杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 棋友上传 - 全国象棋个人赛 - 2016年全国象棋个人赛 - 第03轮 - 第1页
相关链接:棋友上传 按赛事 按布局 按日期 按年份 按姓名 棋谱列表 按编号 按价值 按日期 按人气
其他组别:转到上一级目录 棋谱仓库 象棋赛事 棋谱目录

 转到 -=> [棋谱目录] [棋友上传] [全国象棋个人赛] [2016年全国象棋个人赛] [第03轮]
序号对局日期棋谱标题着数轮次组别台次人气
12016-11-01 08:30 浙江民泰银行象棋队 黄竹风 胜 煤矿开滦 李鸿嘉39第03轮男子乙组第09台25
22016-11-01 08:30 新疆 张荣骁 负 河北金环建设象棋队 王瑞祥44第03轮男子乙组第42台8
32016-11-01 08:30 中华台北 蔡安爵 负 河北金环建设象棋队 苗利明94第03轮男子乙组第32台20
42016-11-06 08:30 【进兵转中炮(弃马变)】万春林 胜 湖北队 汪洋59第03轮男子甲组第05台26
52016-11-01 08:30 浙江民泰银行象棋队 于幼华 胜 山东棋牌运动管理中心 王新光61第03轮男子乙组第08台38
62016-11-05 08:30 北京威凯建设 唐丹 胜 云南棋牌运动管理中心 赵冠芳89第03轮女子组第03台193
72016-11-05 08:30 北京威凯建设 唐丹 胜 云南棋牌运动管理中心 赵冠芳89第03轮女子组第03台26
82016-11-05 08:30 中国棋院杭州分院 邵如凌冰 负 北京威凯建设 王子涵92第03轮女子组第09台22
92016-11-07 08:30 湖北队 汪洋 胜 上海金外滩队 万春林49第03轮男子甲组第05台18
102016-11-01 08:30 新疆 张荣骁 负 河北金环建设象棋队 王瑞祥44第03轮男子乙组第42台35
112016-11-06 08:30 上海金外滩队 谢靖 负 河北金环建设象棋队 苗利明68第03轮男子甲组第07台46
122016-11-01 08:30 煤矿开滦 景学义 胜 河北金环建设象棋队 付嘉伟47第03轮男子乙组第26台29
132016-11-01 08:30 青岛市体育总会 孙继浩 负 山西象棋队 梁辉远68第03轮男子乙组第40台35
142016-11-05 08:30 北京威凯建设 唐丹 胜 云南棋牌运动管理中心 赵冠芳117第03轮女子组第03台43
152016-11-07 08:30 湖北队 汪洋 胜 上海金外滩队 万春林49第03轮男子甲组第05台64
162016-11-01 08:30 3--3---宇 -兵 胜 春 -山---车8进6 兵四进一***** A269第03轮男子乙组第31台59
17 14852356930
182016-11-05 08:30 浙江非奥运动管理中心 黄蕾蕾 和 成都锦江队 郎祺琪111第03轮女子组第14台43
192016-11-05 08:30 浙江非奥运动管理中心 黄蕾蕾 和 成都锦江队 郎祺琪111第03轮女子组第14台68
202016-11-06 08:30 内蒙古自治区体育总会 洪智 和 中国澳门 曹岩磊(对兵局)120第03轮男子甲组第04台61
212016-11-05 08:30 内蒙古 武文慧 负 成都锦江队 梁妍婷168第03轮女子组第16台66
222016-11-01 08:30 江苏棋院 程鸣 胜 成都龙翔通讯队 许文章47第03轮男子乙组第15台66
232016-11-05 08:30 【000】1.1【先】【重】【中炮过河车黑挺3卒变】【红炮八平七局之黑补3象】北京威凯建设 唐丹 胜89第03轮女子组第03台151
242016-11-05 08:30 3--4---唐思楠 胜 陈幸琳---马七进六 车1进173第03轮女子组第02台186
252016-11-07 08:30 (汪洋对局选)湖北 汪洋 胜 上海 万春林49第03轮男子甲组第05台97
262016-11-07 08:30 (汪洋对局选)湖北 汪洋 胜 上海 万春林81第03轮男子甲组第05台88
272016-11-06 08:30 上海金外滩队 万春林 胜 湖北队 汪洋59第03轮男子甲组第05台114
282016-11-05 08:30 广东碧桂园 时凤兰 和 浙江非奥运动管理中心 陈青婷89第03轮女子组第01台110
292016-11-06 08:30 2016年全国象棋个人赛 谢靖 先负 苗利明68第03轮男子甲组第07台91
302016-11-05 08:30 浙江非奥运动管理中心 唐思楠 胜 广东碧桂园 陈幸琳149第03轮女子组第02台180
312016-11-01 08:30 上海金外滩队 宇兵 胜 内蒙古自治区体育总会 春山69第03轮男子乙组第31台109
322016-11-06 08:30 上海金外滩队 万春林 胜 湖北队 汪洋59第03轮男子甲组第05台87
