杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2010年北武当山杯全国象棋精英赛第02轮即时排行                         查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(1) 参赛名单(72.18) 比赛棋谱(94) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(1454)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2010年北武当山杯全国象棋精英赛第02轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次总和最高名次次高名次第三名次第四名次人数备注
    切换轮次 第01轮排行 本轮对阵 团体第02轮后即时排行 胜率统计 第03轮排行 切换轮次    
11中盛东坡水泥611[汪洋]2[蒋川]19[张强]39[洪智]42
25沈阳队652[孟辰]5[苗永鹏]19[才溢]39[卜凤波]45
33湖北队825[党斐]19[李雪松]19[柳大华]39[陶汉明]41
42四川双流黄龙922[郑惟桐]5[郑一泓]32[孙浩宇]53[李少庚]48
54浙江队945[赵鑫鑫]5[黄竹风]28[陈卓]56[程吉俊]44
69北京威凯体育10313[靳玉砚]19[唐丹]19[金波]52[王跃飞]420
715火车头队1125[刘鑫]29[宋国强]29[尚威]49[董波]428
810河北金环钢构1245[陈翀]19[苗利明]47[王瑞祥]53[张婷婷]413
914浦东花木广洋1355[葛维蒲]29[程龙]36[宇兵]65[刘磊]421
106山东生活日报14319[谢岿]36[陈富杰]39[张申宏]49[潘振波]419
117江苏珍珠泉队15013[徐超]34[朱晓虎]47[李群]56[程鸣]47
1211开滦体协15513[金松]32[蒋凤山]39[窦超]71[郝继超]417
1317陕西队15913[刘强]19[张惠民]62[刘刚]65[王明虎]437
1416云南队17413[赵冠芳]34[陈信安]62[党国蕾]65[孙文]430
158河南启福棋牌19336[武俊强]39[赵力]56[黄丹青]62[李晓晖]412
1613山西队20039[赵顺心]49[周军]56[赵利琴]56[霍羡勇]436
1712吕梁队20213[梁辉远]53[周小平]65[高海军]71[牛志峰]429
1818方山县队22539[陈二新]56[白晋良]65[李小芳]65[史晓宏]456
排序规则个人名次总和,最高名次,次高名次,第三名次,第四名次

排名编号姓名团体积分对手分胜局出场备注
    切换轮次 第01轮排行 本轮对阵 个人第02轮后即时排行 胜率统计 第03轮排行 切换轮次    
159汪洋中盛东坡水泥442220099
23孟辰沈阳队4222200100
223蒋川中盛东坡水泥422220093
235郑惟桐四川双流黄龙4222200100
58刘鑫火车头队351211083
59郑一泓四川双流黄龙351211083
521苗永鹏沈阳队351211084
532陈翀河北金环钢构351211090
541党斐湖北队351211094
544葛维蒲浦东花木广洋351211092
547赵鑫鑫浙江队351211096
566黄竹风浙江队351211098
1325金松开滦体协341211084
1329徐超江苏珍珠泉队341211089
1354赵冠芳云南队341211092
1357刘强陕西队341211082
1365靳玉砚北京威凯体育341211085
1372梁辉远吕梁队341211083
192唐丹北京威凯体育331211084
1911张强中盛东坡水泥331211092
1913金波北京威凯体育331211077
1915谢岿山东生活日报331211087
1917才溢沈阳队331211091
1927苗利明河北金环钢构331211089
1946张惠民陕西队331211088
1961李雪松湖北队331211082
1967柳大华湖北队331211097
2864陈卓浙江队321211090
2933宋国强火车头队261210177
2952程龙浦东花木广洋261210180
2969尚威火车头队261210176
3228蒋凤山开滦体协250202070
3245孙浩宇四川双流黄龙250202089
3456陈信安云南队241210179
3460朱晓虎江苏珍珠泉队241210187
361陈富杰山东生活日报240202085
3639武俊强河南启福棋牌240202091
3640宇兵浦东花木广洋240202085
395卜凤波沈阳队231210183
397陶汉明湖北队231210188
3910陈二新方山县队231210172
3922窦超开滦体协231210176
3931洪智中盛东坡水泥231210188
3942赵力河南启福棋牌231210182
3943张申宏山东生活日报231210182
3948赵顺心山西队231210181
4719李群江苏珍珠泉队230202079
4738王瑞祥河北金环钢构230202084
4934董波火车头队221210169
4951潘振波山东生活日报221210174
4970周军山西队221210170
5263王跃飞北京威凯体育160201179
5320张婷婷河北金环钢构150201162
5337李少庚四川双流黄龙150201188
5371周小平吕梁队150201175
5626白晋良方山县队140201165
5630赵利琴山西队140201183
5649程吉俊浙江队140201178
5650霍羡勇山西队140201184
5653程鸣江苏珍珠泉队140201171
5658黄丹青河南启福棋牌140201186
624党国蕾云南队060200274
6224刘刚陕西队060200266
6236李晓晖河南启福棋牌060200253
6512李小芳方山县队050200261
6514史晓宏方山县队050200257
6516王明虎陕西队050200263
6518高海军吕梁队050200263
6562孙文云南队050200259
6568刘磊浦东花木广洋050200274
716牛志峰吕梁队040200271
7155郝继超开滦体协040200269
排序规则积分,对手分,胜局
比赛组别: 比赛时间:2010-04-15 14:30-17:30 比赛地点:方山县北武当风景区 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:齐恒聚 编 排 长:张琳 软件资料: 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第01轮排行 第03轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号