杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2020年江西少儿象棋网络赛6级以上组成绩表                            编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(10) 参赛名单(35) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(53)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(10) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2020年江西少儿象棋网络赛6级以上组成绩表

新闻编号:17052
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2020-02-18



2020年江西少儿象棋网络赛成绩表
组别:6级以上组裁判长:周永涛
地点:天天象棋时间:2020-02-15 - 2020-02-18
编号姓名单位第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮累进分胜局数犯规次数后手局数得分顺减名次














5熊雅茹赣南海欣*63*16199*34122715916*291980603 1
14秦梓轶武宁县象棋协会133*216276*3191912*1515*91869603 2
9吉康晟赣南海欣*103*36339*25121615*516141677503 3
27刘旭赣南海欣*283306*1491512*5122912*11569503 4
15李俊睿武宁县象棋协会*163*116349*2797121412*181566503 5
29彭国庆萍乡方正棋校*303353*226109*2112*271551563503 6
19徐子涵南昌弈智象棋*20386*5629*1491612331560504 7
2汪奕舟武宁县象棋协会10223*186*19639*712251551504 8
25龚贶博武宁县象棋协会*263184*8797*11103413*21357403 9
18刘在成九江小状元173*25424*3273310*3113151354404 10
33王思宬南昌弈智象棋*353246*96209*1892112*191257403 11
7李宇亮景德镇象棋学校*80263*356119*15929*2012484031-1212
31祝董静暄婺源智海棋院*323343*236146*109189*1112484031-913
26叶鑫晨南昌弈智象棋250*7043*13326*359*161233403 14
21罗增鑫萍乡方正棋校*223143*17669299*339*101049303 15
20詹天佐婺源智海棋院190*13336*33617*810710423041-1016
1占杨子涵瑞昌市*2353*103266*20717102710423041-717
10叶鑫昊南昌弈智象棋90*4316*296316*309211040304 18
8欧阳昀九江小状元73*193253234*67207*341037304 19
13李思旭南昌弈智象棋*140200*283353*236127*61029303 20
12黄熹睿萍乡方正棋校110160*300173*246*137281026304 21
34饶宗成南昌弈智象棋 3*316*15656359*2598948303 22
16陈宇迪渝水八小150*12366249*99*19926945304 23
11吴志怡赣南海欣*123153*246*76256*3931942303 24
3周敏瑞渝水八小*4393*203306*26116*17936303 25
30鲁筱炜南昌弈智象棋290*270123*33*28610624927304 26
32万子谦南昌弈智象棋310*230 3183*26346*22924303 27
23李鑫源萍乡方正棋校*240323313*84134*284 725203 28
35孙旭阳浮梁棋院330*29373*136*3462664630204 29
17胡宇睿渝水八小*180283213*123226*163627204 30
24吴思妤景德镇象棋学校233*333113*163123 6*30627203 31
6沈奕轩南昌弈智象棋50 3*163*21383*22613624203 32
28谭宇轩萍乡方正棋校270*170130*43303236*12618204 33
4柴俊宇景德镇象棋学校30100*260280 3*323*35612203 34
22余泽正南昌弈智象棋210*20290 3*1736332312104 35
裁判长:周永涛编排长:周永涛制表时间:2020/2/18 20:10:27
本成绩表由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2020年江西少儿象棋网络赛女子混合组最新排行上一条:2020年江西少儿象棋网络赛6级以上组最新排行

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号