杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年丹阳市吕城镇“长寿杯”五城市象棋邀请赛邀请赛组第05轮即时排行              查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(4) 参赛名单(62.10) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(124)
其他组别:冠军赛组(7)


2018年丹阳市吕城镇“长寿杯”五城市象棋邀请赛邀请赛组第05轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次人数备注
       官方排名 第04轮排行 本轮对阵 团体第05轮后即时排行 胜率统计 第06轮排行 切换轮次       
11常州队52[诸红春]3[徐向海]4
22句容队83[许跃清]5[杨春]4
34金坛队121[张中华]12[陈宇全]4
43镇江队178[邱福元]9[臧大德]4
55直溪队196[林友国]13[丁广祥]4
66奔牛队2710[胡必响]17[马方大]4
79丹阳队3415[史有丁]19[陈国平]10
810吕城队4820[钱祥清]28[孙荣庆]19
98丹阳老干部队6327[邱继龙]36[庞银芳]5
107皇塘队6931[付解建]38[周凌云]2
排序规则前2名名次之和[冠军计0分],最高名次,次高名次

排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规直胜后手局数得分逆减出场备注
       官方排名 第04轮排行 本轮对阵 个人第05轮后即时排行 胜率统计 第06轮排行 切换轮次       
117张中华金坛队102850025
255诸红春常州队93340035
343许跃清句容队93140025
350徐向海常州队93140025
559杨春句容队83040035
654林友国直溪队82140025
715卞礼良常州队73830035
818邱福元镇江队73130025
912臧大德镇江队72930035
1030胡必响奔牛队72930025
1139吴超句容队72730025
1251陈宇全金坛队72530025
136丁广祥直溪队72330035
1442王小军金坛队63130025
1533史有丁丹阳队63030035
1635阮宝林镇江队63030025
172马方大奔牛队63020035
1852张风杨句容队62930035
1916陈国平丹阳队62920035
2022钱祥清吕城队62730025
2138王春丹阳队62720025
2231冷海洋奔牛队62630025
2321郑小言常州队62530025
2448汤幼卿镇江队62520025
2511冯建中直溪队62130035
2636朱银海丹阳队62120025
275邱继龙丹阳老干部队53220025
2832孙荣庆吕城队52720035
2913吴玉龙丹阳队52720025
304殷志平吕城队52620225
313付解建皇塘队52620035
3161陈羿帆丹阳队52620035
3349帅建强直溪队52520035
3425庄云翔吕城队52420025
3514陈亮吕城队52020025
369庞银芳丹阳老干部队42820025
3753贡国兴奔牛队42720035
3845周凌云皇塘队42620035
3927王云中丹阳老干部队42520035
4056程群丹阳队42520025
4140汪辉吕城队42420035
4244花双泉吕城队42310035
4329陈于康吕城队42220035
4420徐继业丹阳队42110035
4558杨承志金坛队42110025
4610吴秋华吕城队41720035
4660陈小龙吕城队41720035
4819孙正红吕城队32310035
4934冷书保丹阳老干部队32310025
5047张卫华吕城队32210035
5141朱纪元丹阳老干部队31710035
5262倪国才吕城队22310025
538马鑫伟吕城队22210035
541王国强吕城队22210025
5524王国民丹阳队22010035
5623黄俊华吕城队21210035
5737臧富斌丹阳队11700135
5846贾丙坤吕城队11700125
5926顾国成吕城队11500025
6057朱文涛吕城队02100025
排序规则积分,对手分,胜局,犯规,直胜,后手局数,得分逆减
弃权选手对手分按[对手实际积分]计算
比赛组别:邀请赛组 比赛时间:2018-03-11 2018-03-11 比赛地点:吕城镇文体中心 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:沈承源 编 排 长:姚庆伟 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第04轮排行 第06轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号