杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2010年北武当山杯全国象棋精英赛第09轮即时排行                         查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(1) 参赛名单(72.18) 比赛棋谱(94) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(6962)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2010年北武当山杯全国象棋精英赛第09轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次总和最高名次次高名次第三名次第四名次人数备注
       切换轮次 第08轮排行 本轮对阵 团体第09轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 切换轮次       
11中盛东坡水泥302[蒋川]3[张强]10[汪洋]15[洪智]42
22四川双流黄龙518[孙浩宇]9[郑惟桐]16[李少庚]18[郑一泓]48
33湖北队621[柳大华]11[党斐]23[陶汉明]27[李雪松]41
44浙江队624[赵鑫鑫]6[黄竹风]13[陈卓]39[程吉俊]44
55沈阳队1105[孟辰]22[才溢]35[卜凤波]48[苗永鹏]45
66山东生活日报11919[张申宏]24[陈富杰]33[谢岿]43[潘振波]419
77江苏珍珠泉队1217[徐超]32[朱晓虎]38[李群]44[程鸣]47
88河南启福棋牌12912[武俊强]26[赵力]34[黄丹青]57[李晓晖]412
99北京威凯体育13120[王跃飞]25[唐丹]40[金波]46[靳玉砚]420
1010河北金环钢构15713[陈翀]31[苗利明]50[王瑞祥]63[张婷婷]413
1111开滦体协17517[金松]41[窦超]55[郝继超]62[蒋凤山]417
1212吕梁队18729[牛志峰]42[周小平]51[梁辉远]65[高海军]429
1313山西队19036[赵利琴]48[霍羡勇]52[赵顺心]54[周军]436
1414浦东花木广洋19421[葛维蒲]47[宇兵]60[刘磊]66[程龙]421
1515火车头队20328[尚威]53[宋国强]58[刘鑫]64[董波]428
1616云南队22130[赵冠芳]59[陈信安]61[党国蕾]71[孙文]430
1717陕西队22237[刘强]45[张惠民]68[刘刚]72[王明虎]437
1818方山县队26256[白晋良]67[陈二新]69[史晓宏]70[李小芳]456
排序规则个人名次总和,最高名次,次高名次,第三名次,第四名次

排名编号姓名团体积分对手分胜局出场备注
       切换轮次 第08轮排行 本轮对阵 个人第09轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 切换轮次       
167柳大华湖北队14975954097
223蒋川中盛东坡水泥14935954093
311张强中盛东坡水泥14925954092
447赵鑫鑫浙江队13964945096
53孟辰沈阳队1210059522100
666黄竹风浙江队12984944198
729徐超江苏珍珠泉队12894944189
845孙浩宇四川双流黄龙12893936089
935郑惟桐四川双流黄龙1110049432100
1059汪洋中盛东坡水泥11992927099
1141党斐湖北队11943935194
1239武俊强河南启福棋牌11912927091
1332陈翀河北金环钢构11904943290
1364陈卓浙江队11904943290
1531洪智中盛东坡水泥11885951388
1637李少庚四川双流黄龙11883935188
1725金松开滦体协11843935184
189郑一泓四川双流黄龙11834943283
1943张申宏山东生活日报11825951382
2063王跃飞北京威凯体育11794943279
2144葛维蒲浦东花木广洋10922926192
2217才溢沈阳队10914942391
237陶汉明湖北队10883934288
241陈富杰山东生活日报10852926185
252唐丹北京威凯体育10844942384
2642赵力河南启福棋牌10824942382
2761李雪松湖北队10821918082
2869尚威火车头队10763934276
296牛志峰吕梁队10714942371
3054赵冠芳云南队9922925292
3127苗利明河北金环钢构9892925289
3260朱晓虎江苏珍珠泉队9873933387
3315谢岿山东生活日报9872925287
3458黄丹青河南启福棋牌9863933386
355卜凤波沈阳队9833933383
3630赵利琴山西队9832925283
3757刘强陕西队9823933382
3819李群江苏珍珠泉队9790909079
3949程吉俊浙江队9782925278
4013金波北京威凯体育9773933377
4122窦超开滦体协9761917176
4271周小平吕梁队9753933375
4351潘振波山东生活日报9743933374
4453程鸣江苏珍珠泉队9713933371
4546张惠民陕西队8882924388
4665靳玉砚北京威凯体育8852924385
4740宇兵浦东花木广洋8851916285
4821苗永鹏沈阳队8842924384
4850霍羡勇山西队8842924384
5038王瑞祥河北金环钢构8841916284
5172梁辉远吕梁队8832924383
5248赵顺心山西队8812924381
5333宋国强火车头队8772924377
5470周军山西队8703932470
5555郝继超开滦体协8693932469
5626白晋良方山县队8653932465
5736李晓晖河南启福棋牌8533932453
588刘鑫火车头队7832923483
5956陈信安云南队7792923479
6068刘磊浦东花木广洋7743931574
614党国蕾云南队7742923474
6228蒋凤山开滦体协7702923470
6320张婷婷河北金环钢构7622923462
6434董波火车头队6691914469
6518高海军吕梁队6632922563
6652程龙浦东花木广洋5802921680
6710陈二新方山县队5722921672
6824刘刚陕西队5661913566
6914史晓宏方山县队5572921657
7012李小芳方山县队4611912661
7162孙文云南队4592920759
7216王明虎陕西队2630902763
排序规则积分,对手分,胜局
比赛组别: 比赛时间:2010-04-18 08:30-11:30 比赛地点:方山县北武当风景区 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:齐恒聚 编 排 长:张琳 软件资料: 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第08轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号