杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 棋友上传 - 全国象棋团体赛 - 2019年五龙客家风情园杯全国象棋团体赛 - 第01轮 - 第1页
相关链接:棋友上传 按赛事 按布局 按日期 按年份 按姓名 棋谱列表 按编号 按价值 按日期 按人气
其他组别:转到上一级目录 棋谱仓库 象棋赛事 棋谱目录

 转到 -=> [棋谱目录] [棋友上传] [全国象棋团体赛] [2019年五龙客家风情园杯全国象棋团体赛] [第01轮]
序号对局日期棋谱标题着数轮次组别台次人气
12019-04-10 08:30 福建省体育局 林旃羽 负 浙江省智力运动管理中心 吴可欣36第01轮女子组第01台22
22019-04-10 08:30 广西社会体育运动发展中心 欧照芳 负 中国棋院杭州分院 赵金成91第01轮男子组第02台29
32019-04-10 08:30 福建省体育局 林旃羽 负 浙江省智力运动管理中心 吴可欣36第01轮女子组第01台20
42019-04-10 08:30 飞相转屏风马对左中炮黑龙江省棋牌运动管理中心 崔革 和 宁波市队 邱东4340第01轮男子组第02台15
52019-04-10 08:30 黑龙江省棋牌运动管理中心 崔革 和 宁波市队 邱东4340第01轮男子组第02台23
62019-04-10 08:30 福建省体育局 林旃羽 负 浙江省智力运动管理中心 吴可欣36第01轮女子组第01台14
72019-04-10 08:30 广西社会体育运动发展中心 欧照芳 负 中国棋院杭州分院 赵金成91第01轮男子组第02台30
82019-04-10 08:30 五六炮左正马对反宫马 黑右直车左横车37第01轮女子组第01台31
92019-04-10 08:30 !中炮进中兵对屏风马双炮过河1245第01轮女子组第02台29
102019-04-10 08:30 !中炮进中兵对屏风马双炮过河1245第01轮女子组第02台41
112019-04-10 08:30 北京威凯建设 么毅 胜 陕西省社会体育管理中心 申嘉伟63第01轮男子组第03台33
122019-04-10 08:30 中国棋院杭州分院 王天一 和 广西社会体育运动发展中心 黄仕清134第01轮男子组第01台42
132019-04-10 08:30 浙江省智力运动管理中心 王家瑞 和 上海金外滩 赵玮45第01轮男子组第03台39
142019-04-10 08:30 北京威凯建设 么毅 胜 陕西省社会体育管理中心 申嘉伟63第01轮男子组第03台109
152019-04-10 08:30 内蒙古自治区体育总会 蔚强 胜 甘肃七里河百合之都队 梁富春93第01轮男子组第01台34
162019-04-10 08:30 中国煤矿体协 蒋凤山 胜 新疆维吾尔自治区象棋协会 王誉翔55第01轮男子组第02台38
172019-04-10 08:30 中国煤矿体协 蒋凤山 胜 新疆维吾尔自治区象棋协会 王誉翔55第01轮男子组第02台24
182019-04-10 08:30 广东百艺城 何含露 负 上海金外滩 陈苏怡90第01轮女子组第03台34
192019-04-10 08:30 飞相进七兵对右士角炮70第01轮男子组第01台53
202019-04-10 08:30 福建省体育局 林旃羽 负 浙江省智力运动管理中心 吴可欣36第01轮女子组第01台44
212019-04-10 08:30 北京威凯建设 么毅 胜 陕西省社会体育管理中心 申嘉伟63第01轮男子组第03台124
222019-04-10 08:30 北京威凯建设 唐丹 胜 河南省社会体育管理中心 潘攀37第01轮女子组第01台40
232019-04-10 08:30 浙江省智力运动管理中心 赵鑫鑫 和 上海金外滩 孙勇征60第01轮男子组第01台134
242019-04-10 08:30 广西社会体育运动发展中心 欧照芳 负 中国棋院杭州分院 赵金成91第01轮男子组第02台75
252019-04-10 08:30 中国石油体协全棋队 刘书翰 负 青岛市体育总会 吕和庭56第01轮男子组第03台46
262019-04-10 08:30 浙江省智力运动管理中心 赵鑫鑫 和 上海金外滩 孙勇征60第01轮男子组第01台52
272019-04-10 08:30 (陶汉明对局选)青岛 宋冠霖 负 石油 陶汉明74第01轮男子组第02台196
282019-04-10 08:30 (赵国荣对局选)宁波 徐昱俊科 负 黑龙江 赵国荣114第01轮男子组第03台124
292019-04-10 08:30 (郑惟桐对局选)火车头 宋国强 负 四川 郑惟桐72第01轮男子组第01台120
302019-04-10 08:30 青岛市体育总会 纪力玮 负 河北金环建设 张婷婷36第01轮女子组第02台122
312019-04-10 08:30 浙江省智力运动管理中心 王家瑞 和 上海金外滩 赵玮45第01轮男子组第03台91
322019-04-10 08:30 浙江省智力运动管理中心 赵鑫鑫 和 上海金外滩 孙勇征60第01轮男子组第01台138
