杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 大师对局 - 棋谱列表 - -
相关链接:大师对局 按赛事 按布局 按日期 按年份 按姓名 棋谱列表 按编号 按价值 按日期 按人气
其他组别:转到上一级目录 棋谱仓库 象棋赛事 棋谱目录

 转到 -=> [棋谱目录] [大师对局] [棋谱列表]
序号对局日期赛事轮次棋谱标题着数人气
12020-09-182020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第10轮 厦门好慷在家 陈泓盛 和 成都市棋协 谢卓淼3711
22020-09-182020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第10轮 成都市棋协 陈柳刚 负 厦门好慷在家 苗利明4828
32020-09-182020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第10轮 厦门好慷在家 郑一泓 负 成都市棋协 曾军4426
42020-09-182020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第10轮 成都市棋协 闵仁 负 厦门好慷在家 钟少鸿3827
52020-09-182020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第10轮 浙江省智运中心 于幼华 和 深圳弈川文化 黄海林5012
62020-09-182020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第10轮 深圳弈川文化 李少庚 和 浙江省智运中心 王宇航1177
72020-09-182020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第10轮 浙江省智运中心 孙昕昊 负 深圳弈川文化 柳大华12629
82020-09-182020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第10轮 深圳弈川文化 张彬 胜 浙江省智运中心 赵旸鹤8923
92020-09-18 09:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第09轮 厦门好慷在家 钟少鸿 和 杭州智力运动学校 周军3692
102020-09-18 09:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第09轮 杭州智力运动学校 杜晨昊 胜 厦门好慷在家 郑一泓37194
112020-09-18 09:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第09轮 厦门好慷在家 苗利明 和 杭州智力运动学校 陈寒峰4360
122020-09-18 09:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第09轮 杭州智力运动学校 蒋明成 胜 厦门好慷在家 陈泓盛43158
132020-09-18 09:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第09轮 成都市棋协 闵仁 和 河南社体中心 谢新琦6940
142020-09-18 09:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第09轮 河南社体中心 白涛 和 成都市棋协 曾军7335
152020-09-18 09:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第09轮 成都市棋协 谢卓淼 和 河南社体中心 杨铭4732
162020-09-18 09:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第09轮 河南社体中心 郭士齐 负 成都市棋协 陈柳刚42110
172020-09-18 09:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第09轮 杭州市棋类协会 郑宇航 胜 开滦集团 王昊67142
182020-09-18 09:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第09轮 开滦集团 蒋凤山 和 杭州市棋类协会 吉星海4934
192020-09-18 09:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第09轮 杭州市棋类协会 吴欣洋 和 开滦集团 程龙6032
202020-09-18 09:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第09轮 开滦集团 谢业枧 胜 杭州市棋类协会 李炳贤5894
212020-09-18 09:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第09轮 吉林励志橙体育 胡庆阳 和 深圳弈川文化 柳大华3756
222020-09-18 09:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第09轮 深圳弈川文化 李少庚 和 吉林励志橙体育 王廓5961
232020-09-18 09:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第09轮 吉林励志橙体育 张伟 负 深圳弈川文化 张彬66112
242020-09-18 09:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第09轮 深圳弈川文化 黄海林 胜 吉林励志橙体育 刘龙65131
252020-09-17 19:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第08轮 浙江省智运中心 王宇航 和 吉林励志橙体育 胡庆阳80120
262020-09-17 19:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第08轮 吉林励志橙体育 刘龙 和 浙江省智运中心 赵旸鹤5195
272020-09-17 19:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第08轮 浙江省智运中心 于幼华 胜 吉林励志橙体育 张伟76246
282020-09-17 19:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第08轮 吉林励志橙体育 王廓 和 浙江省智运中心 孙昕昊14292
292020-09-17 19:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第08轮 深圳弈川文化 张彬 和 杭州市棋类协会 李炳贤9284
302020-09-17 19:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第08轮 杭州市棋类协会 吉星海 和 深圳弈川文化 刘明6358
312020-09-17 19:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第08轮 深圳弈川文化 李少庚 胜 杭州市棋类协会 郑宇航99251
322020-09-17 19:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第08轮 杭州市棋类协会 吴欣洋 和 深圳弈川文化 黄海林7861
332020-09-17 19:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第08轮 开滦集团 程龙 负 成都市棋协 谢卓淼86126
