杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年第四届全国智力运动会象棋项目运动队名单公布                       编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(12) 参赛名单(54) 比赛棋谱(241) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(1116)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(12) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2019年第四届全国智力运动会象棋项目运动队名单公布

新闻编号:16243
新闻来源:冰山壑松
新闻录入:东萍公司
更新时间:2019-10-23



第四届全国智力运动会象棋项目运动队名单公布
序号 单位 姓名 性别 民族 出生
年月
等级
称号
团体
台次
身份 项目


























































1 北京 李 毅 196112                            
2 北京 张 强 197102 特级大师                          
3 北京 蒋 川 198401 特级大师 1                      
4 北京 金 波 196908 国家大师 2                        
5 北京 么 毅 199105 国家大师 3                        
6 北京 靳玉砚 198002 国家大师 4                      
7 北京 唐 丹 199001 特级大师 1                      
8 北京 刘 欢 199206 国家大师 2                        
9 北京 常婉华 197207 国家大师 3                        
10 北京 马惠城 199509 一级运动员                          
11 北京 孙 越 200208 一级运动员                          
12 北京 陈佳颖 199807 二级运动员                          
13 北京 任 刚 198812 一级运动员                          
14 北京 周 涛 198201 一级运动员                          
15 北京 周子然 200511 二级运动员                          
16 北京 姚勤贺 200706 一级运动员                          
17 北京 宗 鑫 200405 二级运动员                          
18 北京 段书航 199804 一级运动员 1                        
19 北京 王秋园 199607 二级运动员 2                        
20 北京 梁绮婷 199508 一级运动员 3                        
21 天津 商思源 196611                          
22 天津 潘奕辰 199507 一级运动员                          
23 天津 曹鹤群 200510 地方大师                          
24 天津 文泽宇 200310 一级运动员                          
25 天津 张心瑜 200705 二级棋士                          
26 天津 张海纳 200609 地方大师                          
27 天津 范 越 200009 一级运动员 1                        
28 天津 李睿昕 199801 一级运动员 2                        
29 天津 刘永寰 200007 一级运动员 3                        
30 河北 胡 明 197107 特级大师                          
31 河北 阎文清 196706 国家大师                          
32 河北 尤颖钦 197511 特级大师                          
33 河北 申 鹏 198507 特级大师 1                      
34 河北 陆伟韬 198806 特级大师 2                      
35 河北 赵殿宇 199707 国家大师 3                      
36 河北 王瑞祥 198711 国家大师 4                        
37 河北 王子涵 200208 国家大师 1                      
38 河北 张婷婷 199106 国家大师 2                      
39 河北 刘 钰 199309 国家大师 3                        
40 河北 付嘉伟 200008 棋协大师                          
41 河北 李紫鑫 200102 一级棋士                          
42 河北 田 菏 200212 棋协大师                          
43 河北 任铁力 196309 棋协大师                          
44 河北 曹艳涛 198103                            
45 河北 杨世哲 200609 地方大师                          
46 河北 武翃霄 200403 地方大师                          
47 河北 张韶航 200601 地方大师                          
48 河北 高凡舒 200603 地方大师                          
49 河北 许泽林 199801 棋协大师 1                        
50 河北 王浩坡 199812   2                        
51 河北 傅 祯 199901 三级棋士 3                        
52 山西 王保明 195908                            
53 山西 圣龙兵 197210                            
54 山西 韩 强 199608 一级 1                      
55 山西 周 军 198106 一级 2                      
56 山西 梁辉远 196912 一级 3                      
57 山西 张致忠 194708 国家大师 4                        
58 山西 张彦盛 200001 地方大师                          
59 山西 毋君临 199312 棋协大师                          
60 山西 霍羡勇 197311 一级                          
61 山西 张 琳 197512 一级                          
62 山西 张文涛 200311 地方大师                          
63 山西 郭 威 200509 地方大师                          
64 内蒙古 苗燕林 197204                          
65 内蒙古 蔚 强 199406 国家大师 1                      
66 内蒙古 宿少峰 199101 国家大师 2                      
67 内蒙古 贾 祥 198107   3                        
68 内蒙古 牛俊杰 197606   4                        
69 内蒙古 武文慧 199504                            
70 内蒙古 王军平 197102                            
71 内蒙古 胡军平 196810                            
72 内蒙古 周诣力 200501                            
73 内蒙古 解永兴 200508                            
