819
47永嘉象棋学校钱德祺482*522452*54326*496*258408*2610108620
24茶山实验小学张若曦*232302*384*204266406*48178*4310108321
8乐清天马棋院刘俊杰*70142*104314*26276*118*1383810108322
42腾蛟中心幼园胡锦翔412*402284*164*434114*186518*2310108223
41乐清天马棋院吴树阳*420380*192514*306438*4582310*5310107724
38永嘉象棋学校王迪370*412242*124356*13698*219*8998725
32永嘉象棋学校阮念念*311513*50343*47315*127297*30998426
5腾蛟弈友俱乐金荣哲*6243*73473*105237*39319*29998227
21龙湾罗西棋艺黄俊瑞*220152*352394*3546*268389*40998228
3正军棋院杨一朗40*542532*484215*9757*3497996729
4鳌江益智象棋柯宥辰*32*53163*325295*216246307*15888830
43萧江中心幼园毛兴毅440*482292*284426*416356*33824888531
25永嘉文洲教育陈嘉康*262344*96506376*176476*11636888232
11永嘉象棋学校林智瑞120*12132104*74*42686258*2888133
23龙湾罗西棋艺徐大康240*332124*444366*56348*41842888034
46永嘉象棋学校潘秋毅452*442492*362*514264*304106*28887935
26永嘉象棋学校陈梓航250*362172154*244*466216*1847887836
15苍南弈海棋院敖宇韩160*210332*262284*344365*974887537
1瓯海第三小学何佳慧*20110*142344*174*324106266*6886538
33沈洁富培训点陈向州*340230*150192*184126*26436*51886439
18萧江中心幼园陈齐波170*280360*62332*194424*48634886140
30腾蛟弈友俱乐王雨滋292*244524*454414*354466*4732779241
36瓯海第三小学戴瑞*350260*182464*23424*155197*25777442
9正军棋院冯许昊*102*124254*29531535*385155*19777443
34桃源中心小学岳依晗332*252202*12*394156*23636*18667644
28萧江中心幼园刘思晨*270182*422432*152394*51414646666845
51龙港江南小学沈彦520*320542*412462*484286*42633666746
10萧江中心幼园应帮锐90*6282*11252144*14*46448666247
6永嘉象棋学校滕嘉树50100*310180*190542*394*1261666148
39萧江中心幼园蔡小雅400*450482*212342*28262*54414665949
12个人戴芊芊*11292*232382*144*33432464*54665850
19萧江中心幼园金熙媛200*290410*33062182*544*3649447151
48萧江中心幼园温学业*470430*39030*542512*144184*10445652
14萧江中心幼园谢乔130*8010*542122*102482*282*39225953
裁判长:林进编排长:张文楚制表时间:2019/7/7 11:08:23
本成绩表由[电脑编排大师软件]数据发布工具自动生成

下一条:2019年全国象棋业余棋王赛浙江省少儿象棋等级赛无等级A组最新排行上一条:2019年全国象棋业余棋王赛浙江省少儿象棋等级赛12-16级组最新排行

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号