杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 大师对局 - 全国象棋个人赛 - 2017年全国象棋个人赛 - 第04轮 - 第1页
相关链接:大师对局 按赛事 按布局 按日期 按年份 按姓名 棋谱列表 按编号 按价值 按日期 按人气
其他组别:转到上一级目录 棋谱仓库 象棋赛事 棋谱目录

 转到 -=> [棋谱目录] [大师对局] [全国象棋个人赛] [2017年全国象棋个人赛] [第04轮]
序号对局日期棋谱标题着数轮次组别台次人气
12017-10-29 14:00 山东棋牌运动管理中心 李越川 和 浙江非奥项目管理中心 顾韶音238第04轮女子组第17台915
22017-10-29 14:00 浙江非奥项目管理中心 王铿 负 天津市象棋协会 王晴158第04轮女子组第22台1089
32017-10-29 14:00 江西社会体育指导中心 郭玥 胜 内蒙古自治区体育总会 武文慧83第04轮女子组第18台651
42017-10-29 14:00 广东鼎新高科 安娜 负 河北金环建设象棋队 刘钰66第04轮女子组第14台919
52017-10-29 14:00 中国棋院杭州分院 张玄弈 和 湖北棋牌运动管理中心 周熠85第04轮女子组第16台743
62017-10-29 14:00 北京威凯建设 刘欢 胜 云南棋牌运动管理中心 章文彤83第04轮女子组第08台1348
72017-10-29 14:00 广东鼎新高科 何媛 胜 四川锦江队 郎祺琪127第04轮女子组第05台801
82017-10-29 14:00 北京威凯建设 张婷婷 和 中国棋院杭州分院 王文君57第04轮女子组第15台687
92017-10-29 14:00 广东鼎新高科 陈幸琳 和 广东鼎新高科 陈丽淳61第04轮女子组第01台801
102017-10-29 14:00 江苏棋院 董毓男 和 浙江非奥项目管理中心 杭宁155第04轮女子组第11台746
112017-10-29 14:00 浙江非奥项目管理中心 陈青婷 负 黑龙江省棋牌管理中心 唐思楠92第04轮女子组第03台730
122017-10-29 14:00 辽宁队 历嘉宁 胜 中国棋院杭州分院 高家煊155第04轮女子组第24台2354
132017-10-29 14:00 黑龙江省棋牌管理中心 李丹阳 和 山东棋牌运动管理中心 宋晓琬139第04轮女子组第12台579
142017-10-29 14:00 湖北棋牌运动管理中心 左文静 胜 山东棋牌运动管理中心 亓雪111第04轮女子组第20台873
152017-10-29 14:00 中国棋院杭州分院 李沁 胜 浙江非奥项目管理中心 吴可欣101第04轮女子组第13台706
162017-10-29 14:00 云南棋牌运动管理中心 党国蕾 胜 云南棋牌运动管理中心 孙文87第04轮女子组第07台807
172017-10-29 14:00 广东鼎新高科 何含露 和 中国棋院杭州分院 李鎣57第04轮女子组第06台845
182017-10-29 14:00 云南棋牌运动管理中心 赵冠芳 和 上海金外滩队 董嘉琦51第04轮女子组第09台602
192017-10-29 14:00 河北金环建设象棋队 王子涵 负 湖北棋牌运动管理中心 林延秋52第04轮女子组第23台1115
202017-10-29 14:00 黑龙江省棋牌管理中心 王琳娜 和 四川锦江队 梁妍婷52第04轮女子组第04台730
212017-10-29 14:00 中国棋院杭州分院 邵如凌冰 和 四川锦江队 玉思源30第04轮女子组第10台727
222017-10-29 14:00 江苏棋院 陈苏怡 和 中国棋院杭州分院 王朵朵48第04轮女子组第25台673
232017-10-29 14:00 浙江非奥项目管理中心 黄蕾蕾 和 中国棋院杭州分院 沈思凡54第04轮女子组第19台618
242017-10-29 14:00 上海金外滩队 宇诗琪 负 湖北棋牌运动管理中心 陶亭羽60第04轮女子组第21台1033
252017-10-25 14:00 湖南省体育局 李垠均 负 厦门队 林文汉70第04轮男子乙组第43台637
