杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年全国象棋业余棋王赛浙江省少儿象棋等级赛无等级D组成绩表                  编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(22) 参赛名单(40) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(261)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(22) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2019年全国象棋业余棋王赛浙江省少儿象棋等级赛无等级D组成绩表

新闻编号:15369
新闻来源:电脑编排大师软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2019-07-07



2019年全国象棋业余棋王赛浙江省少儿象棋等级赛成绩表
组别:无等级D组裁判长:林进
地点:温州市平阳县谢侠逊棋院时间:2019-07-05 - 2019-07-07
编号单位姓名第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮积分对手分名次














27永嘉象棋学校谷文泽282*214206*2581710*2412*381414591
24永嘉象棋学校周其巍*232304*35638*9102710*71212652
1龙港棋院应孔栩*2254*34*8567*259171111493
7江郎山青少体徐硕言82*124174*296358*510241010584
35温州妇儿中心胡忠睿362*324244*406*76308*81010575
38昆阳实验幼园徐崇羿372*404254*32688*1710271010556
21昆阳实验小学叶迹*222272*30454*396168*201010557
14永嘉象棋学校朱沄哲132*17292114*156*38251010518
5平阳苏步青校施昌璇*62*1244*2163878*999649
9平阳中心小学林宸希*10232*144*126246*2985995510
17鳌江益智象棋吴奎宣*182144*76398*278388*1886511
3昆阳二小吴朱涵42*9416*246*56146*36886512
25昆阳实验小学童嘉睿*262344*386276*20818*14886213
30江郎山青少体周圣然292*242212*314126*35633885614
20腾蛟中心幼园林子滟*192154*274*166256*40821885315
40平阳中心小学陈紫纤*392382*364354*28620629884916
11昆阳实验幼园吴济海120*80132*142314*26623884617
6腾蛟中心幼园洪晨珺50*2282104*14226*16884218
4桃源中心小学薛毓棋*30102*52344*22686*39884219
8昆阳二小吕鸣远*70112*6415*385*4735776520
29鳌江小童洲园项炳渝*300232*22474*32696*40665121
39萧江小学陈麒梵400*372334*174214*1264665022
12沈洁富培训点应孔锐*11272*15494*304394*10664923
36昆阳二小游镓鑫*350312402*264164*3763664724
32鳌江小童洲园白延森*312352*344384294*33437664625
16沈洁富培训点肖陈珏*150192*184204*366*2166664326
23昆阳二小陈维哲240*290372222*104156*11664227
31萧江中心幼园谢作禹320*360262302*112344*18664128
33萧江中心幼园陈佳琪*340260*390*132184326*30663929
13昆阳实验幼园周允皓*140180*110330*22284*22663630
26腾蛟中心幼园杨朕250*332*312362*193113*15554131
22腾蛟中心幼园练紫尹210*282292*23444*6413444732
15平阳中心小学郑智诚162*202122*184144*23426444533
10腾蛟中心幼园周德厚90*4022*62232*19412444134
37腾蛟中心幼园周德炜*380390*230192*344364*32444135
34鳌江小童洲园梅川博332*252322*42372*312*28444136
18萧江中心幼园林家仂170*132162152*332*2431443737
28鳌江小童洲园杨梓轩*270220*19123403*13334334038
19鳌江小童洲园蔡年皓200*160281*371262102*2333139
2温州妇儿中心陈柏成1060*100*28013018019113940
裁判长:林进编排长:张文楚制表时间:2019/7/7 11:08:34
本成绩表由[电脑编排大师软件]数据发布工具自动生成

下一条:2019年全国象棋业余棋王赛浙江省少儿象棋等级赛无等级E组最新排行上一条:2019年全国象棋业余棋王赛浙江省少儿象棋等级赛无等级D组最新排行

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号