杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年江西省“茅迪杯”象棋(团体)个人锦标赛第01轮即时排行                   查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(80.11) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(44)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速发布比赛成绩到本站进行宣传


2018年江西省“茅迪杯”象棋(团体)个人锦标赛第01轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次第三名次第四名次人数备注
官方排名 第09轮排行 本轮对阵 团体第01轮后即时排行 胜率统计 第02轮排行 官方排名
11景德镇棋校队241[陈海兵]1[侯文博]1[刘昱]21[万德荣]4
22瑞昌一队441[熊有石]1[柯善林]21[赵慆]21[周平荣]4
34上饶科信队641[郑常灯]21[张超]21[祝养林]21[张明]4
43抚州一队851[何武强]21[孙思阳]21[熊国华]42[关东林]4
510上饶鄱阳队851[张贵敏]21[邹克主]21[严国波]42[周政峰]4
65萍乡一队1041[万里]21[谢明强]21[刘宪中]61[叶正高]4
76九江一队1041[刘兴]21[潘先艳]21[徐猛]61[李德胜]4
87吉安吉州区队1041[肖安生]21[孙吉生]21[康群光]61[巫贵根]4
98九江二队16621[宋容元]42[江润发]42[方雄文]61[吕敏琼]4
1011瑞昌二队18521[林清]42[范方礼]61[张世斌]61[张剑锋]4
119抚州二队18540[周明才]42[万坤华]42[周进飞]61[李刚]4
排序规则前4名名次之和,最高名次,次高名次,第三名次,第四名次

排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规后手局数得分逆减出场备注
官方排名 第09轮排行 本轮对阵 个人第01轮后即时排行 胜率统计 第02轮排行 官方排名
16曹柏林个人201011100
18李永忠个人201011100
112刘招成个人201011100
114徐敏个人201011100
116王琳个人201011100
118陈凌义个人201011100
124李跃勤个人201011100
126王东坚个人201011100
128陈海兵景德镇棋校队201011100
136侯文博景德镇棋校队201011100
138郑常灯上饶科信队201011100
144肖安生吉安吉州区队201011100
148熊有石瑞昌一队201011100
152刘兴九江一队201011100
162万里萍乡一队201011100
164柯善林瑞昌一队201011100
168刘昱景德镇棋校队201011100
170何武强抚州一队201011100
172吴培个人201011100
180张贵敏上饶鄱阳队201011100
211潘先艳九江一队201001100
213张超上饶科信队201001100
219孙吉生吉安吉州区队201001100
2119宋容元九江二队201001100
2121刘宪中萍乡一队201001100
2129林清瑞昌二队201001100
2133徐猛九江一队201001100
2139孙思阳抚州一队201001100
2141祝养林上饶科信队201001100
2145张明上饶科信队201001100
2149邹克主上饶鄱阳队201001100
2153康群光吉安吉州区队201001100
2155万德荣景德镇棋校队201001100
2157熊国华抚州一队201001100
2159谢明强萍乡一队201001100
2165梅跃云个人201001100
2173严国波上饶鄱阳队201001100
2175赵慆瑞昌一队201001100
2176周平荣瑞昌一队201001100
4032周明才抚州二队110011010
4131王贤柏个人110001010
422叶布云个人020011001
424关东林抚州一队020011001
4210刘典征个人020011001
4220胡忠诚个人020011001
4222范方礼瑞昌二队020011001
4230周政峰上饶鄱阳队020011001
4234饶国强个人020011001
4240江润发九江二队020011001
4242帅少明个人020011001
4246张飞象个人020011001
4250刘尊河个人020011001
4254万坤华抚州二队020011001
4256李六个人020011001
4258张德敏个人020011001
4260方雄文九江二队020011001
4266邓湖山个人020011001
4274胡继东个人020011001
4277刘国庆个人020011001
4278周进飞抚州二队020011001
615刘新周个人020001001
617刘华平个人020001001
6111王建国个人020001001
6113巫贵根吉安吉州区队020001001
6115傅贝贝个人020001001
6117叶正高萍乡一队020001001
6123毛晓阳个人020001001
6125蔡登个人020001001
6127李德胜九江一队020001001
6135张世斌瑞昌二队020001001
6137孙法平个人020001001
6143涂增强个人020001001
6147李刚抚州二队020001001
6151王义华个人020001001
6161张剑锋瑞昌二队020001001
6163周禄明个人020001001
6167吕敏琼九江二队020001001
6169段元星个人020001001
6171欧阳轶个人020001001
6179沈腾飞个人020001001
排序规则积分,对手分,胜局,犯规,后手局数,得分逆减
弃权选手对手分按[对手实际积分]计算
比赛组别: 比赛时间:2018-01-01 2018-01-03 比赛地点:瑞昌市图书馆 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:叶布云 编 排 长:周明月 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第09轮排行 第02轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号