杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年魔力红杯第16届世界象棋锦标赛(含第2届世青赛)参赛人员名单公示               编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(5) 参赛名单(35.12) 比赛棋谱(127) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(520)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(5) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2019年魔力红杯第16届世界象棋锦标赛(含第2届世青赛)参赛人员名单公示

新闻编号:15980
新闻来源:秋雨夜
新闻录入:东萍公司
更新时间:2019-09-23



“魔力红杯”第十六届世界象棋锦标赛(含第2届世青赛)参赛人员名单公示
队序 国家或地区 序号 姓名(NAME) 身份 性别 棋手组别 会议代表 说明
1 AUS澳大利亚 1 麦仲永(Mai Zhong Yong) 领队 M   执委  
2 于文彬(Winston Yu) 棋手 M 男子组    
3 常虹(Diana Hong Chan) 代表 F   执委  
4 伦胜开(Lun Shengkai) 编外 F      
5 莫淑娴(Mo Shuxian) 编外 F      
2 CAN加拿大 6 黄孔石(Wong Kong Shek) 领队 M      
7 宋德柔(Peter Sung) 领队 M     世青赛
8 何成坚(Ho Shing Kin) 代表 M   执委  
9 姜伟(Jiang Wei) 代表 M   执委  
10 陈泓盛(Chen Hongsheng) 棋手 M 男子组    
11 王伟强(Wang Weiqiang) 棋手 M 男子组    
12 张颖茵(Cheung Wing Yan) 棋手 F 女子组    
13 魏崇文(Wei Chongwen) 棋手 M 男U12    
3 CHN中国 14 陈泽兰(Chen Zelan) 代表 F   执委  
15 郭莉萍(Guo Liping) 领队 F   执委  
16 吕钦(Lyv Qin) 教练 M   执委  
17 徐超(Xu Chao) 棋手 M 男子组    
18 汪洋(Wang Yang) 棋手 M 男子组    
19 唐丹(Tang Dan) 棋手 F 女子组    
20 华辰昊(Hua Chenhao) 棋手 M 男U16    
21 吴魏(Wu Wei) 棋手 M 男U16    
22 王文君(Wang Wenjun) 棋手 F 女U16    
23 杭宁(Hang Ning) 棋手 F 女U16    
24 刘通(Liu Tong) 棋手 M 男U12    
25 吴沁修(Wu Qinxiu) 棋手 F 女U12    
26 李淼(Li Miao) 翻译 F   秘书  
4 FIN芬兰 27 海彼德(Petri Haikola) 棋手 M 男子组(非华越)   兼领队
5 FRA法国 28 黄秋鹏(KIM Laurent) 领队 M   执委  
29 邓清忠(Dang Thanh Trung) 棋手 M 男子组    
6 GBR英国 30 (John McConville) 领队 M      
31 李琛(Li Chen) 代表 F   执委  
32 陈发佐(Chen Fazuo) 棋手 M 男子组    
33 (Lucy Cheng) 编外 F      
34 陈李洁志(Jie Zhi Li Chen) 编外 F      
7 GER德国 35 耐格勒(Naegler Michael) 棋手 M 男子组(非华越) 执委 兼领队
36 薛忠(Xue Zhong) 代表 M   执委  
37 薛涵第(Xue Handi) 棋手 M 男子组    
38 帕斯卡(Pascal Bieg) 棋手 M 男子组(非华越)    
39 马丁 (Martin Berger) 棋手 M 男子组(非华越)    
40 福贵多(Freyer Gouido) 棋手 M 男子组(非华越)    
41 李娜(Li Na) 编外 F      
8 HKG中国香港 42 黄嘉宝(Wong Ka Po) 领队 F      
43 黄学谦(Wong Hok Him) 棋手 M 男子组    
44 陈振杰(Chan Chun Kit) 棋手 M 男子组    
45 林嘉欣(Lam Ka Yan) 棋手 F 女子组    
46 蔡伟雄(Choi Wai Hung) 棋手 M 男U16    
47 陈金莲(Chen Jinlian) 编外 F      
9 INA印尼 48 胡景峰(Po Djun Fung) 棋手 M 男子组    
49 伊万(Iwan Setiawan) 棋手 M 男子组(非华越)    
