杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2020年长沙市第六届青少年象棋锦标赛五年级组成绩表                       编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(16) 参赛名单(49) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(77)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(16) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2020年长沙市第六届青少年象棋锦标赛五年级组成绩表

新闻编号:17731
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2020-10-18



2020年长沙市第六届青少年象棋锦标赛成绩表
组别:五年级组裁判长:唐亚顺
地点:蓝天小学时间:2020-10-18 - 2020-10-18
编号姓名单位性别第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮对手分胜局数犯规次数直胜后手局数名次逆比名次














3郑美玲宁乡市金砺小学40*5082*24286*1361264830 4 1
19周珂桔中戏教育202*284256*368*1110712*31146170 3 1
2罗承婉天心区天鸿小学10 2*42232*472354*964230 3 2
45谢承轩宁乡市象棋教室*462394*314306368*41025124960 4 2
11崔奕豪宁乡市象棋教室122*174336*428198610*7116850 4 3
39赵敏宁乡市金砺小学402*452282*212122*1643744220 4 3
7蒋和轩新天小学82*13446318*610*191011116350 4 4
24莫艺帆宁乡市金砺小学*230270*380262*432344*3044220 3 4
31陈梓涵浏阳棋院322*444456*76338*11019107150 4 5
35杨扬宁乡市金砺小学360*210430*8252*221624010 4 5
1刘文翰蓝天小学*22464*64136*178318*42105750 3 6
32付博涛宁乡市象棋教室*310382294*41646*48833105450 4 7
15杨宸蓝天小学162*252172*124416*3684105350 4 8
13汤家宇浏阳棋院*14272*104*1420638*49105150 31-129
17张子杰浏阳棋院*182112*154*20616148*6105150 31-1410
47邓成池蓝天小学480*410462*43426*38829104650 4 11
25林雯涛宁乡市象棋教室*262154*194496*228429*4596740 3 12
42彭显智浏阳棋院412*48426116*238*259195840 4 13
4刘念晨浏阳棋院*32494*74446*328458*1586340 3 14
6刘睿阳宁乡市象棋教室52*9416*48878*1181786240 4 15
36陶智宸浏阳棋院*352234*306196*456156*2785840 3 16
33蔡周阳天心区梨塘小学*342224*114146*316238*3285540 3 17
48秦淙鑫宁乡市金砺小学*472422*26464*276326*1085340 3 18
49程烨天龙棋院 2*4254*254216*4181384640 3 19
22张振雄浏阳棋院212*332164*286256*2962084540 41-2420
23丁拓湘天龙棋院242*362214*376426*3362884540 41-2521
12刘哲瀚天心区天鸿小学*110140*342152*394106*384340 3 22
29刘沄轩宁乡市金砺小学*300342*322404*106228*4784240 3 23
5毛梓屹天心区天鸿小学*6032*492272*35496*1484040 3 24
43胡睿鑫天龙棋院440*400*352472244*3763883640 4 25
20杨城邑天龙棋院*190262*274174*134306*2266030 3 26
41陈世博宁乡市金砺小学*420472*444324*154494*3465530 3 27
14吴润祖天龙棋院130*12294*334376*176565430 4 28
28罗晨宇长郡月亮岛学校*272192*394224*34446*2365230 3 29
30龚子骞蓝天小学292*374364*454384*2042465030 4 30
38谭景文天心区天鸿小学370*320242*94*306476*4364830 3 31
44黎锦瑞宁乡市金砺小学*432312412*42164*2844664630 4 32
27张涵锐天心区天鸿小学280*242202*54484*2163664430 4 33
37贺逸翔宁乡市金砺小学*382302*404234*144434*3964030 3 34
26谢铠鸿洋湖博才250*200480*240462*842163730 4 35
46文琪琛宁乡市金砺小学450*10*470342*262404*4444820 3 36
10张朝阳天心区梨塘小学90*82132*164294*1244844420 4 37
21周狄蓝天小学*220352*232394*494274*2644220 3 38
9伍瑾瑜宁乡市金砺小学*10262*142382*404*54244020 3 39
16彭子博天心区天鸿小学*150182*222102*442392*3543420 3 40
34邓博文宁乡市尹垅小学330*290120*46082*2424124010 4 41
40吴煜祺天心区天鸿小学*390432372*29292*462823610 4 42
8杜健鸣天心区天鸿小学*70100*30350*340260*4023310 3 43
18袁弘屹天龙棋院17-*16-          1400 1 44
裁判长:唐亚顺编排长:赵欢欢制表时间:2020/10/18 16:26:31
本成绩表由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2020年长沙市第六届青少年象棋锦标赛六年级组最新排行上一条:2020年长沙市第六届青少年象棋锦标赛五年级组最新排行

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号