74 辽宁 丰 鹤 197706                            
75 辽宁 刘 惠 196804                            
76 辽宁 钟少鸿 199104 国家大师 1                      
77 辽宁 吴金永 198704 国家大师 2                        
78 辽宁 李冠男 198302 国家大师 3                      
79 辽宁 范思远 198112 国家大师 4                        
80 辽宁 李青昱 199510 一级运动员                          
81 辽宁 唐佳淇 200103                            
82 辽宁 张雨虹 199907                            
83 辽宁 徐绍强 196811                            
84 辽宁 关文晖 锡伯 199704                            
85 辽宁 历嘉宁 199303                            
86 辽宁 赵长瑞 200703                            
87 辽宁 王梓源 朝鲜 200708                            
88 辽宁 张佟佳芮 200708                            
89 吉林 卜云楼 196205                          
90 吉林 曹 霖 195201 国家大师                          
91 吉林 王 廓 199407 棋协大师                          
92 吉林 刘 龙 198806 棋协大师                          
93 黑龙江 张影富 196212 国家大师                          
94 黑龙江 郝继超 198501 特级大师 1                      
95 黑龙江 崔 革 198608 国家大师 2                      
96 黑龙江 赵国荣 196112 特级大师 3                      
97 黑龙江 聂铁文 197812 国家大师 4                        
98 黑龙江 王琳娜 198002 特级大师 1                    
99 黑龙江 姜 瑀 200203   2                      
100 黑龙江 李丹阳 200208   3                      
101 黑龙江 何伟宁 200005 国家大师                          
102 黑龙江 季峰晖 199601                            
103 黑龙江 黄新亮 198507                            
104 黑龙江 张 弘 198304                            
105 黑龙江 葛明春 196611                            
106 黑龙江 李秋实 200704                            
107 黑龙江 刘友旭 200612                            
108 黑龙江 邹淳羽 200705                            
109 黑龙江 张秋爽 200510                            
110 黑龙江 李 猛 199608   1                        
111 黑龙江 孙忠晋 199702   2                        
112 黑龙江 吴雪铭 199907   3                        
113 上海 胡荣华 194511 特级大师                          
114 上海 林宏敏 195911 特级大师                          
115 上海 欧阳琦琳 197211 特级大师                          
116 上海 洪 智 198007 特级大师 1                      
117 上海 谢 靖 198911 特级大师 2                        
118 上海 孙勇征 198111 特级大师 3                      
119 上海 赵 玮 198912 国家大师 4                        
120 上海 周 熠 198205 国家大师 1                      
121 上海 董嘉琦 200007 国家大师 2                      
122 上海 陈苏怡 199509 国家大师 3                      
123 上海 蒋融冰 200002 一级运动员                          
124 上海 张瑞峰 199802 国家大师                          
125 上海 王少生 196105 棋协大师                          
126 上海 韩 勇 197107 棋协大师                          
127 上海 彭光琴 196012                            
128 上海 华辰昊 200411 一级运动员                          
129 上海 顾博文 200710                            
130 上海 宇诗琪 200408 一级运动员                          
131 上海 张佳雯 200610                            
132 上海 王家瑞 199811 国家大师 1                        
133 上海 李炳贤 199803 国家大师 2                        
134 上海 李 鎣 199801 国家大师 3                        
135 江苏 徐天红 196005 特级大师                          
136 江苏 孙逸阳 199511 特级大师 1                      
137 江苏 徐 超 198111 特级大师 2                    
138 江苏 王跃飞 198302 特级大师 3                        
139 江苏 程 鸣 199003 特级大师 4                      
140 江苏 张国凤 197511 特级大师 1                    
141 江苏 董毓男 200006 国家大师 2                      
142 江苏 杨 伊 198907 国家大师 3                        
143 江苏 鲁 天 199708 国家大师                          
144 江苏 亓 雪 200001 二级运动员                          
145 江苏 吴欣洋 199807 一级运动员                          
146 江苏 赵 纯 197406 棋协大师                          
147 江苏 徐旭霞 197011                            
148 江苏 李长治 200412 一级棋士                          
149 江苏 刘子炀 200603 一级棋士                          
150 江苏 陈 泉 200311 一级运动员                          
151 江苏 赵婉彤 200303 一级运动员                          
152 江苏 葛 靖 199909 一级棋士 1                        
153 江苏 孙鹏彬 199811 棋协大师 2                        
154 江苏 杜 瑶 199711   3                        
155 浙江 于幼华 196112 特级大师                          
156 浙江 金海英 197811 特级大师                          
157 浙江 赵鑫鑫 198806 特级大师 1                      