262017-10-25 14:00 北京威凯建设 王禹博 和 山西队 梁辉远59第04轮男子乙组第40台869
272017-10-25 14:00 内蒙古自治区体育总会 曹志成 负 天津市象棋协会 成海文60第04轮男子乙组第39台628
282017-10-25 14:00 煤矿体协 窦超 和 大连市体育总会 李迈新40第04轮男子乙组第37台593
292017-10-25 14:00 浙江非奥项目管理中心 赵旸鹤 和 黑龙江省棋牌管理中心 聂铁文97第04轮男子乙组第36台915
302017-10-25 14:00 山东棋牌运动管理中心 张瑞峰 和 山东棋牌运动管理中心 王新光101第04轮男子乙组第35台696
312017-10-25 14:00 上海浦东花木广洋队 华辰昊 和 中国棋院杭州分院 吴欣洋55第04轮男子乙组第34台787
322017-10-25 14:00 山东棋牌运动管理中心 刘子健 和 山西队 韩强46第04轮男子乙组第29台658
332017-10-25 14:00 内蒙古自治区体育总会 蔚强 和 中国棋院杭州分院 吴魏118第04轮男子乙组第28台731
342017-10-25 14:00 上海金外滩队 宇兵 和 福建省体育局 卓赞烽107第04轮男子乙组第27台673
352017-10-25 14:00 吉林棋牌运动管理中心 刘龙 和 四川成都龙翔通讯队 许文章60第04轮男子乙组第26台2111
362017-10-25 14:00 中国棋院杭州分院 徐昊 和 大连市体育总会 滕飞63第04轮男子乙组第23台566
372017-10-25 14:00 内蒙古自治区体育总会 宿少峰 和 中国棋院杭州分院 吉星海80第04轮男子乙组第20台703
382017-10-25 14:00 中国棋院杭州分院 郭凤达 和 湖北棋牌运动管理中心 柳天78第04轮男子乙组第17台624
392017-10-25 14:00 山东棋牌运动管理中心 陈富杰 和 中国棋院杭州分院 赵金成50第04轮男子乙组第16台574
402017-10-25 14:00 黑龙江省棋牌管理中心 刘俊达 和 广东碧桂园 程宇东64第04轮男子乙组第15台607
412017-10-25 14:00 石油体协 连泽特 和 江苏棋院 鲁天56第04轮男子乙组第14台915
422017-10-25 14:00 陕西 高菲 和 浙江非奥项目管理中心 孙昕昊127第04轮男子乙组第12台682
432017-10-25 14:00 中国棋院杭州分院 何文哲 和 广东碧桂园 庄玉庭51第04轮男子乙组第09台709
442017-10-25 14:00 北京威凯建设 靳玉砚 和 浙江非奥项目管理中心 于幼华48第04轮男子乙组第08台573
452017-10-25 14:00 山东棋牌运动管理中心 李翰林 和 浙江非奥项目管理中心 王家瑞50第04轮男子乙组第07台576
462017-10-25 14:00 中国棋院杭州分院 李炳贤 和 煤矿体协 景学义53第04轮男子乙组第06台648
472017-10-25 14:00 辽宁队 李冠男 和 湖北棋牌运动管理中心 赵子雨50第04轮男子乙组第05台678
482017-10-25 14:00 广东碧桂园 李禹 和 湖南省体育局 王清45第04轮男子乙组第04台730
492017-10-25 14:00 上海金外滩队 赵玮 和 四川成都龙翔通讯队 杨辉49第04轮男子乙组第03台595
502017-10-25 14:00 上海金外滩队 孙勇征 和 北京威凯建设 金波48第04轮男子乙组第02台661
512017-10-25 14:00 广西 陈湖海 胜 厦门队 刘明79第04轮男子乙组第18台1132
522017-10-25 14:00 四川成都龙翔通讯队 闵仁 胜 甘肃省体育局 李巍51第04轮男子乙组第31台1078
532017-10-25 14:00 湖南省体育局 张申宏 和 黑龙江省棋牌管理中心 崔革49第04轮男子乙组第01台900
542017-10-25 14:00 广东碧桂园 黄光颖 胜 河南社会体育管理中心 杨铭107第04轮男子乙组第21台1430
552017-10-25 14:00 新疆 张荣骁 胜 河北金环建设象棋队 付嘉伟91第04轮男子乙组第30台1036