332016-11-06 08:30 上海金外滩队 万春林 胜 湖北队 汪洋59第03轮男子甲组第05台108
342016-11-01 08:30 浙江民泰银行象棋队 黄竹风 胜 煤矿开滦 李鸿嘉39第03轮男子乙组第09台82
352016-11-01 08:30 江苏棋院 程鸣 胜 成都龙翔通讯队 许文章47第03轮男子乙组第15台99
362016-11-05 08:30 山东棋牌运动管理中心 宋晓琬 胜 武汉光谷湖北队 左文静115第03轮女子组第12台79
372016-11-05 08:30 北京威凯建设 唐丹 胜 云南棋牌运动管理中心 赵冠芳89第03轮女子组第03台93
382016-11-05 08:30 浙江非奥运动管理中心 唐思楠 胜 广东碧桂园 陈幸琳73第03轮女子组第02台82
392016-11-07 08:30 中国澳门 曹岩磊 负 内蒙古自治区体育总会 洪智62第03轮男子甲组第04台98
402016-11-07 08:30 浙江民泰银行象棋队 赵鑫鑫 胜 江苏棋院 徐超71第03轮男子甲组第03台72
412016-11-06 08:30 中国棋院杭州分院 王天一 胜 浙江民泰银行象棋队 徐崇峰41第03轮男子甲组第01台88
422016-11-05 08:30 浙江非奥运动管理中心 唐思楠 胜 广东碧桂园 陈幸琳73第03轮女子组第02台90
432016-11-05 08:30 山东棋牌运动管理中心 李越川 胜 中国棋院杭州分院 李鎣71第03轮女子组第11台130
442016-11-05 08:30 上海金外滩队 宇诗琪 胜 北京队 张雨虹103第03轮女子组第22台107
452016-11-07 08:30 (赵鑫鑫对局选)浙江 赵鑫鑫 胜 江苏 徐超71第03轮男子甲组第03台100
462016-11-05 08:30 浙江非奥运动管理中心 唐思楠 胜 广东碧桂园 陈幸琳73第03轮女子组第02台126
472016-11-01 08:30 (于幼华对局选)浙江 于幼华 胜 山东 王新光61第03轮男子乙组第08台119
482016-11-07 08:30 中国澳门 曹岩磊 负 内蒙古自治区体育总会 洪智62第03轮男子甲组第04台118
492016-11-07 08:30 (洪智对局选)中国澳门 曹岩磊 负 内蒙古 洪智62第03轮男子甲组第04台121
502016-11-06 08:30 (王天一对局选)杭州 王天一 胜 浙江 徐崇峰41第03轮男子甲组第01台126
512016-11-07 08:30 (郑惟桐对局选)成都 郑惟桐 胜 江苏 孙逸阳179第03轮男子甲组第02台153
522016-11-07 08:30 成都龙翔通讯队 郑惟桐 胜 江苏棋院 孙逸阳179第03轮男子甲组第02台241
532016-11-06 08:30 上海金外滩队 万春林 胜 湖北队 汪洋59第03轮男子甲组第05台292
542016-11-01 08:30 蒋融冰 负 茹一淳 C68 五七炮互进七兵对屏风马70第03轮男子乙组第37台345
552016-11-07 08:30 浙江民泰银行象棋队 徐崇峰 和 中国棋院杭州分院 王天一63第03轮男子甲组第01台305
562016-11-01 08:30 中国棋院杭州分院 李炳贤 胜 北京威凯建设 蒋川135第03轮男子乙组第10台275
572016-11-07 08:30 中国澳门 曹岩磊 负 内蒙古自治区体育总会 洪智192第03轮男子甲组第04台256
582016-11-07 08:30 中国澳门 曹岩磊 负 内蒙古自治区体育总会 洪智114第03轮男子甲组第04台169
592016-11-07 08:30 中国澳门 曹岩磊 负 内蒙古自治区体育总会 洪智62第03轮男子甲组第04台170
602016-11-07 08:30 中国澳门 曹岩磊 负 内蒙古自治区体育总会 洪智62第03轮男子甲组第04台144
61 126992671197
622016-11-01 08:30 中国棋院杭州分院 郭凤达 和 黑龙江省棋牌管理中心 郝继超49第03轮男子乙组第13台166
632016-11-06 08:30 成都龙翔通讯队 李少庚 胜 厦门海翼象棋队 钟少鸿67第03轮男子甲组第08台224
642016-11-06 08:30 中国棋院杭州分院 王天一 胜 浙江民泰银行象棋队 徐崇峰41第03轮男子甲组第01台203
652016-11-07 08:30 浙江民泰银行象棋队 徐崇峰 和 中国棋院杭州分院 王天一45第03轮男子甲组第01台213
662016-11-01 08:30 2016年全国个人赛 潘奕辰 和 李小龙80第03轮男子乙组第21台353
672016-11-07 08:30 成都龙翔通讯队 孟辰 和 浙江民泰银行象棋队 黄竹风104第03轮男子甲组第06台193
682016-11-01 08:30 赵子雨 负 陈泓盛 C51 五六炮左边马对屏风马76第03轮男子乙组第19台365