158 浙江 黄竹风 199202 国家大师 2                      
159 浙江 徐崇峰 199808 国家大师 3                      
160 浙江 孙昕昊 200001 国家大师 4                      
161 浙江 吴可欣 199803 国家大师 1                      
162 浙江 陈青婷 199210 国家大师 2                      
163 浙江 唐思楠 199704 国家大师 3                      
164 浙江 王宇航 200204                            
165 浙江 徐林州 198512                            
166 浙江 王利红 198404                            
167 浙江 方 晔 200511                            
168 浙江 周子扬 200302                            
169 浙江 胡家艺 200512                            
170 浙江 邵雨洁 200411                            
171 浙江 刘国华 199801   1                        
172 浙江 赵旸鹤 199907 国家大师 2                        
173 浙江 谢文辉 199610   3                        
174 安徽 肖丽莎 197003                            
175 安徽 赵 冬 197710                            
176 安徽 陈聆溪 199904                            
177 安徽 衣璐璐 199601                            
178 安徽 刘倩文 199606                            
179 安徽 崔厚峰 197506                            
180 安徽 尹 健 197410                            
181 安徽 叶 维 198111                            
182 安徽 杜晨昊 200602                            
183 安徽 万 川 200502                            
184 安徽 钟灵毓秀 200605                            
185 福建 郭 华 197409                            
186 福建 郑伙添 195509                            
187 福建 王晓华 196105 国家大师 1                      
188 福建 卓赞烽 197901 棋协大师 2                      
189 福建 陈继海 196910 棋协大师 3                        
190 福建 柯善林 197109 棋协大师 4                        
191 福建 张 烨 200212 地方大师                          
192 福建 欧阳译然 199612 棋协大师                          
193 福建 李启瀚 200705 地方大师                          
194 福建 吴杭宸 200710 一级棋士                          
195 福建 林佳怡 200712 地方大师                          
196 福建 林 享 200707 地方大师                          
197 江西 周铁液 195010                            
198 江西 刘 治 197706                            
199 江西 邓志强 198702 棋协大师 1                      
200 江西 刘光辉 197009 一级棋士 2                      
201 江西 康群光 197310 地方大师 3                        
202 江西 方招圣 197107 地方大师 4                        
203 江西 郭 玥 199107 棋协大师                          
204 江西 汪 清 199704 地方大师                          
205 江西 唐卫平 196912 一级棋士                          
206 江西 刘国辉 196312                            
207 江西 周天与 200708 一级棋士                          
208 江西 邱致远 200610                            
209 江西 黄琛华 200603                            
210 江西 殷徐百蕙 200709 四级棋士                          
211 江西 贾新睿 199904 一级棋士 1                        
212 江西 林轩玉 200009   2                        
213 江西 刘典征 199804 地方大师 3                        
214 山东 胡文艳 196905                            
215 山东 王云豹 197206                            
216 山东 王 斌 197903 特级大师 1                        
217 山东 刘子健 199810 国家大师 2                      
218 山东 谢 岿 197302 国家大师 3                    
219 山东 陈富杰 197602 国家大师 4                      
220 山东 宋晓琬 199412 国家大师 1                      
221 山东 韩 冰 197201 特级大师 2                        
222 山东 陆慧中 199506 国家大师 3                      
223 山东 赵勇霖 198801                            
224 山东 周长存 198204                            
225 山东 史 佳 200202                            
226 山东 王禹博 200409                            
227 山东 谢嘉铭 200707                            
228 山东 张容豪 200401                            
229 山东 王婧雅 200607                            
230 山东 李翰林 199402 国家大师 1                        
231 山东 李学淏 199901 一级 2                        
232 山东 李越川 199508 国家大师 3                        
233 河南 吴 鹏 197408                            
234 河南 席艳艳 198205                            
235 河南 刘 刚 198203                            
236 河南 党 斐 198706 国家大师 1                      
237 河南 武俊强 198901 国家大师 2                      
238 河南 李 林 196408 棋协大师 3                        
239 河南 谢新琦 197405 地方大师 4                        
240 河南 宋 洁 199509 二级运动员 1                      
241 河南 张婉昱 200207 一级运动员 2                      
242 河南 孙 静 199502 一级运动员 3                      
