杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2020年江西少儿象棋网络赛12级以下组成绩表                           编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(10) 参赛名单(50) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(156)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(10) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2020年江西少儿象棋网络赛12级以下组成绩表

新闻编号:17060
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2020-02-18



2020年江西少儿象棋网络赛成绩表
组别:12级以下组裁判长:周永涛
地点:天天象棋时间:2020-02-15 - 2020-02-18
编号姓名单位第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮累进分胜局数犯规次数后手局数得分顺减名次














29周开薪遂川智博象棋*303326*2392212*19154818*241982603 1
23陈祈西赣南海欣*24386296*4791112*1915518696047-02
26欧阳训梁遂川智博象棋253*336116*1693112*49151918696047-02
24张永深遂川智博象棋230*213156*1492512*115291661504 4
5张宸瑜南昌弈智象棋*63136*149379*22124415*231569503 5
49郭浩晨遂川智博象棋*503426*139449*37122612*471566503 6
11张峻熙武宁县象棋协会*123166*269199*239*91211563503 7
48黄施铭浩浮梁棋院470*413346*439412*2912*441557503 8
25胡智杰渝水八小*260283*326429*2494012*371554503 9
3程天佑浮梁棋院*40183*83156*2093612*221548503 10
10曾子豪赣南海欣90123*46209*44124212*813554041-1311
8汤弈昊婺源智海棋院73*23336*39919*13121013554041-1012
44邓王洋南昌弈智象棋*463386479*49121012*512481266404 13
19张宸萌南昌抚河幼儿园*20346*369*111229122312*261266403 14
22胡瑞宸南昌抚河幼儿园213*27619*29959*141231260404 15
1陈逸先赣南海欣*23506*226369*8122412*111260403 16
47詹晨婺源智海棋院*483406*446236*293812491254404 17
37杨文俊景德镇象棋学校*380453396*59499*31122512514041-1218
42匡灵浩景德镇象棋学校413*493336*256439*1012912514041-919
31王可凡景德镇象棋学校*320303*406389*269379341248404 20
40冯时峰南昌弈智象棋393*473313*346339*259501245404 21
9黄子韦渝水八小*103143*203286*329119*4212454037-022
13李嘉泓赣南海欣*153*5349326*35989*2712454037-022
20付奕熹武宁县象棋协会190*7396*10636*3991412424041-1224
32钟佳峰赣南海欣313*293253*50696*4393812424041-925
14万昱成赣南海欣*173*9656246*369229*20948303 26
38黄羿云遂川智博象棋373*443276*316169*479*32945303 27
16郭泽霖赣南海欣*183*11326266*386276*36939303 28
27罗政嘉萍乡方正棋校*283223*383353*126*16913936303 29
34张政天赣南海欣*360353*483403*186159*31933303 30
35罗涵煦南昌抚河幼儿园330*340453*276136*50612930304 31
50吴明阳南昌抚河幼儿园490*10*463323*456359*40930303 32
2黄熹翰萍乡方正棋校1063*163*133473 6*15927303 33
45黄子煜渝水八小430*370*350463503*30639921304 34
46秦子乐景德镇象棋学校440*390500*450*283216*43918303 35
36张恩铭萍乡方正棋校343*436196*16146*3616639204 36
43付雨城南昌弈智象棋*453363*66486*42632646636204 37
4傅荐轩渝水八小33*193103126*486*33-  332037-038
33吴锐芃赣南海欣*353263*423186*4064-  332037-038
15徐尉鸣景德镇象棋学校130173*243*33306*3462627204 40
39艾灏然渝水八小*400463*37383*216206*45627203 41
12龚星成南昌弈智象棋110*10073*43273186*35621204 42
18徐嘉意景德镇象棋学校160*30213*333343*123 618203 43
30张继铭萍乡方正棋校290*310*28063*153453*21615203 44
28陈邦弘赣南海欣270*250303*93463*6-  15103 45
21陈昱锦萍乡方正棋校*220240*180 3393*46330312103 46
6钟佳轩赣南海欣50*20430*300 328-  9103 47
17林靖豪萍乡方正棋校140*15041-        0002 48
7洪承焰景德镇象棋学校*80200*12-        00017-049
41周柯旭赣南海欣*420480*17-        00017-049
裁判长:周永涛编排长:周永涛制表时间:2020/2/18 20:01:46
本成绩表由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2020年重庆第五期抗击新冠病毒杯网络象棋赛最新排行上一条:2020年江西少儿象棋网络赛12级以下组最新排行

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号