332019-04-10 08:30 四川成都龙翔通讯 赵攀伟 胜 中国火车头体育协会 杨柏林47第01轮男子组第04台107
342019-04-10 08:30 北京威凯建设 蒋川 和 陕西省社会体育管理中心 李小龙52第01轮男子组第01台101
352019-04-10 08:30 中炮对上士709第01轮女子组第02台171
362019-04-10 08:30 中国火车头体育协会 宋国强 负 四川成都龙翔通讯 郑惟桐72第01轮男子组第01台109
372019-04-10 08:30 内蒙古自治区体育总会 蔚强 胜 甘肃七里河百合之都队 梁富春93第01轮男子组第01台107
382019-04-10 08:30 新疆维吾尔自治区象棋协会 周庆沣 负 中国煤矿体协 窦超56第01轮男子组第03台102
392019-04-10 08:30 河北金环建设 陆伟韬 胜 江西省社会体育指导中心 刘光辉132第01轮男子组第01台226
402019-04-10 08:30 北京威凯建设 么毅 胜 陕西省社会体育管理中心 申嘉伟63第01轮男子组第03台131
412019-04-10 08:30 甘肃七里河百合之都队 郑欣 和 内蒙古自治区体育总会 贾祥92第01轮男子组第04台185
422019-04-10 08:30 北京威凯建设 么毅 胜 陕西省社会体育管理中心 申嘉伟63第01轮男子组第03台160
432019-04-10 08:30 中国煤矿体协 蒋凤山 胜 新疆维吾尔自治区象棋协会 王誉翔55第01轮男子组第02台201
442019-04-10 08:30 后手左中炮盘头马杀过宫炮退炮死守变招2-2135第01轮男子组第04台101
452019-04-10 内蒙古自治区体育总会 陈栋 负 甘肃七里河百合之都 张尕军32第01轮男子组第03台131
462019-04-10 08:30 【后】【五七三黑马2进1变】宁波市队 徐昱俊科 负 黑龙江省棋牌运动管理中心 赵国荣114第01轮男子组第03台129
472019-04-10 08:30 上海金外滩 董嘉琦 和 广东百艺城 时凤兰59第01轮女子组第02台190
482019-04-10 甘肃七里河百合之都 郑欣 和 内蒙古自治区体育总会 贾祥92第01轮男子组第04台383
492019-04-10 内蒙古自治区体育总会 陈栋 负 甘肃七里河百合之都 张尕军32第01轮男子组第03台281
502019-04-10 甘肃七里河百合之都 田斌 负 内蒙古自治区体育总会 宿少峰66第01轮男子组第02台295
512019-04-10 内蒙古自治区体育总会 蔚强 胜 甘肃七里河百合之都 梁富春93第01轮男子组第01台336
522019-04-10 陕西社体中心 吕建陆 和 北京威凯建设 靳玉砚49第01轮男子组第04台243
532019-04-10 北京威凯建设 么毅 胜 陕西社体中心 申嘉伟63第01轮男子组第03台620
542019-04-10 陕西社体中心 高菲 和 北京威凯建设 金波94第01轮男子组第02台4058
552019-04-10 北京威凯建设 蒋川 和 陕西社体中心 李小龙52第01轮男子组第01台530
562019-04-10 青岛体育总会 侯继尧 负 中国石油体协 金华106第01轮男子组第04台364
572019-04-10 中国石油体协 刘书翰 负 青岛体育总会 吕和庭56第01轮男子组第03台242
582019-04-10 青岛体育总会 宋冠霖 负 中国石油体协 陶汉明74第01轮男子组第02台357
592019-04-10 中国石油体协 张彬 胜 青岛体育总会 顾天予99第01轮男子组第01台345
602019-04-10 江西社体中心 方招圣 和 河北金环建设 王瑞祥69第01轮男子组第04台256
612019-04-10 河北金环建设 田菏 胜 江西社体中心 康群光45第01轮男子组第03台265
622019-04-10 江西社体中心 邓志强 和 河北金环建设 赵殿宇72第01轮男子组第02台219
632019-04-10 河北金环建设 陆伟韬 胜 江西社体中心 刘光辉132第01轮男子组第01台350
642019-04-10 中国煤矿体协 程龙 胜 新疆维吾尔自治区象棋协会 侯长宏55第01轮男子组第04台285
652019-04-10 新疆维吾尔自治区象棋协会 周庆沣 负 中国煤矿体协 窦超56第01轮男子组第03台305
662019-04-10 中国煤矿体协 蒋凤山 胜 新疆维吾尔自治区象棋协会 王誉翔55第01轮男子组第02台392
672019-04-10 新疆维吾尔自治区象棋协会 张程川 负 中国煤矿体协 景学义70第01轮男子组第01台263
68 1462433958
692019-04-10 08:30 【后】【五七三黑马2进1变】宁波市队 徐昱俊科 负 黑龙江省棋牌运动管理中心 赵国荣114第01轮男子组第03台116