243 河南 杨 铭 199501 一级运动员                          
244 河南 赵 辉 199609 地方大师                          
245 河南 颜成龙 197512 一级运动员                          
246 河南 白 涛 197707 地方大师                          
247 河南 蔡俊英 196804 地方大师                          
248 河南 宋炫毅 200507 地方大师                          
249 河南 靳 展 200301 一级棋士                          
250 河南 简宇晴 200608 一级棋士                          
251 河南 李昊玥 200704 一级棋士                          
252 河南 焦 胜 199806 地方大师 1                        
253 河南 古顺鑫 199810 一级棋士 2                        
254 河南 姜可欣 200004 二级运动员 3                        
255 湖北 罗修桥 195702                            
256 湖北 李智屏 197209                            
257 湖北 汪 洋 198410 特级大师 1                      
258 湖北 赵子雨 199702 国家大师 2                      
259 湖北 柳大华 195003 特级大师 3                      
260 湖北 柳 天 199704   4                      
261 湖北 左文静 199311 国家大师 1                      
262 湖北 林延秋 199512 国家大师 2                      
263 湖北 陶亭羽 199502 国家大师 3                      
264 湖北 肖春堂 196712                            
265 湖北 杨建平 196805                            
266 湖北 陈雅文 199601                            
267 湖北 万 科 200411                            
268 湖北 谢文轩 土家 200601                            
269 湖南 杜吉士 194601                            
270 湖南 余 成 197109                            
271 湖南 谢业枧 土家 198312 国家大师                          
272 湖南 罗兆林 200104 三级运动员                          
273 湖南 王 清 198703 棋协大师                          
274 湖南 张春丽 197409                            
275 湖南 李 畅 200307 地方大师                          
276 湖南 傅柳芊 200407 地方大师                          
277 广东 吕 钦 196208 特级大师                          
278 广东 宗永生 197101 国家大师                          
279 广东 黄光颖 199510 国家大师 1                      
280 广东 黄海林 197906 国家大师 2                      
281 广东 程宇东 200105 国家大师 3                      
282 广东 李 禹 199701   4                      
283 广东 陈幸琳 199103 特级大师 1                      
284 广东 时凤兰 199305 国家大师 2                        
285 广东 何含露 200107   3                      
286 广东 方奕萱 200112                            
287 广东 李 进 198203                            
288 广东 朱少钧 198508                            
289 广东 何 媛 198605                            
290 广东 李嘉浩 200308                            
291 广东 杨鸿轲 200407                            
292 广东 赵倩婷 200408                            
293 广东 朱 略 200502                            
294 广东 张学潮 198906 特级大师 1                        
295 广东 霍嘉兴 199701   2                        
296 广东 安 娜 199204 国家大师 3                        
297 广西 梁运龙 200011                            
298 广西 秦 荣 197909                            
299 广西 邓桂林 196505                            
300 广西 周桂英 197503                            
301 广西 石涛榕 200709                            
302 广西 苏彦宁 200511                            
303 广西 覃铭菲 200611                            
304 广西 唐陈丽嘉 200402                            
305 海南 王翠珠 197802                          
306 海南 梁定晓 199006                            
307 海南 徐海云 198301                            
308 海南 陈振宇 200705                            
309 海南 袁珍艳 200307                            
310 海南 刘海峰 199811   1                        
311 海南 龚鸿翔 200007   2                        
312 海南 陆宇琪 200011   3                        
313 重庆 杨 剑 196211 国家大师                        
314 重庆 张 勇 196611 棋协大师                          
315 重庆 严 勇 198201 棋协大师                          
316 重庆 梁 潇 198711 棋协大师                          
317 重庆 罗子昱 200406 一级棋士                          
318 重庆 邓普普 199607 一级棋士 1                        
319 重庆 张 川 199801 一级棋士 2                        
320 重庆 谭路垚 土家 199707 地方大师 3                        
321 四川 蒋全胜 196004 国家大师                          
322 四川 李艾东 196401 国家大师                          
323 四川 郭瑞霞 197711 国家大师                          
324 四川 郑惟桐 199403 特级大师 1                      
325 四川 许银川 197508 特级大师 2                        
326 四川 李少庚 198812 国家大师 3                        
