杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年全国象棋业余棋王赛浙江省少儿象棋等级赛无等级C组成绩表                  编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(22) 参赛名单(40) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(212)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(22) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2019年全国象棋业余棋王赛浙江省少儿象棋等级赛无等级C组成绩表

新闻编号:15367
新闻来源:电脑编排大师软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2019-07-07



2019年全国象棋业余棋王赛浙江省少儿象棋等级赛成绩表
组别:无等级C组裁判长:林进
地点:温州市平阳县谢侠逊棋院时间:2019-07-05 - 2019-07-07
编号单位姓名第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮积分对手分名次














27江郎山青少体周泊锟282*324246188*169*381161313671
16平阳中心小学雷辰浩*152104*66388279*289*11111612
36永嘉象棋学校廖浩博*352394*384306*29729*281111553
38龙港棋院金仁骁372*334366*166218278*321010694
21昆阳实验小学金烁*222114*184196*386258*291010615
28龙港江南小学林其涛*270312*114106*1881610361010596
18昆阳一小王子愉172*254216*276286*398241010597
6昆阳二小谢尚尚52*84164*256182210*271010568
22昆阳一小宋浩泽210*132374*326338*68301010569
19永嘉文洲教育章晨昊202*29313*213345*872994710
29永嘉象棋学校李卓正*302193*35*15366*37821886111
1龙港棋院陈裕*2233*195297*67*24816886012
24昆阳二小林子能*232144*27425*3718*18885913
32昆阳实验小学朱梓旭*312272*144224*76*33838885714
30昆阳实验小学吴政汐290*202234*364*31638*22885415
37茶山实验小学徐晟杰*380352*222204*15629639885216
33永嘉象棋学校周新昱*342382*154396*226326*20885017
25昆阳二小倪睿*262182*7464*106*21614884618
23昆阳实验小学蓝得鋆240*172*30232*94356*7883919
3昆阳实验小学李悦42*13293*235245*30510775020
2永嘉象棋学校谢翼韩10*5244*245147*367*19775021
11萧江五小胡英泽122*212282*14242154*13664622
39水头实验小学卢孔垚402*36254*334*356186*37664623
14昆阳实验小学林道和132*242322114*24316*25664524
20沈洁富培训点刘杨熠熠*190300172*37254*4633664525
15个人郑宇卓160*122332*344374*1148664526
35平阳树贤艺培韩硕360*370132*84394*234*31664527
4鳌江小学刘开瑜*30342*22312*114204*12663828
7苏步清小学林福淼80*92252*174324*10623663629
10茶山实验小学张俊泽92*16284*28425474*3444630
8永嘉象棋学校李炜壕*7262*102352*134194*15444531
31昆阳二小黄学亮320*28092*44304*14435444432
13萧江五小梅恩妙*140220*35012282*34411444033
34水头实验小学叶文萱330*40122152*192132*9443734
17萧江五小卓荣耀*180230*20070*12092*5443635
12平阳苏步青校林睿*110150*340*130172*544443236
5昆阳三小余子涵*6020*39092*20212217223737
9萧江五小田小洁*10070*310*50230*17034003238
26龙湾罗西棋艺黄佳培250*40000*0000*00000939
裁判长:林进编排长:张文楚制表时间:2019/7/7 11:08:32
本成绩表由[电脑编排大师软件]数据发布工具自动生成

下一条:2019年全国象棋业余棋王赛浙江省少儿象棋等级赛无等级D组最新排行上一条:2019年全国象棋业余棋王赛浙江省少儿象棋等级赛无等级C组最新排行

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号