杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年“楚天世纪城杯”天门象棋排位赛复赛第04轮即时排行                    查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(108.20) 比赛棋谱(0) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(69)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站宣传


2018年“楚天世纪城杯”天门象棋排位赛复赛第04轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次第三名次人数备注
官方排名 第03轮排行 本轮对阵 团体第04轮后即时排行 胜率统计 第05轮排行 官方排名
13苏宁易购大桥队191[阳汉堂]7[王新贝]12[甘小毛]5
21渔薪镇222[何正伟]3[熊冰丰]17[严碧勇]5
32楚天世纪城274[毛志敏]8[张东良]15[郭胜勇]4
45中医院489[邓勇]13[罗传林]26[邹文涛]5
54皂市镇5110[陈平]20[林志祥]21[刘双新]5
610净潭乡8114[严与忠]19[余亮红]48[刘刚]3
76高新园955[乔波]6[王世红]84[王勇胜]4
811麻洋镇9724[郭红橙]29[刘智勇]44[彭高鹏]3
97天门象棋协会广州分会10116[张玉龙]32[史伍兵]53[伍君]4
1016岳口棋社10125[吴顺林]32[赵江天]44[肖勇军]6
1113干一镇10811[李志雄]32[赵小春]65[张德华]4
129大桥棋社10823[何东升]28[李北发]57[黄炎林]4
138卢市镇13332[袁在平]47[王志刚]54[毛军彪]4
1418农业局16540[廖生云]62[浣祎]63[杨天建]3
1512张港镇16548[陈显平]51[陈在清]66[郭兆祥]4
1614大润发转盘民间队18518[向义军]82[肖杏扩]85[刘小阳]4
1715汪场镇21160[吴才荣]74[艾卫佳]77[雷圣峰]4
1819公安局22455[余炳发]68[任军]101[金升山]3
1917彭市中学24939[周兵华]102[彭愿军]108[刘金星]3
2020金利屋26959[宋同方]104[钟文兵]106[石端雄]3
排序规则前3名名次之和[少于3人不计冠军计0分],最高名次,次高名次,第三名次

排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规直胜后手局数后手胜局得分逆减出场备注
官方排名 第03轮排行 本轮对阵 个人第04轮后即时排行 胜率统计 第05轮排行 官方排名
164阳汉堂苏宁易购大桥队821400224
22何正伟渔薪镇816400224
321熊冰丰渔薪镇812400224
472毛志敏楚天世纪城723300224
518乔波高新园721300324
658王世红高新园719300224
71王新贝苏宁易购大桥队717301224
870张东良楚天世纪城717301214
933邓勇中医院622300214
1030陈平皂市镇621300324
1143李志雄干一镇619300214
127甘小毛苏宁易购大桥队618300224
1325罗传林中医院618300214
146严与忠净潭乡616300224
1528郭胜勇楚天世纪城616300214
1665张玉龙天门象棋协会广州分会616300104
173严碧勇渔薪镇616200204
188向义军大润发转盘民间队614300224
1910余亮红净潭乡614300214
209林志祥皂市镇614200214
215叶四清蒋湖农场613300224
2111刘双新皂市镇613300224
2312何东升大桥棋社612300214
2498郭红橙麻洋镇523100214
2546吴顺林岳口棋社520200224
2634邹文涛中医院520200214
2768李军平个人519200214
2848李北发大桥棋社518200214
2971刘智勇麻洋镇518200204
3036张德波个人517200314
3116刘明成胡市镇517100204
3237史伍兵天门象棋协会广州分会516200214
3247赵江天岳口棋社516200214
3259赵小春干一镇516200214
3267袁在平卢市镇516200214
3684毛长巨个人516200204
3754张永红个人515200214
3795阳三清个人515200214
3949周兵华彭市中学515200114
4014廖生云农业局515100214
4124涂经纬皂市镇515100204
4217何大海苏宁易购大桥队512200214
4397吴文科个人423200214
4413彭高鹏麻洋镇420200214
4499肖勇军岳口棋社420200214
4683费流君个人419200214
4763王志刚卢市镇419200114
4852陈显平张港镇418200214
4860刘刚净潭乡418200214
4889李忠传个人418200214
5151陈在清张港镇418100214
5173曾国波个人418100214
5386伍君天门象棋协会广州分会417200224
5476毛军彪卢市镇417200214
5590余炳发公安局417100214
5644陈生庭个人417100204
5791黄炎林大桥棋社416200224
5835刘文发岳口棋社416100204
5966宋同方金利屋415200324
6056吴才荣汪场镇414200214
61102王银贝个人414200204
6275浣祎农业局414100104
6355杨天建农业局413200214
6462万春光卢市镇412200324
6519张德华干一镇412100214
6661郭兆祥张港镇411200214
6720赵超兵皂市镇411200204
6827任军公安局411100214
6992程山浩渔薪镇323100214
70104刘纯铁岳口棋社322100214
7141李中泽天门党校318100214
7293杨国胜汪场中学318000204
7326谭顺新楚天世纪城317100214
7445艾卫佳汪场镇317100204
7579汪金平老年大学317100114
7639陈映宏国土局316100204
774雷圣峰汪场镇314100214
7723陈军成个人314100214
7953朱佑海大桥棋社313100104
8069刘和平干一镇312100214
8140张启明个人310100314
8231王卿中医院310100214
8296肖杏扩大润发转盘民间队310100214
8482王勇胜高新园222100214
85108刘小阳大润发转盘民间队217100214
8629雷仁成汪场镇217100204
8774蒋竹清渔薪镇217000204
8787程小兵个人217000204
87107张全香大润发转盘民间队217000204
9038彭建高天门象棋协会广州分会216100204
9194熊新平个人215100214
9250高辉焕岳口棋社214100204
92100胡志平竟陵办事处214100204
92101吴利兵苏宁易购大桥队214100204
9522王融冰张港镇214000204
96105杨德勤老年大学213100214
9732李运中胡市镇213001204
9777张四清个人213001204
9985徐文凯中医院212100204
10080陈良玉个人29100204
101106金升山公安局118000204
10242彭愿军彭市中学114000204
10378李毛安实验小学113000204
10488钟文兵金利屋018000304
105103王和平高新园016000204
10681石端雄金利屋012000204
10757黎忠义个人011000103
10815刘金星彭市中学08000103
排序规则积分,对手分,胜局,犯规,直胜,后手局数,后手胜局,得分逆减
弃权选手对手分按[对手实际积分]计算
比赛组别: 比赛时间:2018-12-06 2018-12-09 比赛地点:天门楚天世纪城,纺织路以东,东方 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:彭曲波 编 排 长:李敏 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第03轮排行 第05轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号