杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2020年江西少儿象棋网络赛7-11级组成绩表                            编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(10) 参赛名单(46) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(182)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(10) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2020年江西少儿象棋网络赛7-11级组成绩表

新闻编号:17058
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2020-02-18



2020年江西少儿象棋网络赛成绩表
组别:7-11级组裁判长:周永涛
地点:天天象棋时间:2020-02-15 - 2020-02-18
编号姓名单位第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮累进分胜局数犯规次数后手局数得分顺减名次














11夏侯期颢赣南海欣*123176*10937122315*3118421881604 1
31刘子川景德镇象棋学校*323226*3494312*29151115*51878603 2
44董哲宇鹰潭众鑫象棋*463426*43679*41121615*231869603 3
42吴梦俊杰婺源智海棋院413*44386*399*22122315*111866603 4
43赖长林赣南海欣*453366449*319*3712512*391566503 5
5徐锦赣南海欣33*23316*2791012*4315311563504 6
29李聪遂川智博象棋*303206*149*2393191012*161563503 7
14刘易成南昌弈智象棋*163386296*416219*212241557504 8
41王泽峰浮梁棋院*42083*366149449*3212*71554503 9
27张鼎杰南昌弈智象棋*281324*7454*3473810*41343403 10
23曾钦亿萍乡方正棋校*25356*1392912*1112*4212441266403 11
16凌晖赣南海欣140*63216*1292412*4412291254404 12
24李俊哲萍乡方正棋校*263103*206349*1692212*141254403 13
39郑浩霖萍乡方正棋校*403343*256426*209712431251404 14
34吴子睿南昌弈智象棋333*396316*246276*199211248404 15
2骆声曦赣南海欣10403*373*86129149*1012424043-916
12龚培斌景德镇象棋学校110303*176166*26139*2612424043-617
20胡楷景德镇象棋学校193*293243*176396309*2212424041-918
32杨振轩浮梁棋院310*270193*336*309419461239404 19
7缪天骐萍乡方正棋校*81*14277*4473810*3910411049303 20
4程抒扬南昌弈智象棋*63373*156226*1392610271047304 21
37石凯武宁县象棋协会*381*4427*117437*46781043303 22
26程梦洋婺源智海棋院240*21033*16469*410121038304 23
38肖逸凡萍乡方正棋校371*141*284407*77*277151037303 24
10方文淞景德镇象棋学校93*246116139*59*2992951304 25
22黄毅迅萍乡方正棋校213*313336*49429*24920948304 26
21张晨轩南昌弈智象棋*220263*163256*146409*34936303 27
46余奕鑫南昌弈智象棋440*330*453366*266379*32933303 28
30王屹松南昌弈智象棋290*12093*156326*20640930304 29
1简煦晨南昌弈智象棋*2373*53263*193336*9930303 30
19缪天骥萍乡方正棋校*200450*320*9316346*13924303 31
8邓择宇南昌弈智象棋71*411*42121354*157*37722203 32
13沈思成南昌弈智象棋*153286236*10646*12619639204 33
15余文军景德镇象棋学校130*35343303*25686*38627204 34
40陈奕玚南昌弈智象棋390*20353*383336*216*30624203 35
33刘铭轩景德镇象棋学校*340463*223323*403*1335621203 36
9刘力玮南昌弈智象棋*100250*300190 3*3561615203 37
17黄梓翀南昌弈智象棋*183*11312320-      211027-038
36何浩轩萍乡方正棋校353*433413*46-      211027-038
25周建行景德镇象棋学校230*93393*21315-    18103 40
35李长坤南昌弈智象棋*360150*400283*8393*33312103 41
28刘仁辉景德镇象棋学校271*131381*35-      7002 42
6洪浩然景德镇象棋学校40160*18-        00027-043
18刘鸿瑜萍乡方正棋校170*306-        00027-043
45游彦秋南昌弈智象棋430*19046-        00027-043
3熊天成南昌弈智象棋*50180*26-        0001 46
裁判长:周永涛编排长:周永涛制表时间:2020/2/18 20:44:40
本成绩表由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2020年江西少儿象棋网络赛12级以下组最新排行上一条:2020年江西少儿象棋网络赛7-11级组最新排行

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号