杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2008年全国象棋个人赛精英荟萃                                 编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(7) 参赛名单(32) 比赛棋谱(49) 最新对阵(5) 最新排行(5) 最新胜率(5) 浏览人气(3285)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(7) 比赛视频(3) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2008年全国象棋个人赛精英荟萃

新闻编号:41
新闻来源:广东象棋网
新闻录入:东萍公司
更新时间:2008-10-25


             2008年“个人赛”精英荟萃(附参赛名单)

  公元2008年11月3日至14日,精英荟萃、博弈顺德。棋迷瞩目的由国家体育总局棋牌运动管理中心主办、广东佛山市顺德区文体广电新闻出版局承办、广东松业电器制造有限公司独家冠名赞助的2008年“松业杯”全国象棋锦标赛(个人赛),即将在佛山市顺德区市委党校隆重举行。

  本届全国象棋锦标赛(个人赛)高手云集,男子组除夺冠热门“全国锦标赛冠军级”特大许银川、吕钦、赵国荣、洪智、赵鑫鑫等外,汪洋、蒋川、孙勇征、谢靖、王斌等也具备了夺冠实力。女子组除夺冠热门“老牌特级大师”张国凤、伍霞、金海英、欧阳琦琳、王琳娜等外,特级大师、唐丹、陈丽淳、尤颖钦、赵冠芳、党国蕾也具备夺冠实力。全国象棋锦标赛(个人赛)是中国象棋界的最高荣誉,也代表着所有象棋个人比赛的最高水平,因为它是棋手从祖国各地选拔的最好棋手,阵容浩大、备受关注。

  附:参加2008年“松业杯”全国象棋锦标赛(个人)名单

  1、北京威凯体育队:领队:窦长明;教练:张强;队员:张强;蒋川;靳玉砚;王跃飞;常婉华(女);唐丹(女);刘君(女)。

  2、火车头象棋队:领队:孙振潍;教练:魏宇;队员:崔岩;崔俊;孙博;陈启明;刚秋萍(女);张梅(女);韩冰(女)。

  3、中国石化体协:领队:张海岩;教练:田长兴;队员:周涛;刘强。

  4、上海棋院:领队:欧阳琦琳;教练:胡荣华;队员:胡荣华;万春林;孙勇征;谢靖;洪智;郑轶莹(女);欧阳琦琳(女)。

  5、上海浦东花木广洋队:领队:邱国强;教练:贾友福;队员:林宏敏;葛维蒲;董旭彬;宇岳。

  6、江苏棋院:领队:徐天红;教练:李国勋;徐天红(兼);队员:徐天红;王斌;徐超;李群;朱晓虎;程鸣;赵剑;童本平;张国凤(女);伍霞(女);杨伊(女)。

  7、陕四象棋协会:领队:白玉队;教练:李锦林;队员:李锦林;刘小宁。

  8、浙江慈溪波尔轴承队:领队:吴敏茜;教练:陈孝堃;于幼华;队员:于幼华;赵鑫鑫;陈寒峰;张申宏;程吉俊;黄竹风;陈孝堃;林琴思(女)。

  9、浙江杭州园文局队:领队:吴幼森;教练:陈孝堃(兼);金海英(兼);队员:金海英(女);励娴(女)。

  10、杭州宗城棋院:领队:冯光明;教练:林新荣;队员:林琴思(女)。

  11、宁波象棋协会:领队:薛敏;队员:谢丹枫;戴超鸿。

  12、黑龙江队:领队:赵国荣(兼);教练:孙志伟;赵国荣(兼);队员:赵国荣;陶汉明;聂铁文;张晓平;王琳娜(女。)

  13、湖南队:领队:张成城;队员:孙浩宇;周章筱(女)。

  14、江西省队:队员:刘昱。

  15、镜之谷沈阳队:领队:董国栋;教练:卜凤波;队员:卜凤波;苗永鹏;尚威;金波;金松。

  16、广东惠州华轩队:领队:陈志刚;教练:吕钦(兼);队员:吕钦;许银川;宗永生;庄玉庭;李鸿嘉;黄海林;朱琮思;张学潮;陈丽淳(女);文静(女);陈幸琳(女)。

  17、深圳棋院:队员:龙龚。

  18、河北煤矿开滦股份队:教练:景学义;队员:杨德琪;谢业枧;景学义;蒋凤山;郝继超。

  19、河北金环钢构象棋队:领队:刘保忠;胡明;教练:阎文清;队员:阎文清; 苗利明;申鹏;陈翀;王瑞祥;陆伟韬;尤颖钦(女);张婷婷(女);王思源(女);刘钰(女)。

  20、四川青城山――都江堰象棋队:领队:蒋全胜;教练:蒋全胜(兼);李艾东;队员:谢卓淼;李少庚;李艾东;蒋全胜;王晟强;才溢;郑惟桐;邱东;黄仕清;梁妍婷(女;冯晓曦(女)。

  21、山东队:领队:韩磊;队员:王新光。

  22、大连市西岗区少年宫队:领队:周晓朴;教练:周晓朴(兼);队员:陈卓。

  23、安徽省棋院:领队:王兆银;教练:赵  ;队员:梅娜(女);赵寅(女)。

  24、吉林省棋院:领队:曹霖;教练:曹霖;队员:单欣(女)。

  25、云南财兴盛象棋队:领队:李方明;教练:陈信安(兼);队员:陈信安;赵金成;黎德志;赵冠芳(女;党国蕾(女);孙文(女)。

  26、重庆市棋牌运动管理中心:队员:许文学。

  27、湖北象棋队:领队:柳大华;教练:柳大华;队员:柳大华;汪洋;李雪松;李智屏;党斐;何静(女);史思旋(女);熊学元;姜毅之;李望祥。

  28、天津队:领队:任建章;教练:任建章;队员:孟辰;王睛(女)。

  29、贵州省棋协:队员:李永勤。

  30、河南啟福象棋队:领队:单红钦;教练:王聚群;李林(女队教练);队员:武俊强;赵力;李晓晖;刘欢(女);潘攀(女)。

  31、福建队:领队:陈文平;队员:陈泓盛。

  32、广西队:队员:秦劲松。

  33、山西天星公司队:领队:闫保福;教练:张致忠;队员:赵顺心;周小平;张致忠;董波(女);闫保。

  34、澳门:领队:冼志扬;教练:余锦炎;队员:李锦欢;杜光伟。

  词云:楚河汉界弈动天下;各路英雄相聚顺德。

     棋通四海将帅友谊;博弈千秋棋国纵横。

  (消息来自广东象棋网)


下一条:第六届全国农运会主要活动基本确定上一条:2008年下半年中国象棋女子棋手等级分排行榜(66人)

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号