杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年“楚天世纪城杯”天门象棋排位赛复赛第01轮即时排行                    查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(108.20) 比赛棋谱(0) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(43)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站宣传


2018年“楚天世纪城杯”天门象棋排位赛复赛第01轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次第三名次人数备注
官方排名 第11轮排行 本轮对阵 团体第01轮后即时排行 胜率统计 第02轮排行 官方排名
12楚天世纪城01[谭顺新]1[郭胜勇]1[张东良]4
26高新园01[王勇胜]1[乔波]1[王世红]4
31渔薪镇261[何正伟]1[程山浩]26[熊冰丰]5
416岳口棋社261[吴顺林]1[刘纯铁]26[赵江天]6
53苏宁易购大桥队521[阳汉堂]26[王新贝]26[甘小毛]5
65中医院521[邹文涛]26[罗传林]26[邓勇]5
711麻洋镇521[郭红橙]26[彭高鹏]26[刘智勇]3
810净潭乡651[严与忠]1[刘刚]65[余亮红]3
94皂市镇711[陈平]26[林志祥]45[涂经纬]5
107天门象棋协会广州分会911[伍君]26[张玉龙]65[彭建高]4
1115汪场镇911[雷圣峰]26[雷仁成]65[吴才荣]4
1213干一镇10726[李志雄]26[赵小春]55[张德华]4
1312张港镇1291[陈显平]45[王融冰]84[陈在清]4
1418农业局1291[杨天建]45[廖生云]84[浣祎]3
1514大润发转盘民间队1301[向义军]65[肖杏扩]65[刘小阳]4
169大桥棋社1491[李北发]65[何东升]84[黄炎林]4
1720金利屋1491[宋同方]65[钟文兵]84[石端雄]3
188卢市镇15626[袁在平]65[万春光]65[毛军彪]4
1919公安局19445[余炳发]65[金升山]84[任军]3
2017彭市中学23365[彭愿军]84[刘金星]84[周兵华]3
排序规则前3名名次之和[少于3人不计冠军计0分],最高名次,次高名次,第三名次

排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规直胜后手局数后手胜局得分逆减出场备注
官方排名 第11轮排行 本轮对阵 个人第01轮后即时排行 胜率统计 第02轮排行 官方排名
12何正伟渔薪镇20100111
14雷圣峰汪场镇20100111
16严与忠净潭乡20100111
18向义军大润发转盘民间队20100111
118乔波高新园20100111
126谭顺新楚天世纪城20100111
128郭胜勇楚天世纪城20100111
130陈平皂市镇20100111
134邹文涛中医院20100111
146吴顺林岳口棋社20100111
148李北发大桥棋社20100111
152陈显平张港镇20100111
155杨天建农业局20100111
158王世红高新园20100111
160刘刚净潭乡20100111
164阳汉堂苏宁易购大桥队20100111
166宋同方金利屋20100111
170张东良楚天世纪城20100111
172毛志敏楚天世纪城20100111
182王勇胜高新园20100111
186伍君天门象棋协会广州分会20100111
192程山浩渔薪镇20100111
194熊新平个人20100111
198郭红橙麻洋镇20100111
1104刘纯铁岳口棋社20100111
261王新贝苏宁易购大桥队20100001
263严碧勇渔薪镇20100001
267甘小毛苏宁易购大桥队20100001
269林志祥皂市镇20100001
2613彭高鹏麻洋镇20100001
2621熊冰丰渔薪镇20100001
2625罗传林中医院20100001
2629雷仁成汪场镇20100001
2633邓勇中医院20100001
2643李志雄干一镇20100001
2647赵江天岳口棋社20100001
2659赵小春干一镇20100001
2665张玉龙天门象棋协会广州分会20100001
2667袁在平卢市镇20100001
2671刘智勇麻洋镇20100001
2683费流君个人20100001
2689李忠传个人20100001
2697吴文科个人20100001
2699肖勇军岳口棋社20100001
4514廖生云农业局11000101
4516刘明成胡市镇11000101
4522王融冰张港镇11000101
4524涂经纬皂市镇11000101
4532李运中胡市镇11000101
4536张德波个人11000101
4540张启明个人11000101
4568李军平个人11000101
4574蒋竹清渔薪镇11000101
4590余炳发公安局11000101
5519张德华干一镇11000001
5535刘文发岳口棋社11000001
5541李中泽天门党校11000001
5554张永红个人11000001
5569刘和平干一镇11000001
5573曾国波个人11000001
5577张四清个人11000001
5587程小兵个人11000001
5593杨国胜汪场中学11000001
5595阳三清个人11000001
6510余亮红净潭乡02000101
6512何东升大桥棋社02000101
6520赵超兵皂市镇02000101
6538彭建高天门象棋协会广州分会02000101
6542彭愿军彭市中学02000101
6544陈生庭个人02000101
6550高辉焕岳口棋社02000101
6556吴才荣汪场镇02000101
6562万春光卢市镇02000101
6576毛军彪卢市镇02000101
6578李毛安实验小学02000101
6580陈良玉个人02000101
6584毛长巨个人02000101
6588钟文兵金利屋02000101
6596肖杏扩大润发转盘民间队02000101
65100胡志平竟陵办事处02000101
65102王银贝个人02000101
65106金升山公安局02000101
65108刘小阳大润发转盘民间队02000101
845叶四清蒋湖农场02000001
8411刘双新皂市镇02000001
8415刘金星彭市中学02000001
8417何大海苏宁易购大桥队02000001
8423陈军成个人02000001
8427任军公安局02000001
8431王卿中医院02000001
8437史伍兵天门象棋协会广州分会02000001
8439陈映宏国土局02000001
8445艾卫佳汪场镇02000001
8449周兵华彭市中学02000001
8451陈在清张港镇02000001
8453朱佑海大桥棋社02000001
8457黎忠义个人02000001
8461郭兆祥张港镇02000001
8463王志刚卢市镇02000001
8475浣祎农业局02000001
8479汪金平老年大学02000001
8481石端雄金利屋02000001
8485徐文凯中医院02000001
8491黄炎林大桥棋社02000001
84101吴利兵苏宁易购大桥队02000001
84103王和平高新园02000001
84105杨德勤老年大学02000001
84107张全香大润发转盘民间队02000001
排序规则积分,对手分,胜局,犯规,直胜,后手局数,后手胜局,得分逆减
弃权选手对手分按[对手实际积分]计算
比赛组别: 比赛时间:2018-12-06 2018-12-09 比赛地点:天门楚天世纪城,纺织路以东,东方 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:彭曲波 编 排 长:李敏 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第11轮排行 第02轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号