杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2020年九城杯全国象棋个人赛男子甲组第01轮即时排行                       查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(10) 参赛名单(63) 比赛棋谱(126) 最新对阵(6) 最新排行(6) 最新胜率(6) 浏览人气(930)
其他组别:男子乙组(7) 女子组(11)


2020年九城杯全国象棋个人赛男子甲组第01轮后即时排行[仅供参考]
排名编号姓名团体逐轮胜负场分出场备注
       切换轮次 第06轮排行 本轮对阵 个人第01轮后即时排行 胜率统计 第02轮排行 切换轮次       
11王天一中国棋院杭州分院2211002019第1名
12汪洋湖北省体育局棋牌运动管理中心2211002019第2名
13郑惟桐四川成都懿锦控股队2211002019第3名
14赵金成湖北省体育局棋牌运动管理中心2211002019第4名
16徐超江苏棋院2211002019第6名
17张学潮广东碧桂园队2211002019第7名
18谢靖上海金外滩象棋队2211002019第8名
19赵鑫鑫浙江省智力运动管理中心2211002019第9名
111赵玮上海金外滩象棋队2211002019第9名
112徐崇峰浙江省智力运动管理中心2211002019第9名
113王清湖南省体育局2211002019第9名
114王昊天津市体育竞赛和社会体育事务中心2211002019第9名
115蒋川北京威凯建设队2211002019第17名
117洪智湖北省体育局棋牌运动管理中心2211002019第17名
118黄竹风浙江省智力运动管理中心2211002019第17名
119程鸣江苏棋院2211002019第17名
120李少庚四川成都懿锦控股队2211002019第17名
122党斐河南省社会体育事务中心2211002019第17名
123许文章四川成都懿锦控股队2211002019第17名
124金波北京威凯建设队2211002019第17名
125孙昕昊浙江省智力运动管理中心2211002019第17名
127聂铁文黑龙江棋牌运动管理中心2211002019第17名
132王宇航浙江省智力运动管理中心221100乙组第4名
135郭凤达中国棋院杭州分院221100乙组第7名
138黄海林广东碧桂园队221100乙组第10名
142曹岩磊河南省社会体育事务中心221100乙组第14名
144何文哲河南省社会体育事务中心221100乙组第16名
148华辰昊上海金外滩象棋队221100乙组第20名
155李翰林山东省棋牌运动管理中心221100乙组第27名
157欧照芳广西社会体育运动发展中心221100乙组第29名
158王廓吉林省棋牌运动管理中心221100乙组第30名
159刘子健山东省棋牌运动管理中心221100乙组第31名
335孙勇征上海金外滩象棋队0010012019第5名
3310武俊强河南省社会体育事务中心0010012019第9名
3316孟辰四川成都懿锦控股队0010012019第17名
3321钟少鸿辽宁省体育总会0010012019第17名
3326邱东中国棋院杭州分院0010012019第17名
3328李青昱辽宁省体育总会0010012019第17名
3329杜晨昊中国棋院杭州分院001001乙组第1名
3330陈泓盛厦门好慷象棋队001001乙组第2名
3331赵子雨中国棋院杭州分院001001乙组第3名
3333蔡佑广新疆体育总会001001乙组第5名
3334黄光颖广东碧桂园队001001乙组第6名
3336谢岿山东省棋牌运动管理中心001001乙组第8名
3337许国义广东碧桂园队001001乙组第9名
3339茹一淳中国棋院杭州分院001001乙组第11名
3340靳玉砚北京威凯建设队001001乙组第12名
3341刘明宁夏回族自治区体育局001001乙组第13名
3343吴魏江苏棋院001001乙组第15名
3345王家瑞浙江省智力运动管理中心001001乙组第17名
3346宿少峰内蒙古自治区体育总会001001乙组第18名
3347蒋融冰上海金外滩象棋队001001乙组第19名
3349何伟宁黑龙江棋牌运动管理中心001001乙组第21名
3350刘俊达黑龙江棋牌运动管理中心001001乙组第22名
3351闵仁四川成都懿锦控股队001001乙组第23名
3352孙逸阳江苏棋院001001乙组第24名
3353张彬中国石油体协001001乙组第25名
3354么毅北京威凯建设队001001乙组第26名
3356张兰天山东省棋牌运动管理中心001001乙组第28名
3360魏依林福建省体育局001001乙组第32名
3361崔革黑龙江棋牌运动管理中心001001乙组第33名
3362郑宇航中国棋院杭州分院001001乙组第34名
3363程宇东广东碧桂园队001001乙组第35名
排序规则逐轮胜负,场分
比赛组别:男子甲组 比赛时间:2021-01-12 14:00 比赛地点:上海棋院 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:马佩良 编 排 长:周文彬 软件资料:棋类竞赛定位编排综合系统 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第06轮排行 第02轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号