342020-09-17 19:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第08轮 成都市棋协 陈柳刚 胜 开滦集团 蒋凤山102285
352020-09-17 19:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第08轮 开滦集团 王昊 负 成都市棋协 闵仁84207
362020-09-17 19:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第08轮 成都市棋协 曾军 和 开滦集团 谢业枧6766
372020-09-17 19:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第08轮 河南社体中心 郭士齐 负 厦门好慷在家 钟少鸿50107
382020-09-17 19:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第08轮 厦门好慷在家 苗利明 胜 河南社体中心 白涛85156
392020-09-17 19:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第08轮 河南社体中心 杨铭 和 厦门好慷在家 郑一泓4954
402020-09-17 19:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第08轮 厦门好慷在家 陈泓盛 和 河南社体中心 谢新琦6167
412020-09-17 13:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第07轮 杭州智力运动学校 杜晨昊 负 河南社体中心 杨铭90291
422020-09-17 13:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第07轮 河南社体中心 谢新琦 和 杭州智力运动学校 周军90140
432020-09-17 13:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第07轮 杭州智力运动学校 蒋明成 胜 河南社体中心 郭士齐65246
442020-09-17 13:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第07轮 河南社体中心 白涛 负 杭州智力运动学校 陈寒峰52232
452020-09-17 13:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第07轮 厦门好慷在家 郑一泓 和 开滦集团 窦超51119
462020-09-17 13:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第07轮 开滦集团 谢业枧 和 厦门好慷在家 陈泓盛4385
472020-09-17 13:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第07轮 厦门好慷在家 钟少鸿 和 开滦集团 王昊10198
482020-09-17 13:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第07轮 开滦集团 程龙 和 厦门好慷在家 苗利明83142
492020-09-17 13:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第07轮 成都市棋协 闵仁 负 深圳弈川文化 李少庚50196
502020-09-17 13:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第07轮 深圳弈川文化 黄海林 胜 成都市棋协 曾军51244
512020-09-17 13:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第07轮 成都市棋协 谢卓淼 负 深圳弈川文化 张彬66154
522020-09-17 13:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第07轮 深圳弈川文化 刘明 负 成都市棋协 陈柳刚70319
532020-09-17 13:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第07轮 杭州市棋类协会 郑宇航 负 浙江省智运中心 赵旸鹤86115
542020-09-17 13:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第07轮 浙江省智运中心 于幼华 负 杭州市棋类协会 吴欣洋97806
552020-09-17 13:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第07轮 杭州市棋类协会 李炳贤 胜 浙江省智运中心 王宇航93150
562020-09-17 13:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第07轮 浙江省智运中心 孙昕昊 和 杭州市棋类协会 吉星海4579
572020-09-17 09:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第06轮 吉林励志橙体育 刘龙 和 杭州市棋类协会 郑宇航8973
582020-09-17 09:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第06轮 杭州市棋类协会 吴欣洋 胜 吉林励志橙体育 张伟99127
592020-09-17 09:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第06轮 吉林励志橙体育 胡庆阳 胜 杭州市棋类协会 李炳贤66132
602020-09-17 09:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第06轮 杭州市棋类协会 吉星海 负 吉林励志橙体育 王廓104124
612020-09-17 09:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第06轮 浙江省智运中心 孙昕昊 胜 成都市棋协 谢卓淼63115
622020-09-17 09:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第06轮 成都市棋协 曾军 负 浙江省智运中心 王宇航74125
632020-09-17 09:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第06轮 浙江省智运中心 于幼华 胜 成都市棋协 闵仁59595
642020-09-17 09:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第06轮 成都市棋协 陈柳刚 胜 浙江省智运中心 赵旸鹤97213
652020-09-17 09:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第06轮 深圳弈川文化 张彬 和 厦门好慷在家 陈泓盛4982
662020-09-17 09:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第06轮 厦门好慷在家 钟少鸿 和 深圳弈川文化 李少庚5096
672020-09-17 09:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第06轮 深圳弈川文化 黄海林 和 厦门好慷在家 苗利明4179
682020-09-17 09:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第06轮 厦门好慷在家 郑一泓 和 深圳弈川文化 柳大华27116
