杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2020年长沙市第六届青少年象棋锦标赛三年级组成绩表                       编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(16) 参赛名单(40) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(73)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(16) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2020年长沙市第六届青少年象棋锦标赛三年级组成绩表

新闻编号:17727
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2020-10-18



2020年长沙市第六届青少年象棋锦标赛成绩表
组别:三年级组裁判长:唐亚顺
地点:蓝天小学时间:2020-10-18 - 2020-10-18
编号姓名单位性别第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮对手分胜局数犯规次数直胜后手局数名次逆比名次














35张运鸿浏阳棋院362*394*386118810*10124146370 4 1
39周思彤天龙棋院*402352*374276*68*91011126260 3 1
24史晨阳天龙棋院*23224*45205*147*899115950 3 2
28龙颖熙天龙棋院*272112322*122154*163664830 4 2
11彭宗平长沙县棋协122*284336*356*2082210*39106450 3 3
23马焓钰蓝天小学240*10*152372*54316*1464530 3 3
8高永明浏阳棋院*72*134176108*358248*19105950 3 4
17李瑾萱蓝天小学*182164*84*9444274*3745520 3 4
13朱宇博天龙棋院*14282*202214*276188*22105650 3 5
15唐炎贝宁乡市金砺小学160*180230 2*282*742543520 3 5
20沈恒毅蓝天小学*190302134*246116*38810105350 4 6
26肖茹蕾蓝天小学250*90*31030360 2*3424110 3 6
3谭轶博浏阳棋院40*60362*26416*2982104350 4 7
4陆楷霖蓝天小学*32*54245385*177379*3595940 3 8
10李俊豪蓝天小学92*254296*86*28358*2086240 3 9
2陈新宇天心区梨塘小学12*242144*33610668*385340 4 10
9杨涵晴宁乡市金砺小学*100262*404176*188398*2485340 3 11
19张峻豪天龙棋院202*292182*164126*328885240 41-1212
40夏晨皓天龙棋院390*36292*54294*2563885240 41-1613
27邓志航天心区梨塘小学280*12254*394134*1762985240 41-1714
36吴沐阳宁乡市金砺小学*350400*3072*264336*2885040 3 15
37植皓晨天龙棋院*380342392*234256*461784740 41-1816
14邱朗清天心区天鸿小学13072*22*344244*1662384740 41-2417
22范栖桐蓝天小学212*33214*326388*1181384640 41-1118
18袁善喆宁乡市象棋教室170152*194*29696*1363284640 41-1519
12于涣宸浏阳棋院*110270*72284*194216*684640 3 20
38左柏煜天龙棋院372*324354*46*226206*4066330 3 21
6罗恩泽宁乡市金砺小学5032*164*256396*261265430 4 22
29张栩豪宁乡市金砺小学*302194*104184*40636*2765030 3 23
33彭亦伦天龙棋院*342224*11424324*364*2164830 3 24
32刘俊熙浏阳棋院*312382*284224*336196*1864630 3 25
5张昀哲浏阳棋院*6242*272402232*344164530 4 26
25甘百川天心区梨塘小学*262102*21464*374404*1564030 3 27
1谢澜辰宁乡市金砺小学*20232*222314*34284*544820 3 28
21廖逸龙宁乡市金砺小学*220312252*132164*1243344620 4 29
7黄泽洲天心区梨塘小学80*140120*360 2152*3144320 3 30
34周起宏宁乡市金砺小学330*370 2142*312522643520 4 31
16凌子凡浏阳棋院*152*17262192*212142 43520 3 32
31侯志涵天心区梨塘小学320*210262*12344*234743020 4 33
30蒋乐言天龙棋院29-*20-          1600 1 34
裁判长:唐亚顺编排长:赵欢欢制表时间:2020/10/18 16:26:12
本成绩表由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2020年长沙市第六届青少年象棋锦标赛四年级组最新排行上一条:2020年长沙市第六届青少年象棋锦标赛三年级组最新排行

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号