702019-04-10 08:30 【后】【五七三黑马2进1变】宁波市队 徐昱俊科 负 黑龙江省棋牌运动管理中心 赵国荣114第01轮男子组第03台139
712019-04-10 08:30 浙江省智力运动管理中心 赵鑫鑫 和 上海金外滩 孙勇征60第01轮男子组第01台234
722019-04-10 08:30 江苏棋院 亓雪 负 辽宁队 历嘉宁126第01轮女子组第02台126
732019-04-10 08:30 辽宁队 李彧萌 负 江苏棋院 董毓男30第01轮女子组第01台98
742019-04-10 08:30 黑龙江省棋牌运动管理中心 李丹阳 和 中国棋院杭州分院 邵如凌冰58第01轮女子组第03台99
752019-04-10 08:30 中国棋院杭州分院 王文君 胜 黑龙江省棋牌运动管理中心 姜瑀53第01轮女子组第02台80
762019-04-10 08:30 云南省棋牌运动管理中心 孙文 胜 江西省社会体育指导中心 郭玥99第01轮女子组第03台96
772019-04-10 08:30 江西省社会体育指导中心 谢文辉 负 云南省棋牌运动管理中心 党国蕾74第01轮女子组第02台91
782019-04-10 08:30 云南省棋牌运动管理中心 赵冠芳 胜 江西省社会体育指导中心 傅江雯59第01轮女子组第01台109
792019-04-10 08:30 湖北省体育局棋牌运动管理中心 林延秋 和 中国火车头体育协会 刚秋英73第01轮女子组第02台153
802019-04-10 08:30 河南省社会体育管理中心 党斐 和 广东碧桂园 许国义68第01轮男子组第01台106
812019-04-10 08:30 广东碧桂园 张学潮 和 河南省社会体育管理中心 武俊强49第01轮男子组第02台87
822019-04-10 08:30 河南省社会体育管理中心 谢新琦 和 广东碧桂园 黄海林42第01轮男子组第03台182
832019-04-10 08:30 上海金外滩 董嘉琦 和 广东百艺城 时凤兰59第01轮女子组第02台87
842019-04-10 08:30 广东百艺城 何含露 负 上海金外滩 陈苏怡90第01轮女子组第03台90
852019-04-10 08:30 广东碧桂园 李禹 负 河南省社会体育管理中心 杨铭80第01轮男子组第04台89
862019-04-10 08:30 山西龙兵棋院 韩强 和 厦门七匹狼男装象棋队 郑一泓49第01轮男子组第01台94
872019-04-10 08:30 厦门七匹狼男装象棋队 林文汉 胜 山西龙兵棋院 高海军105第01轮男子组第02台89
882019-04-10 08:30 厦门七匹狼男装象棋队 叶新洲 和 山西龙兵棋院 梁辉远65第01轮男子组第04台120
892019-04-10 08:30 河南省社会体育管理中心 孙静 负 北京威凯建设 刘欢40第01轮女子组第02台184
902019-04-10 08:30 北京威凯建设 顾韶音 和 河南省社会体育管理中心 宋洁57第01轮女子组第03台117
912019-04-10 08:30 福建省体育局 林师羽 负 浙江省智力运动管理中心 陈青婷62第01轮女子组第03台88
922019-04-10 08:30 福建省体育局 林师羽 负 浙江省智力运动管理中心 陈青婷62第01轮女子组第03台93
932019-04-10 08:30 河北金环建设 刘钰 和 青岛市体育总会 高小晶45第01轮女子组第01台201
942019-04-10 08:30 河北金环建设 刘钰 和 青岛市体育总会 高小晶45第01轮女子组第01台154
952019-04-10 08:30 青岛市体育总会 纪力玮 负 河北金环建设 张婷婷36第01轮女子组第02台95
962019-04-10 08:30 浙江省智力运动管理中心 唐思楠 胜 福建省体育局 欧阳译然45第01轮女子组第02台99
972019-04-10 08:30 河北金环建设 王子涵 胜 青岛市体育总会 胡秋文55第01轮女子组第03台112
982019-04-10 08:30 山东省棋牌运动管理中心 宋晓琬 和 四川成都锦江 梁妍婷33第01轮女子组第02台104
992019-04-10 08:30 中国火车头体育协会 张梅 负 湖北省体育局棋牌运动管理中心 左文静74第01轮女子组第01台84
1002019-04-10 08:30 四川成都龙翔通讯 孟辰 胜 中国火车头体育协会 崔峻119第01轮男子组第02台90
[首页] 上一页 下一页

象棋谱大全 —— 所有棋谱均为网上收集,供棋友们免费在线欣赏 适情雅趣 竹香斋 桔中秘 韬略元机 梦入神机 心武残编 渊深海阔
自出洞来无敌手 奕乘 中局妙手 象棋实用残局第一集 象棋实用残局第二集 残局攻杀谱 象棋杀着大全 炮卒专集 马兵专集 车马专集

购买棋谱仓库VIP会员年卡100元 文本DhtmlXQ动态javascript棋盘[UBB代码生成页面] 拥有500万对局的棋谱仓库,可免费建立自己的棋谱库
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号