692016-11-01 08:30 上海金外滩队 宇兵 胜 内蒙古自治区体育总会 春山69第03轮男子乙组第31台182
702016-11-01 08:30 上海金外滩队 宇兵 胜 内蒙古自治区体育总会 春山69第03轮男子乙组第31台200
712016-11-01 08:30 陈栋 和 刘子健【陈栋讲解58炮】132第03轮男子乙组第39台713
722016-11-01 08:30 上海金外滩队 宇兵 胜 内蒙古自治区体育总会 春山69第03轮男子乙组第31台230
732016-11-06 08:30 中国棋院杭州分院 王天一 胜 浙江民泰银行象棋队 徐崇峰41第03轮男子甲组第01台192
742016-11-06 08:30 内蒙古自治区体育总会 洪智 和 中国澳门 曹岩磊120第03轮男子甲组第04台204
752016-11-06 08:30 内蒙古自治区体育总会 洪智 和 中国澳门 曹岩磊120第03轮男子甲组第04台165
762016-11-06 08:30 上海金外滩队 万春林 胜 湖北队 汪洋59第03轮男子甲组第05台202
772016-11-06 08:30 内蒙古自治区体育总会 洪智 和 中国澳门 曹岩磊120第03轮男子甲组第04台207
782016-11-07 08:30 浙江民泰银行象棋队 徐崇峰 和 中国棋院杭州分院 王天一45第03轮男子甲组第01台201
792016-11-07 08:30 中国澳门 曹岩磊 负 内蒙古自治区体育总会 洪智62第03轮男子甲组第04台199
802016-11-07 08:30 湖北队 汪洋 胜 上海金外滩队 万春林49第03轮男子甲组第05台196
812016-11-07 08:30 钟少鸿 负 李少庚【内线运子 参考局】120第03轮男子甲组第08台273
822016-11-01 08:30 上海金外滩队 宇兵 胜 内蒙古自治区体育总会 春山69第03轮男子乙组第31台215
832016-11-01 08:30 王昊 和 李翰林【对过宫炮】100第03轮男子乙组第03台271
842016-11-01 08:30 2016个人赛 黄竹风 胜 李鸿嘉39第03轮男子乙组第09台199
852016-11-07 08:30 中国澳门 曹岩磊 负 内蒙古自治区体育总会 洪智62第03轮男子甲组第04台309
862016-11-07 08:30 中国澳门 曹岩磊 负 内蒙古自治区体育总会 洪智62第03轮男子甲组第04台274
872016-11-07 08:30 中国澳门 曹岩磊 负 内蒙古自治区体育总会 洪智127第03轮男子甲组第04台246
882016-11-07 08:30 成都龙翔通讯队 郑惟桐 胜 江苏棋院 孙逸阳179第03轮男子甲组第02台313
892016-11-07 08:30 反宫马 2016年个人赛 曹岩磊 负 洪智62第03轮男子甲组第04台167
902016-11-01 08:30 新疆 张荣骁 负 河北金环建设象棋队 王瑞祥44第03轮男子乙组第42台309
912016-11-07 08:30 中国澳门 曹岩磊 负 内蒙古自治区体育总会 洪智62第03轮男子甲组第04台191
922016-11-07 08:30 湖北队 汪洋 胜 上海金外滩队 万春林49第03轮男子甲组第05台233
932016-11-01 08:30 江苏棋院 王斌 和 北京威凯建设 金波30第03轮男子乙组第04台291
942016-11-06 08:30 个人赛1局 谢靖 负 河北金环建设象棋队 苗利明68第03轮男子甲组第07台212
952016-11-07 08:30 个人赛3轮2局 苗利明 和 上海金外滩队 谢靖53第03轮男子甲组第07台283
962016-11-01 08:30 中国棋院杭州分院 李炳贤 胜 北京威凯建设 蒋川135第03轮男子乙组第10台189
972016-11-07 08:30 成都龙翔通讯队 孟辰 和 浙江民泰银行象棋队 黄竹风104第03轮男子甲组第06台267
982016-11-01 08:30 上海金外滩队 宇兵 胜 内蒙古自治区体育总会 春山69第03轮男子乙组第31台213
992016-11-07 08:30 中国澳门 曹岩磊 负 内蒙古自治区体育总会 洪智62第03轮男子甲组第04台315
1002016-11-07 08:30 中国澳门 曹岩磊 负 内蒙古自治区体育总会 洪智62第03轮男子甲组第04台183
[首页] 上一页 下一页

象棋谱大全 —— 所有棋谱均为网上收集,供棋友们免费在线欣赏 适情雅趣 竹香斋 桔中秘 韬略元机 梦入神机 心武残编 渊深海阔
自出洞来无敌手 奕乘 中局妙手 象棋实用残局第一集 象棋实用残局第二集 残局攻杀谱 象棋杀着大全 炮卒专集 马兵专集 车马专集

购买棋谱仓库VIP会员年卡100元 文本DhtmlXQ动态javascript棋盘[UBB代码生成页面] 拥有500万对局的棋谱仓库,可免费建立自己的棋谱库
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号