杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年北京市房山区第四届“双洋伟业杯”象棋公开赛成绩表                    编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(90.22) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(86)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(2) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2019年北京市房山区第四届“双洋伟业杯”象棋公开赛成绩表

新闻编号:15868
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2019-09-14



2019年北京市房山区第四届“双洋伟业杯”象棋公开赛成绩表
组别:裁判长:常青顺
地点:世纪双洋伟业胶带厂活动室时间:2019-09-14 - 2019-09-14
编号姓名单位第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮对手分累进分胜局数犯规次数直胜后手局数得分逆减名次














41刘龙微学堂*852834*46618*251028122213515560 4 1
54门志灏朝阳区102*8466*227138*3192611704740 4 2
27田长兴北京*712783*745777228*139*4411624540 3 3
22张灿丰台*662684*816547*2782510*4111584840 3 4
28吴彬定兴*722794*906808*6010*41103111575150 3 5
6李晓刚房山*492514*544596*907889*7811564350 3 6
13郭文周石景山*572603*655397*548279*7110674430 3 7
77罗春海门头沟332*264155*275207*2983910614140 4 8
15杨敬房山*592614*775605*847908*4310604140 3 9
71马一鸣少儿270*342404*96587*3391310593840 4 10
57刘小利大同130*162234*56*787608*2510583740 3 11
9周永杰酒仙队*532564*584714*766698*8610573850 3 12
31郑国庆河南*741753*885786*808549*2810534230 3 13
8王志勇保定*522542*494694*816808*9010483650 3 14
78高来石景山342*273305*316577*17969634130 4 15
60潘文庆涿州162*133205*157287*578299624130 4 16
26王章明定兴*702772*614845*517799*549573840 3 17
58曹进军承德142*11496*256*717447*519554140 3 18
44吕山丰台*88182354*865307*589279553830 4 19
61卢淼房山182*152262*234195*147359533140 4 20
53尤宏武房山90*122112*214386*357*569483040 3 21
10张棋伟酒仙队*540522*513463*745757*889452940 3 22
33王绣少儿*770702*643745*17717*639443340 3 23
29耿金帛定兴*732802*633645*467778*609433630 3 24
25耿志定兴*692764*866588418*228578654440 4 25
90赫辰魁门头沟892*24284*48667*15888603930 4 26
86焦卫兵房山422*434254445*697*39898573830 4 27
79王德生门头沟352*282434*116177*267308573630 4 28
85唐广诗涿州410*390342*37455*487178552630 4 29
5阿满酒仙队*481503*444574*855846*808543120 3 30
59刘丰瑞少儿150*182244*64354*646628522840 4 31
30汤京熠少儿*751673*783655*445507*798503230 3 32
17张珣房山*622634*804816*797787*858483830 3 33
69宋朝达房山250*322364*86866*96118483240 4 34
84王家耀涿州40-*372474*265155*5638473030 4 35
39孙广辉海淀*832854*15*135897868*778463930 3 36
48陈宝忠房山51*232894904*406856*18463130 4 37
65杨生丰台212*203133*303244*476428462930 4 38
43李志芳北安河*872862*792*34476*118158423240 3 39
18高书泉涿州*610590*660822364*896498422040 4 40
46张淇少儿21*43413*105295*426247573020 4 41
88乔云峰河南441*33313*385147*67107563330 4 42
51魏会明海淀72*62103*45265*197587523130 4 43
23高保运房山*671482*572612*214665207502320 4 44
63支荣兴丰台192*172293*143455*167337492930 4 45
56高志刚房山122*92143*194425*207537483020 4 46
66吕金旭房山220*240182*364114*235147482230 4 47
35康建华海淀*790722*683764*596537*617462920 3 48
19姬长勤房山*630621*673564*615515*507452520 3 49
16张二磊房山*600570*522503*725635*377432230 3 50
24王子杰少儿*680662*592723*654406*467412420 3 51
4高海斌房山*501461*623513*753745*817382330 3 52
80齐景龙门头沟362*294176*286316*8656603630 4 53
1金鉴房山*452474395*415335*496486523320 4 54
75王乔高碑店301*311381*67345*10526512220 4 55
11徐勇酒仙队*552582*534794*666436*696493030 3 56
49王伟忠房山60*7282*423*68516*186442420 3 57
76谭清龙门头沟322*252423*35494*34366432520 4 58
42岳民北安河*860872*763494*565466*656422610 3 59
3王成林酒仙队*470880*822432*524766*846412030 3 60
2闫勇昌平*461901*502402*704815*756402110 3 61
21文冠骅少儿*650640*702532232*824476401630 4 62
38杨连忠丰台*821741*753883*533124*706392120 3 63
12吕政霖少儿*560530*452*472373*384896391720 3 64
81刘俊成门头沟372*404224*17484*2545522820 4 65
20王国会房山*642653*603685*775565*235482820 3 66
40胡常波北京*842812*712*24484*244645482320 3 67
50关绍奇海淀41*5122*163645*305195472210 4 68
14胡小俊房山*580552*563635*885615*665462520 3 69
62刘征海淀170*19141*891673685*595421620 4 70
67饶立坚棋武缘信息231*301191751*621*453725401320 4 71
34邢宇炎少儿*780710*850700*821873*74538920 3 72
37陈文仲房山*810840*872852*123725165371720 4 73
47段宇轩少儿32*12*842124*434654*214482220 3 74
89孙庆胜门头沟*900452*482624*394184*124472020 3 75
64郑成武丰台20-*212333*293*503593*404471810 3 76
70王磊房山260*330210*34222*324384431220 4 77
82张云龙大兴381*44131*181342212*684431210 4 78
36张诣卓少儿*800732*692662*182524*764391620 3 79
52张树涿州80*100160*32232*362*874381020 3 80
45郝金龙北安河10*890120872*632672*324301020 4 81
74林汝达少儿311*383273*333103*4334-571910 4 82
68刘金黑龙江242*222353*203493*62-823451910 4 83
72郭骐榕少儿280*350322*243163*373*673441410 3 84
32王皓诗少儿*760690*720520*87270245229610 4 85
87张羽月少儿430*420370*450320*34052034000 4 86
83程长亮1丰台390*41-          21000 1 87
7刘杰酒仙队*51-49-          13000 17-088
73田宝森丰台29-*36-          13000 17-088
55靳东杰涿州11-*14-          11000 1 90
裁判长:常青顺编排长:岳红清制表时间:2019/9/14 20:42:58
本成绩表由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2019年全国象棋女子名人赛补充细则上一条:2019年北京市房山区第四届“双洋伟业杯”象棋公开赛最新排行

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号