327 四川 孟 辰 198812 特级大师 4                      
328 四川 玉思源 199107 国家大师 1                        
329 四川 梁妍婷 199405 国家大师 2                      
330 四川 郎祺琪 199905 国家大师 3                      
331 四川 许文章 200101 一级运动员                          
332 四川 刁健峰 200211                            
333 四川 赵攀伟 199211 一级运动员                          
334 四川 曾 军 197004                            
335 四川 周国素 196505 地方大师                          
336 四川 穆如清风 200705 三级运动员                          
337 四川 闵 仁 200607 一级运动员                          
338 四川 周博靓 200506 地方大师                          
339 四川 周延禧 200709                            
340 四川 白伟华 199802   1                        
341 四川 沈 聪 199903   2                        
342 四川 方彦然 199905 二级运动员 3                        
343 贵州 李 红 197309                          
344 贵州 陈柳刚 198308                            
345 贵州 左代元 198701                            
346 贵州 黄 涛 197609                            
347 贵州 雷松松 仡佬 200407                            
348 贵州 田晓彤 土家 200406                            
349 贵州 田雪静 土家 200311                            
350 贵州 杨罗浩 199602   1                        
351 贵州 杨兴旺 穿青人 199807   2                        
352 贵州 石细娥 199210   3                        
353 云南 郑新年 196312 国家大师                          
354 云南 陈信安 196602 国家大师                          
355 云南 赵冠芳 198208 特级大师 1                        
356 云南 党国蕾 198206 特级大师 2                      
357 云南 孙 文 199502 国家大师 3                      
358 云南 黎德志 197212 国家大师                          
359 云南 付旌臣 200104                            
360 云南 刘祖勇 198304                            
361 云南 胡金花 198105                            
362 云南 郭昌岳 200303                            
363 云南 吴 凯 200501                            
364 云南 段懿丹 200405                            
365 云南 张喆达 200411                            
366 西藏 刘小立 198410                          
367 西藏 张思金 197105                            
368 西藏 格桑扎西 200610                            
369 陕西 程 强 198201                            
370 陕西 田丽萍 196304                            
371 陕西 李小龙 198906   1                        
372 陕西 高 菲 198509   2                        
373 陕西 边小强 199008   3                        
374 陕西 申嘉伟 200203   4                      
375 陕西 吕建陆 196801                            
376 陕西 贺岁学 196707                            
377 陕西 刘小宁 197210                            
378 陕西 王明虎 197502                            
379 陕西 刘君丽 197310                            
380 陕西 窦禹顺 200311                            
381 陕西 王载熙 200602                            
382 陕西 田湘宁 200411                            
383 陕西 王含月 200712                            
384 甘肃 郑 欣 197203                          
385 甘肃 梁 军 196807   1                      
386 甘肃 何 刚 197602   2                      
387 甘肃 张尕军 198412   3                        
388 甘肃 陶世全 197709   4                        
389 甘肃 韩 瑞 198605                            
390 甘肃 付施蕾 200607                            
391 甘肃 蒲满祥 199506   1                        
392 甘肃 杨钰成 199710   2                        
393 甘肃 谢嘉宇 200004   3                        
394 青海 张玉福 195110                          
395 青海 宋长海 197304   1                      
396 青海 陈志刚 197110   2                      
397 青海 王元仓 197002   3                        
398 青海 郭海军 196806   4                        
399 宁夏 郭小稳 197405                            
400 宁夏 任全国 195403                            
401 宁夏 刘 明 198106 国家大师                          
402 宁夏 陆立君 198701 棋协大师                          
403 宁夏 吴庆斌 196601                            
404 宁夏 张筱笛 199505 一级运动员                          
405 宁夏 张君艺 200410 地方大师                          
406 宁夏 杨嘉琪 200505 地方大师                          
407 宁夏 王海燕 200709                            
408 新疆 刘炳恒 196611                            
409 新疆 贾娟锋 197410                            
410 新疆 王 磊 197911 地方大师 1                        
411 新疆 米跃进 197503 地方大师 2                        
