杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年第四届全国智力运动会国金集团杯象棋比赛专业个人男子等级分实时变动表           编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(12) 参赛名单(54) 比赛棋谱(241) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(2634)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(12) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2019年第四届全国智力运动会国金集团杯象棋比赛专业个人男子等级分实时变动表

新闻编号:16517
新闻来源:本站原创,欢迎转载
新闻录入:东萍公司
更新时间:2019-11-10


2019年第四届全国智力运动会国金集团杯象棋比赛专业个人男子等级分实时变动表
比赛地点:浙江省衢州市衢江东方大酒店比赛时间:2019-11-09 - 2019-11-18
按轮次查:第01轮 第02轮 第03轮 第04轮 第05轮 第06轮 第07轮 第08轮 第09轮
序号 姓名 单位称号等级分K值平均分等级分差预得分率预期局分实得局分局分差局数变动值新等级分
1郑惟桐四川2706102489.6216.40.787.025.0-2.029-20.22685.8
2赵鑫鑫浙江2663102556.0107.00.655.856.00.1591.52664.5
3蒋川北京2647102515.1131.90.686.126.50.3893.82650.8
4洪智上海2641102537.7103.30.645.766.50.7497.42648.4
5孟辰四川2623102547.975.10.615.497.01.51915.12638.1
6郝继超黑龙江2608102551.057.00.585.225.0-0.229-2.22605.8
7黄竹风浙江2581102575.35.70.514.596.51.91919.12600.1
8崔革黑龙江2601102495.1105.90.655.855.0-0.859-8.52592.5
9汪洋湖北2579102496.982.10.625.586.00.4294.22583.2
10孙勇征上海2574102519.954.10.585.225.0-0.229-2.22571.8
11申鹏河北2577102488.788.30.625.585.0-0.589-5.82571.2
12武俊强河南2569102516.852.20.575.135.0-0.139-1.32567.7
13徐超江苏2573102468.3104.70.655.854.5-1.359-13.52559.5
14程鸣江苏2530102578.0-48.00.433.876.52.63926.32556.3
15郑一泓厦门2518102535.0-17.00.484.325.00.6896.82524.8
16陆伟韬河北2517102498.218.80.534.775.50.7397.32524.3
17黄学谦香港象棋总会-2534102430.7103.30.645.764.5-1.269-12.62521.4
18黄海林广东2508102503.24.80.514.595.50.9199.12517.1
19钟少鸿辽宁2498102510.1-12.10.484.326.01.68916.82514.8
20党斐河南2509102451.657.40.585.225.0-0.229-2.22506.8
21谢岿山东2516102424.491.60.635.674.5-1.179-11.72504.3
22谢业枧湖南2494102484.89.20.514.594.5-0.099-0.92493.1
23柳大华湖北2466102522.9-56.90.423.785.51.72917.22483.2
24刘明宁夏2475102451.223.80.534.775.00.2392.32477.3
25宿少峰内蒙古2462152490.3-28.30.464.144.50.3695.42467.4
26蔚强内蒙古2471102448.422.60.534.774.0-0.779-7.72463.3
27黄光颖广东2440152477.8-37.80.454.055.00.95914.32454.3
28连泽特石油体协2461152445.615.40.524.684.0-0.689-10.22450.8
29陈富杰山东2460102421.039.00.565.044.0-1.049-10.42449.6
30黎德志云南2445152462.0-17.00.484.324.0-0.329-4.82440.2
31张欣石油体协-2439152430.38.70.514.594.5-0.099-1.42437.7
32靳玉砚北京2445102397.747.30.575.134.0-1.139-11.32433.7
33蒋凤山煤矿体协-2429152380.049.00.575.134.0-1.139-17.02412.1
34林文汉厦门2402152405.8-3.80.494.415.00.5998.92410.9
35宋国强火车头体协2412152424.2-12.20.484.324.0-0.329-4.82407.2
36梁军甘肃-2402152448.3-46.30.433.874.00.1392.02404.0
37周军山西-2383152474.6-91.60.373.334.51.17917.62400.6
38窦超煤矿体协-2395152430.3-35.30.454.054.0-0.059-0.82394.3
39梁辉远山西-2352152450.3-98.30.363.245.01.76926.42378.4
40李冠男辽宁2439252383.255.80.585.222.5-2.729-68.02371.0
41王晓华福建2346152409.4-63.40.413.694.50.81912.22358.2
以下棋手有效对局不足9局或新等级分低于2300最低分
42曹霖吉林2400252502.3-102.30.361.080.5-0.583-14.52385.5
43李迈新大连-2300252459.8-159.80.281.682.50.82620.52320.5
44贺岁学陕西-2300252467.7-167.70.281.962.50.54713.52313.5
45何刚甘肃-2300252488.2-188.20.251.502.00.50612.52312.5
46刘光辉江西-2300252495.2-195.20.251.501.50.0060.02300.0
47卓赞烽福建-2300252448.0-148.00.302.102.0-0.107-2.52297.5
48宋长海青海-2300252504.2-204.20.241.201.0-0.205-5.02295.0
49邓志强江西-2300252491.0-191.00.251.000.5-0.504-12.52287.5
50陈志刚青海-2300252446.5-146.50.300.600.0-0.602-15.02285.0
51崔淞博新疆-2300252427.6-127.60.321.601.0-0.605-15.02285.0
52杨成福火车头体协-2300252457.3-157.30.291.160.5-0.664-16.52283.5
53杨浩新疆-2300252484.0-184.00.261.040.0-1.044-26.02274.0
54吕建陆陕西-2300252451.0-151.00.301.200.0-1.204-30.02270.0
按轮次查:第01轮 第02轮 第03轮 第04轮 第05轮 第06轮 第07轮 第08轮 第09轮
序号 姓名 单位称号等级分K值平均分等级分差预得分率预期局分实得局分局分差局数变动值新等级分
裁判长:栾晓峰(黑龙江)本等级分表由[东萍象棋网]制作,变动值根据对局结果实时更新,转载请保留此文字或指明出处
备注:点击等级分表的表头文字可进行排序,点棋手姓名可查看对应的棋手等级分变动一览表(将附加显示在本表后面)    象棋Ver3.0版

下一条:2019年和顺县首届“丰收杯”农村农民象棋大赛最新排行上一条:2019年第四届全国智力运动会国金集团杯象棋比赛专业个人女子等级分实时变动表

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号