杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员160元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登录后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2006年西乡引进杯全国象棋个人赛女子决赛对阵图                         编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(18) 参赛名单(16) 比赛棋谱(30) 最新对阵(4) 最新排行(4) 最新胜率(4) 浏览人气(3064)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(18) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2006年西乡引进杯全国象棋个人赛女子决赛对阵图

新闻编号:176
新闻来源:
新闻录入:东萍公司
更新时间:2009-04-09



                                 
  上半区 2006年西乡引进杯全国象棋个人赛女子决赛对阵图 男子决赛 下半区  
 
A1 李皛皘 01 第06名               第03名 03 王琳娜 B2
  谱1   陈幸琳 16         03 王琳娜   谱1  
A8 陈幸琳 16 谱1   第04名     第03名   谱1 14 董 波 B7
        文 静 08 03 王琳娜        
B5 冯晓曦 09   谱1谱2     谱1谱2   11 杨 伊 B6
  谱1   文 静 08     06 张国凤   谱1  
A4 文 静 08 第04名     亚 军   冠 军     第07名 06 张国凤 A3
            陈丽淳 伍 霞            
B3 陈丽淳 05 亚 军     谱1     第05名 07 尤颖钦 B4
  谱1   陈丽淳 05       07 尤颖钦   谱1谱2  
A6 党国蕾 12 谱1         谱1谱2 10 赵冠芳 A5
        陈丽淳 05 15 伍 霞        
A7 章文彤 13   亚 军     冠 军   15 伍 霞 B8
  谱1   张 梅 04         15 伍 霞    
A2 张 梅 04 第08名             冠 军 02 唐 丹 B1
 
本对阵图由[东萍象棋网]制作,出线情况和棋谱根据前线战报实时更新,转载请保留此文字


轮次台次编号团体姓名结果姓名团体编号备注棋谱
 
第01轮11北京中加李皛皘0 - 2陈幸琳广东东莞日报16 谱1
第01轮28广东东莞日报文静2 + 0冯晓曦江苏棋院9 谱1
第01轮35广东东莞日报陈丽淳2 + 0党国蕾云南红象棋队12 谱1
第01轮44火车头象棋队张梅2 + 0章文彤云南红象棋队13 谱1
第01轮514山西棋牌中心董波0 - 2王琳娜黑龙江长白山3 谱1
第01轮611江苏棋院杨伊0 - 2张国凤江苏棋院6 谱1
第01轮710云南红象棋队赵冠芳0 - 2尤颖钦河北金环钢构7 谱1谱2
第01轮815江苏棋院伍霞2 + 0唐丹北京中加2 谱1谱2谱3谱4
 
第02轮116广东东莞日报陈幸琳0 - 2文静广东东莞日报8 谱1
第02轮25广东东莞日报陈丽淳2 + 0张梅火车头象棋队4 谱1
第02轮33黑龙江长白山王琳娜2 + 0张国凤江苏棋院6 谱1
第02轮47河北金环钢构尤颖钦0 - 2伍霞江苏棋院15 谱1谱2
第02轮51北京中加李皛皘0 - 2冯晓曦江苏棋院9  
第02轮612云南红象棋队党国蕾2 + 0章文彤云南红象棋队13 谱1谱2
第02轮714山西棋牌中心董波2 + 0杨伊江苏棋院11 谱1
第02轮810云南红象棋队赵冠芳2 + 0唐丹北京中加2 谱1谱2
 
第03轮15广东东莞日报陈丽淳2 + 0文静广东东莞日报8 谱1谱2
第03轮23黑龙江长白山王琳娜0 - 2伍霞江苏棋院15 谱1谱2
第03轮316广东东莞日报陈幸琳2 + 0张梅火车头象棋队4 谱1
第03轮47河北金环钢构尤颖钦2 + 0张国凤江苏棋院6 谱1
第03轮59江苏棋院冯晓曦2 + 0党国蕾云南红象棋队12先后手不明 
第03轮614山西棋牌中心董波0 - 2赵冠芳云南红象棋队10先后手不明 
第03轮71北京中加李皛皘0 - 2章文彤云南红象棋队13先后手不明 
第03轮811江苏棋院杨伊0 - 2唐丹北京中加2先后手不明 
 
第04轮15广东东莞日报陈丽淳0 - 2伍霞江苏棋院15 谱1
第04轮23黑龙江长白山王琳娜2 + 0文静广东东莞日报8 谱1
第04轮316广东东莞日报陈幸琳0 - 2尤颖钦河北金环钢构7先后手不明 
第04轮44火车头象棋队张梅0 - 2张国凤江苏棋院6先后手不明 
第04轮59江苏棋院冯晓曦2 + 0赵冠芳云南红象棋队10先后手不明 
第04轮612云南红象棋队党国蕾0 - 2董波山西棋牌中心14先后手不明 
第04轮713云南红象棋队章文彤0 - 2唐丹北京中加2先后手不明 
第04轮81北京中加李皛皘0 - 2杨伊江苏棋院11先后手不明 


下一条:2008年蔡甸杯全国象棋团体赛参赛队伍名单上一条:2006年西乡引进杯全国象棋个人赛男子决赛对阵图

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号