杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年重庆北碚首届“凯冠杯”象棋赛公开组第02轮即时排行                    查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(58) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(43)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站宣传


2018年重庆北碚首届“凯冠杯”象棋赛公开组第02轮后即时排行[仅供参考]
排名编号姓名团体积分累进分胜局犯规后手局数得分顺减出场备注
官方排名 第01轮排行 本轮对阵 个人第02轮后即时排行 胜率统计 第03轮排行 官方排名
16陈庆宇垫江462012200
17黄伟合川462012200
111杨应东合川462012200
113孙建林江北462012200
115聂东南岸462012200
120冉志伟璧山462012200
131吴代明南岸462012200
140刘佳合川462012200
148秦湎涪陵462012200
150杨灿合川462012200
151张勇北碚462012200
158杨剑江北462012200
1310邵宇北碚351012110
1323米庆德渝中351012110
1325文兴定江北351012110
1333徐立宏巴南351012110
1738张仁强江北341012110
182郭建北碚241012101
1817孙伟吉北碚241012101
1821许文学沙坪坝241012101
1828朱小龙北碚241012101
1829王自喜奉节241012101
1836邓德平沙坪坝241012101
1841路耿北碚241012101
1844陈世道渝北241012101
1846陈秀全渝北241012101
1853骆强合川241012101
1855王东北碚241012101
2912邹开现南岸221012101
2914刘刚渝北221012101
2916姚昌德江北221012101
2919张川渝北221012101
2922敖和明大渡口221012101
2932霍家强巴南221012101
2934杨超南岸221012101
2942钟久能大渡口221012101
2945王正礼南岸221012101
2947王昌伟巴南221012101
2952刘川涪陵221012101
2956李元吉渝北221012101
413任国彬南岸120012011
414谢伟北碚120012011
4137曹玖莹北碚120012011
445刘波北碚110012011
4418周思吉南岸110012011
4424陈轩北碚110012011
4427李洪江北110012011
481张若愚南岸000012002
488吴洪友铜梁000012002
489吴正源西政000012002
4826李学发北碚000012002
4830甘里宁北碚000012002
4835熊杰北碚000012002
4839罗子昱北碚000012002
4843张若桐北碚000012002
4849石伟北碚000012002
4854杨宸睿北碚000012002
4857焦远长北碚000012002
排序规则积分,累进分,胜局,犯规,后手局数,得分顺减
比赛组别:公开组 比赛时间:2018-12-22 2018-12-23 比赛地点:重庆张勇棋艺之家 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:王钊远 编 排 长:王钊远 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第01轮排行 第03轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号