412 新疆 刘建伟 197012 地方大师 3                        
413 新疆 杨 浩 197111 棋协大师 4                      
414 新疆 崔淞博 197008 棋协大师                          
415 新疆 张荣骁 200208 地方大师                          
416 新疆 金 华 197411 棋协大师                          
417 新疆 张 阳 197407 棋协大师                          
418 新疆 熊晓慧 197004 棋协大师                          
419 新疆 张程川 200611 地方大师                          
420 新疆 马子力 200702 地方大师                          
421 新疆 曾婧如 200606                            
422 大连 姚世范 194910                          
423 大连 卜凤波 196404 特级大师 1                        
424 大连 滕 飞 199203 一级运动员 2                        
425 大连 于述南 198910 二级运动员 3                        
426 大连 刘学军 196803   4                        
427 大连 李迈新 197706 一级运动员                          
428 大连 孙俊杰 199710 二级运动员                          
429 大连 刘雅山 200601 地方大师                          
430 青岛 王胜明 196310                            
431 青岛 尹竹青 197106                            
432 青岛 陈 东 199711 一级棋士                          
433 青岛 詹晓彤 199710 一级棋士                          
434 青岛 张 璐 200212 地方大师                          
435 青岛 迟信德 196505 一级棋士                          
436 青岛 刘 振 198205 一级棋士                          
437 青岛 宋梦云 199103 一级运动员                          
438 青岛 李泓佳 200704 地方大师                          
439 青岛 宋冠霖 200705 一级棋士                          
440 青岛 纪力玮 200706 一级运动员                          
441 青岛 高小晶 200702 一级棋士                          
442 宁波 施胜强 195602                          
443 宁波 虞伟龙 196310                            
444 宁波 李鼎一 199302                            
445 宁波 施梦佳 199111                            
446 宁波 赵嘉炜 200303                            
447 宁波 陶 恒 200502                            
448 宁波 岑枝蔚 200611                            
449 宁波 朱兰婷 200707                            
450 宁波 尤观敏 199710   1                        
451 宁波 姜纪清 199810   2                        
452 宁波 贺晨吉 199907   3                        
453 厦门 施建平 196402                            
454 厦门 郑一泓 197509 特级大师 1                    
455 厦门 林文汉 198308 国家大师 2                      
456 厦门 张申宏 196803 国家大师 3                        
457 厦门 叶新洲 197112 一级运动员 4                        
458 深圳 黄 勇 196311 国家大师                        
459 深圳 沈天培 199810 地方大师                          
460 深圳 马诗洋 199808 地方大师                          
461 深圳 吴亚利 197207 地方大师                          
462 深圳 吴 川 198907 地方大师                          
463 深圳 刘凤珍 196409 地方大师                          
464 深圳 吴一鸣 200708 1级                          
465 深圳 王 绣 200710 1级                          
466 深圳 李蕴佳 200311 地方大师                          
467 火车头体协 李 晨 198602                          
468 火车头体协 宋国强 197102 国家大师 1                      
469 火车头体协 崔 峻 197803   2                        
470 火车头体协 杨成福 196910 棋协大师 3                      
471 火车头体协 杨柏林 196812   4                        
472 火车头体协 刚秋英 197008 特级大师 1                        
473 火车头体协 张 梅 197001 国家大师 2                        
474 火车头体协 商志华 197610 棋协大师 3                      
475 煤矿体协 李建栋 196309                          
476 煤矿体协 蒋凤山 197010 一级 1                      
477 煤矿体协 景学义 196804 国家大师 2                        
478 煤矿体协 程 龙 198704 棋协大师 3                        
479 煤矿体协 窦 超 198602 棋协大师 4                      
480 煤矿体协 赵丽华 197006 棋协大师                          
481 石油体协 卡德尔·哈米提 196509                            
482 石油体协 连泽特 199108 国家大师 1                      
483 石油体协 张 欣 198908 棋协大师 2                      
484 石油体协 薛文强 196812 国家大师 3                        
485 石油体协 裴建新 197505 地方大师 4                        
486 金融体协 郭 跃 198807                          
487 金融体协 马 星 196811                            
488 金融体协 李 健 197003                            
489 金融体协 王莹莹 198711                            
490 香港象棋总会 黄学谦 198407                            
总人数490,其中运动员427[人次数512]、领队和教练63[不含兼] 31 32 100 39 54 14 35 29 60 27 56 47 51

下一条:2019年第四届全国智力运动会象棋比赛竞赛日程表上一条:2019年第四届全国智力运动会象棋比赛补充细则

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号