692020-09-17 09:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第06轮 开滦集团 王昊 胜 杭州智力运动学校 陈寒峰95180
702020-09-17 09:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第06轮 杭州智力运动学校 周军 负 开滦集团 谢业枧50521
712020-09-17 09:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第06轮 开滦集团 程龙 和 杭州智力运动学校 杜晨昊6586
722020-09-17 09:002020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第06轮 杭州智力运动学校 蒋明成 胜 开滦集团 窦超53123
732020-09-162020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第05轮 河南社体中心 白涛 和 开滦集团 窦超77177
742020-09-162020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第05轮 开滦集团 王昊 胜 河南社体中心 郭士齐55409
752020-09-162020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第05轮 河南社体中心 谢新琦 胜 开滦集团 程龙127409
762020-09-162020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第05轮 开滦集团 谢业枧 和 河南社体中心 杨铭53152
772020-09-162020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第05轮 杭州智力运动学校 陈寒峰 和 深圳弈川文化 张彬49145
782020-09-162020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第05轮 深圳弈川文化 柳大华 和 杭州智力运动学校 蒋明成98172
792020-09-162020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第05轮 杭州智力运动学校 周军 负 深圳弈川文化 刘明114389
802020-09-162020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第05轮 深圳弈川文化 李少庚 负 杭州智力运动学校 杜晨昊88531
812020-09-162020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第05轮 厦门好慷在家 郑一泓 和 浙江省智运中心 王宇航129151
822020-09-162020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第05轮 浙江省智运中心 孙昕昊 和 厦门好慷在家 钟少鸿99108
832020-09-162020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第05轮 厦门好慷在家 陈泓盛 负 浙江省智运中心 赵旸鹤92308
842020-09-162020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第05轮 浙江省智运中心 于幼华 负 厦门好慷在家 苗利明1481133
852020-09-162020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第05轮 成都市棋协 曾军 胜 吉林励志橙体育 胡庆阳59323
862020-09-162020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第05轮 吉林励志橙体育 张伟 负 成都市棋协 陈柳刚60282
872020-09-162020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第05轮 成都市棋协 闵仁 和 吉林励志橙体育 刘龙51139
882020-09-162020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第05轮 吉林励志橙体育 王廓 和 成都市棋协 谢卓淼47121
892020-09-162020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第04轮 杭州市棋类协会 吴欣洋 和 成都市棋协 闵仁100105
902020-09-162020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第04轮 成都市棋协 谢卓淼 和 杭州市棋类协会 李炳贤9593
912020-09-162020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第04轮 杭州市棋类协会 郑宇航 负 成都市棋协 曾军136189
922020-09-162020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第04轮 成都市棋协 陈柳刚 胜 杭州市棋类协会 吉星海61307
932020-09-162020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第04轮 吉林励志橙体育 胡庆阳 和 厦门好慷在家 苗利明63100
942020-09-162020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第04轮 厦门好慷在家 钟少鸿 和 吉林励志橙体育 王廓53103
952020-09-162020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第04轮 吉林励志橙体育 刘龙 和 厦门好慷在家 陈泓盛6797
962020-09-162020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第04轮 厦门好慷在家 郑一泓 和 吉林励志橙体育 张伟17975
972020-09-162020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第04轮 浙江省智运中心 赵旸鹤 和 杭州智力运动学校 陈寒峰4766
982020-09-162020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第04轮 杭州智力运动学校 周军 和 浙江省智运中心 孙昕昊8793
992020-09-162020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第04轮 浙江省智运中心 王宇航 负 杭州智力运动学校 杜晨昊78133
1002020-09-162020年全国象棋男子甲级联赛预选赛第04轮 杭州智力运动学校 蒋明成 负 浙江省智运中心 于幼华82146
[首页] 上一页 下一页 [尾页]

象棋谱大全 —— 所有棋谱均为网上收集,供棋友们免费在线欣赏 适情雅趣 竹香斋 桔中秘 韬略元机 梦入神机 心武残编 渊深海阔
自出洞来无敌手 奕乘 中局妙手 象棋实用残局第一集 象棋实用残局第二集 残局攻杀谱 象棋杀着大全 炮卒专集 马兵专集 车马专集

购买棋谱仓库VIP会员年卡100元 文本DhtmlXQ动态javascript棋盘[UBB代码生成页面] 拥有500万对局的棋谱仓库,可免费建立自己的棋谱库
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号