562017-10-25 14:00 山西队 周军 胜 台湾 许明龙95第04轮男子乙组第42台1263
572017-10-25 14:00 煤矿体协 蒋凤山 胜 广东碧桂园 黄文俊45第04轮男子乙组第22台1211
582017-10-25 14:00 香港 黄学谦 胜 河北金环建设象棋队 王瑞祥149第04轮男子乙组第25台1247
592017-10-25 14:00 山东棋牌运动管理中心 谢岿 胜 江西社会体育指导中心 邓志强57第04轮男子乙组第10台1336
602017-10-25 14:00 湖北棋牌运动管理中心 万科 胜 石油体协 张欣103第04轮男子乙组第32台2307
612017-10-25 14:00 中国棋院杭州分院 才溢 负 河南社会体育管理中心 王兴业200第04轮男子乙组第33台1272
622017-10-25 14:00 四川成都龙翔通讯队 武俊强 胜 山东棋牌运动管理中心 李学淏83第04轮男子乙组第41台1570
632017-10-25 14:00 煤矿体协 李鸿嘉 胜 黑龙江省棋牌管理中心 何伟宁71第04轮男子乙组第38台1288
642017-10-25 14:00 煤矿体协 黎德志 胜 内蒙古自治区体育总会 陈栋123第04轮男子乙组第11台5859
652017-10-25 14:00 台湾 蔡安爵 负 安徽省棋院 倪敏84第04轮男子乙组第13台1130
662017-10-25 14:00 北京威凯建设 姚洪新 负 天津市象棋协会 王昊244第04轮男子乙组第24台1869
672017-11-01 14:00 江苏棋院 徐超 胜 浙江非奥项目管理中心 赵鑫鑫75第04轮男子甲组第02台10904
682017-11-01 14:00 北京威凯建设 蒋川 胜 黑龙江省棋牌管理中心 郝继超64第04轮男子甲组第03台6907
692017-11-01 14:00 黑龙江省棋牌管理中心 郝继超 和 北京威凯建设 蒋川66第04轮男子甲组第03台2757
702017-11-01 14:00 江苏棋院 徐超 和 浙江非奥项目管理中心 赵鑫鑫76第04轮男子甲组第02台2528
712017-11-01 14:00 中国棋院杭州分院 王天一 胜 黑龙江省棋牌管理中心 崔革73第04轮男子甲组第01台9856
722017-11-01 14:00 北京威凯建设 蒋川 和 黑龙江省棋牌管理中心 郝继超64第04轮男子甲组第03台1922
732017-11-01 14:00 上海金外滩队 谢靖 和 江苏棋院 程鸣51第04轮男子甲组第04台2058
742017-11-01 14:00 上海金外滩队 谢靖 负 江苏棋院 程鸣66第04轮男子甲组第04台4773
752017-11-01 08:30 浙江非奥项目管理中心 赵鑫鑫 和 江苏棋院 徐超70第04轮男子甲组第02台3125
762017-11-01 08:30 黑龙江省棋牌管理中心 郝继超 和 北京威凯建设 蒋川60第04轮男子甲组第03台2731
772017-11-01 08:30 江苏棋院 程鸣 和 上海金外滩队 谢靖61第04轮男子甲组第04台2116
782017-11-01 08:30 黑龙江省棋牌管理中心 崔革 和 中国棋院杭州分院 王天一51第04轮男子甲组第01台3530
792017-10-25 14:00 中国棋院杭州分院 邱东 胜 北京威凯建设 么毅43第04轮男子乙组第19台2049
802017-10-29 14:00 北京威凯建设 唐丹 胜 广东鼎新高科 时凤兰77第04轮女子组第02台2918
[首页] 上一页 下一页

象棋谱大全 —— 所有棋谱均为网上收集,供棋友们免费在线欣赏 适情雅趣 竹香斋 桔中秘 韬略元机 梦入神机 心武残编 渊深海阔
自出洞来无敌手 奕乘 中局妙手 象棋实用残局第一集 象棋实用残局第二集 残局攻杀谱 象棋杀着大全 炮卒专集 马兵专集 车马专集

购买棋谱仓库VIP会员年卡100元 文本DhtmlXQ动态javascript棋盘[UBB代码生成页面] 拥有500万对局的棋谱仓库,可免费建立自己的棋谱库
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号