杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋手资料 | 棋手资料 | 棋手资料 | 棋手资料 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2016年度翔宇医药杯潍坊市象棋联赛第15轮即时排行                        查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(1) 参赛名单(93.18) 比赛棋谱(0) 最新对阵(17) 最新排行(17) 最新胜率(17) 浏览人气(106)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站宣传


2016年度翔宇医药杯潍坊市象棋联赛第15轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体场分总局分小分出场备注
第14轮排行 本轮对阵 团体第15轮后即时排行 胜率统计 第16轮排行
111明昊通信2774170.5151311
213龙震队2773178.5151311
32小董一队2566151151212
416伟杰棋校2455144151203
57绿鸢水果2367134151113
64汇成装饰2158113151014
717相军队195112115915
815奇好队165280.515726
918昌乐乐化144763.515546
108增强一队12405315528
116大自然123951.515528
129增强二队11364815519
1314小董二队103460.515429
1412昌乐宝城83326154011
1510俊宏队82927154011
161高密公安82127154011
175老白干52517152112
183延伟棋校0100150015
排序规则场分,总局分,小分

排名编号姓名团体积分后手局数胜局后手胜局出场备注
第14轮排行 本轮对阵 个人第15轮后即时排行 胜率统计 第16轮排行
12李健小董一队286135151320
22杨占英明昊通信273122151230
32王伟龙震队25141211151212
41孙振勇明昊通信2512129151212
53丛跃进绿鸢水果2311109151032
62张荣昌绿鸢水果237114151113
72李延伟伟杰棋校2299515942
84郝明武明昊通信228104151023
94任建军龙震队220110141103
103李强龙震队217106111010
114刘焕友昌乐乐化20119715924
123丁涛奇好队2089813922
133卞朋小董一队2089515924
144张滨大自然1997515753
153刘向军汇成装饰1968214833
162郭志勇相军队1958512831
171姚玉亮汇成装饰1947214752
185李大鹏奇好队1929115915
195孙燕磊汇成装饰16106513643
205杨国栋绿鸢水果1637112723
215周洪东相军队1577414716
222崔增强增强一队1496412624
235张洪福昌乐宝城1466215627
244张孝文伟杰棋校1465311542
255李海宝大自然1416011623
264戴熙咏俊宏队1394315456
274王鹏小董一队136539531
284史智元小董二队1334014455
293王全恒增强二队11105213517
304李红志奇好队11104212435
315高学峰昌乐乐化1174312435
323宋佳璘伟杰棋校1173211353
335于志刚老白干1073114347
344官洪光增强一队1034211425
355王建猛增强一队1024111425
364郭继锐高密公安954110415
372张义信小董二队94318332
381于治安昌乐乐化904010415
394崔斌超增强二队81408404
402刘维和昌乐宝城753210316
413张兴军昌乐乐化75227232
421崔吉山增强二队74325311
433胥正峰相军队693211308
441秦乐民增强一队66229225
454张丁丁相军队61313300
461董振华小董二队582110217
472杨新堂大自然571112138
473管博振高密公安5711151311
492谭桂星高密公安562112219
505徐亮小董二队562010217
512秦瑞田增强二队551011137
525王川德俊宏队53216213
533姬忠军俊宏队532012219
544刘振祥昌乐宝城53107133
555魏广河龙震队52225212
560裴春亮小董一队52206213
565文增友增强二队52208215
566于勇老白干522010217
594高丰武绿鸢水果51213210
601王竹林相军队51205212
611陈建功老白干491111128
622单琳博延伟棋校461112129
633李连润昌乐宝城44225203
641陈俊宏俊宏队43216204
654韩世光老白干43206204
664王景仕汇成装饰41213201
675孙鲁佺伟杰棋校41114121
681崔德惠昌乐宝城35108116
696傅上延伟棋校31103111
702邓桂成俊宏队25106105
713扈家山小董二队22113102
727刘澳林延伟棋校22104103
733朱安庆老白干21104103
745王相忠高密公安21003021
751傅希全伟杰棋校20003021
763赵含之延伟棋校1400110110
772邵方明奇好队12004013
773孙光磊大自然12003012
791贾启好奇好队11001010
804李雪婷延伟棋校0800110011
811官洪智大自然03004004
821柳胜群高密公安02004004
823于乾元增强一队02002002
842滕跃汇成装饰01001001
846葛铸钢高密公安01001001
848陈俊杰延伟棋校01004004
872岳作宝昌乐乐化00001001
排序规则积分,后手局数,胜局,后手胜局
比赛组别: 比赛时间:2016-06-26 2018-01-14 比赛地点:山东省潍坊市 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:刘相军 编 排 长:甄永强 软件资料: 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第14轮排行 第16轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 象棋专业网站]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号