杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2020年长沙市第六届青少年象棋锦标赛初中组成绩表                        编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(16) 参赛名单(39) 比赛棋谱(0) 最新对阵(6) 最新排行(5) 最新胜率(5) 浏览人气(80)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(16) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2020年长沙市第六届青少年象棋锦标赛初中组成绩表

新闻编号:17735
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2020-10-18



2020年长沙市第六届青少年象棋锦标赛成绩表
组别:初中组裁判长:唐亚顺
地点:蓝天小学时间:2020-10-18 - 2020-10-18
编号姓名单位性别第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮对手分胜局数犯规次数直胜后手局数名次逆比名次














2彭梓洋芦淞棋院1264*11678*1510*20   3350 3 1
24邓奥冰宁乡市尹垅小学*232352*194316266*33   2730 3 1
11姜思宇浏阳棋院122*39424*214386*5   2630 3 2
15彭则中芦淞棋院162*44206*26828*13   3640 3 2
7郑曦芦淞棋院82*104136*26228*26   3540 3 3
13蔺士杰浏阳棋院*142274*7456*16815   3140 2 4
26易洛林芦淞棋院252*374*356156*2487   2840 2 5
20李文卓天龙棋院*192314*154356*2182   2740 2 6
6杨万丰桔中戏教育52*22103*95337*16   3330 3 7
22刘煜祺天龙棋院212*334*185377*7710   2930 2 8
10王道扬明德天心中学9272*63*45187*22   2830 3 9
35彭子晔明德天心中学362*244264*20437614   3230 3 10
16刘奕嵘天龙棋院*150382*144*1761366   3030 2 11
21寻凯宇明德天心中学*22032*274116206*31   2730 3 12
33陈尚德明德天心中学*342222*364186*6624   2730 2 13
14徐锐哲明德天心中学130*252162*14176*35   2630 3 14
5李欣逸明德天心中学*60*8244*1349611   2630 2 15
36陈明睿明德天心中学*350302332*3948623   2130 3 16
23徐浩宇明德天心中学240*322172*284256*36   1830 3 17
18王也浏阳棋院172*294225*33-*10527   2620 2 18
27谢熙泰明德天心中学282*132212*294315*18   2520 3 19
31王诗杰明德天心中学322*202294*244*27521   2120 2 20
37黄述栋明德天心中学*382262394*224*3544   2920 2 21
9樊腾俊浏阳棋院*100342*1464*5428   2620 2 22
17孙楚浩明德天心中学*180122*234164*14438   2520 2 23
4张宸浏阳棋院*32152*52102*194*37   2420 2 24
25刘一鸣明德天心中学*260140*32194*23439   2320 2 25
1欧祖涛明德天心中学*20 292142*344*8   22.520 2 26
38李振宇明德天心中学370*160 2344*114*17   18.520 21-2527
39陈泓名明德天心中学 2112*372362*294*25   18.520 21-3428
28程禹铭明德天心中学*270190*302232124*9   1720 3 29
8颜泽业明德天心中学*7050*12133*3631   2310 2 30
19刘诗鑫明德天心中学200*282242*25242*30   2610 3 31
29王汐洲明德天心中学*302182*312272392*3   2110 3 32
12陈奥翔明德天心中学*110*17081302*28234   1900 2 33
34欧阳伽牧明德天心中学330*90322*38212*12   1810 3 34
30贺俊诚明德天心中学290*360280*1213219   1500 3 35
3吴梓铭明德天心中学40*210250*80*30129   1900 2 36
32张程理明德天心中学*31023-*340 -      1300 1 37
裁判长:唐亚顺编排长:赵欢欢制表时间:2020/10/18 15:42:13
本成绩表由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2020年弈智象棋周六上午中级班象棋最新排行上一条:2020年长沙市第六届青少年象棋锦标赛初中组最新排行

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号