10 JPN日本 50 山田光纪(Yamada Mitsunori) 领队 M   执委  
51 所司和晴(Shoshi Kazuharu) 棋手 M 男子组(非华越)    
52 田中笃(Tanaka Atsushi) 棋手 M 男子组(非华越)    
53 中村千鹤(Nakamura Chizuru) 棋手 F 女子组    
54 高桥淳司(Takahashi Atsushi) 棋手 M 男子组(非华越)    
55 酒井清隆(Sakai Kiyotaka) 棋手 M 男子组(非华越)    
11 MAC中国澳门 56 吴慧敏(Ng Wai Man) 领队 F      
57 李梓毅(Lei Chi Ngai) 棋手 M 男子组    
58 李锦欢(Lei Kam Fun) 棋手 M 男子组    
59 甘建希(Kam Kin Hei) 棋手 M 男U16    
60 潘凯云(Pun Hoi Wan) 棋手 F 女U16    
12 MAS马来西亚 61 沈毅象(Sim Yip How) 棋手 M 男子组   兼领队
13 MAS east 东马 62 刘思乐(Lau Sie Lok) 领队 M      
63 余欣如(Jee Xin Ru) 棋手 F 女子组    
64 刘恭豪(Lau Kiing Ho) 代表 M   执委  
65 陈怡(Tan Yee) 编外 M      
66 陈佩玲(Tan Phey Ling) 编外 F      
14 NED荷兰 67 林强(Lam Chin Chung) 领队 M      
68 徐伟国(Hsu Wei Kuo) 棋手 M 男子组    
69 李志珊(Li Zhishan) 棋手 M 男子组    
70 余晓兰(Yu Xiaolan) 棋手 F 女子组    
71 陈华钟(Ding Wa Chong) 代表 M   执委  
72 黄汉腾(Wong Hon Tan) 编外 M      
73 余平天(Yu Ping Tim) 编外 M      
15 PHI菲律宾 74 庄宏明(Chong Heung Ming) 棋手 M 男子组   兼领队
75 刘子健(Liu Zijian) 棋手 M 男子组    
76 王铿(Wang Keng) 棋手 F 女子组    
16 SIN新加坡 77 翁文龙(Ong Boon Leong) 领队 M   执委  
78 吴宗翰(Alvin Woo Tsung Han) 棋手 M 男子组    
79 姚捷方(Yeo Jiefang Ryan) 棋手 M 男子组    
80 陈茗芳(Fiona Tan Min Fang) 棋手 F 女子组    
17 TPE中华台北 81 薛嘉均(Shueh Chia Yun) 领队 F   执委  
82 蔡安爵(Tsai An Chueh) 棋手 M 男子组    
83 杨宗谕(Yang Chung Yu) 棋手 M 男子组    
84 彭柔安(Peng Jou An) 棋手 F 女子组    
85 谢汶偷(Shieh Wen Yu) 棋手 M 男U16    
86 林祐萱(Lin Yu Hsuan) 棋手 F 女U16    
87 温宬(Wen Cheng) 棋手 M 男U12    
88 温荣弘(Wen Jung Hung) 编外 M      
89 赖麗鍈(Lai Li Ying) 编外 F      
18 USA美国 90 马玉麟(Mark Ma Yuk Lun) 领队 M      
91 郑勤霖(Cheng Kan Lam) 代表 M   执委  
92 黎英豪(Le Anh Hao) 棋手 M 男子组    
93 曹智聪(Stephen Chi Chung Cho) 棋手 M 男子组    
94 贾丹(Jia Dan) 棋手 F 女子组    
19 VIE越南 95 (To Quoc Khanh) 领队 M      
96 赖里兄(Lai Ly Huynh) 棋手 M 男子组    
97 汪洋北(Uong Duong Bac) 棋手 M 男子组    
98 高芳青(Cao Phuong Thanh) 棋手 F 女子组    
99 潘阮公明(Phan Nguyen Cong Minh) 棋手 M 男U16    
100 吴氏宝珍(Ngo Thi Bao Tran) 棋手 F 女U16    
101 阮进发(Nguyen Tan Phat) 棋手 M 男U12    
102 丁陈清蓝(Dinh Tran Thanh Lam) 棋手 F 女U12    
103 陈玉龙(Tran Ngoc Long) 编外 M      
104 丁智艳禄(Dinh Tri Diem Loc) 编外 M      
105 阮清松(Nguyen Thanh Tung) 编外 M      

下一条:2019年度下沙街道双扣比赛双扣组最新排行上一条:2019年魔力红杯第16届世界象棋锦标赛报名情况统计表

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号