杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2016年度翔宇医药杯潍坊市象棋联赛第12轮即时排行                        查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(1) 参赛名单(93.18) 比赛棋谱(0) 最新对阵(17) 最新排行(17) 最新胜率(17) 浏览人气(28)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速发布比赛成绩到本站进行宣传


2016年度翔宇医药杯潍坊市象棋联赛第12轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体场分总局分小分出场备注
第11轮排行 本轮对阵 团体第12轮后即时排行 胜率统计 第13轮排行
113龙震队2360137.5121110
211明昊通信2157117.5121011
316伟杰棋校204590121002
42小董一队19498412912
57绿鸢水果18538112903
64汇成装饰17467712813
717相军队16426812804
815奇好队134249.512615
918昌乐乐化113729.512435
109增强二队11323812516
118增强一队10343112426
1214小董二队8283312327
136大自然8272512327
1412昌乐宝城6262012309
1510俊宏队6241712309
161高密公安6161112309
175老白干3205121110
183延伟棋校0100120012
排序规则场分,总局分,小分

排名编号姓名团体积分后手局数胜局后手胜局出场备注
第11轮排行 本轮对阵 个人第12轮后即时排行 胜率统计 第13轮排行
12李健小董一队225104121020
22王伟龙震队21121010121011
32杨占英明昊通信2139212930
43丛跃进绿鸢水果19109812912
51孙振勇明昊通信1999612912
64任建军龙震队1809011902
74刘焕友昌乐乐化1798612813
84郝明武明昊通信1778412813
92李延伟伟杰棋校1777312732
102张荣昌绿鸢水果1748112813
113李强龙震队165858800
123刘向军汇成装饰1647111722
135李大鹏奇好队1618112804
143丁涛奇好队1577710712
153卞朋小董一队1577412714
162郭志勇相军队154749711
174张滨大自然1475412543
185周洪东相军队1467411704
191姚玉亮汇成装饰1445211542
204戴熙咏俊宏队1284312444
215孙燕磊汇成装饰1274310442
225杨国栋绿鸢水果123519522
234史智元小董二队1224011443
243王全恒增强二队1185211515
252崔增强增强一队116539513
265张洪福昌乐宝城1155112516
274张孝文伟杰棋校114428431
284李红志奇好队1094211425
294官洪光增强一队1034211425
303宋佳璘伟杰棋校96328332
311于治安昌乐乐化904010415
315李海宝大自然90408413
335高学峰昌乐乐化86339324
342张义信小董二队83317322
355王建猛增强一队82418404
365于志刚老白干762011236
372刘维和昌乐宝城753210316
384郭继锐高密公安74318314
391崔吉山增强二队73324310
404王鹏小董一队73206231
414张丁丁相军队61313300
424崔斌超增强二队61305302
431秦乐民增强一队55226213
442谭桂星高密公安552111218
455王川德俊宏队53216213
465魏广河龙震队52225212
470裴春亮小董一队52206213
473姬忠军俊宏队522011218
475文增友增强二队52207214
504高丰武绿鸢水果51213210
511王竹林相军队51205212
516于勇老白干51209216
531董振华小董二队47218206
541陈建功老白干47119126
552单琳博延伟棋校451111128
564韩世光老白干42205203
574王景仕汇成装饰41213201
585孙鲁佺伟杰棋校41114121
593管博振高密公安3611121110
601崔德惠昌乐宝城35108116
612杨新堂大自然35009036
622秦瑞田增强二队34009036
633张兴军昌乐乐化33114112
644刘振祥昌乐宝城33004031
656傅上延伟棋校31103111
663胥正峰相军队26108107
675徐亮小董二队25107106
683扈家山小董二队22113102
691陈俊宏俊宏队22103102
703李连润昌乐宝城21112101
717刘澳林延伟棋校20101100
721傅希全伟杰棋校20003021
733赵含之延伟棋校1400110110
743孙光磊大自然12003012
751贾启好奇好队11001010
765王相忠高密公安10001010
774李雪婷延伟棋校07009009
782邓桂成俊宏队04004004
791官洪智大自然03004004
801柳胜群高密公安02004004
803于乾元增强一队02002002
822滕跃汇成装饰01001001
822邵方明奇好队01002002
823朱安庆老白干01002002
852岳作宝昌乐乐化00001001
858陈俊杰延伟棋校00001001
排序规则积分,后手局数,胜局,后手胜局
比赛组别: 比赛时间:2017-12-31 9:00 比赛地点:金马棋院 信息来源:潍坊市中国象棋运动协会
裁 判 长:刘相军 编 排 长:甄永强 软件资料: 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第11轮排行 第13轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号