杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 667 - 棋谱列表 - -
相关链接:667 按赛事 按布局 按日期 按年份 按姓名 棋谱列表 按编号 按价值 按日期 按人气
其他组别:转到上一级目录 棋谱仓库 象棋赛事 棋谱目录

 转到 -=> [棋谱目录] [667] [棋谱列表]
序号对局日期赛事轮次棋谱标题着数人气
1未知未知 20181209李昀璋 先胜 程梓航4227
22018-12-05 15:002018年第07届碧桂园杯全国象棋冠军邀请赛第04轮 杭州 王天一 胜 四川 郑惟桐 第1局18521
32018-12-06 19:002018年第07届碧桂园杯全国象棋冠军邀请赛第04轮 杭州 王天一 和 四川 郑惟桐 第3局7415
42018-12-06 09:002018年第07届碧桂园杯全国象棋冠军邀请赛第04轮 四川 郑惟桐 和 杭州 王天一 第2局5384
5未知未知 第八轮北碚区孙伟吉先胜大足区张川5518
6未知未知 第八轮南岸区张若愚先胜沙坪坝区邓德平6512
7未知未知 第八轮合川区杨应东先负南岸区吴代明4811
8未知未知 第八轮铜梁区邓传礼先负沙坪坝区许文学7412
9未知未知 第七轮渝中区杨灿先负大渡口区丁海兵9010
10未知未知 第七轮沙坪坝区许文学先和南岸区张若愚5610
11未知未知 第七轮北碚区路耿先和万盛区罗小韬6413
12未知未知 第七轮大足区张川先胜沙坪坝区陈宏光7511
13未知未知 第七轮南岸区吴代明先胜南岸区张福生5915
14未知未知 第七轮铜梁区邓传礼先胜九龙坡区陈超478
15未知未知 第六轮丰都县范静伟先负沙坪坝区邓德平928
16未知未知 第七轮沙坪坝区邓德平先和合川区杨应东4711
17未知未知 第六轮巴南区肖红先负合川区杨应东728
18未知未知 第六轮南岸区张若愚先胜南岸区杨超7115
19未知未知 第六轮南岸区张福生先胜合川区黄伟11911
20未知未知 第六轮北碚区路耿先和南岸区吴代明5011
21未知未知 第六轮万盛区罗小韬先和沙坪坝区许文学449
22未知未知 第七轮铜梁区邓传礼先胜九龙坡区陈超4715
23未知未知 第六轮丰都县范静伟先负沙坪坝区邓德平9210
24未知未知 第七轮沙坪坝区邓德平先和合川区杨应东4711
25未知未知 第六轮巴南区肖红先负合川区杨应东7211
26未知未知 第六轮南岸区张若愚先胜南岸区杨超7114
27未知未知 第六轮南岸区张福生先胜合川区黄伟11914
28未知未知 第六轮北碚区路耿先和南岸区吴代明5010
29未知未知 第六轮万盛区罗小韬先和沙坪坝区许文学448
30未知未知 第五轮李文和先负路耿7015
31未知未知 第三轮陈超先胜王昌伟619
32未知未知 第三轮董文占先负吕中文8411
33未知未知 第三轮张若愚先胜孙伟吉6310
34带子入朝系列丹凤朝阳 带子入朝09053
35未知未知 第十一轮云南张锦东先负黑龙江聂铁文6855
36未知未知 第十一轮江苏吴魏先胜重庆文兴定8165
37未知未知 第十轮黑龙江聂铁文先负山东刘子健6447
38未知未知 第八轮贵州罗文华先负四川曾军7242
39未知未知 第十轮河北苗利明先负重庆许文学85166
40未知未知 第十轮重庆文心定先胜山西周小平2540
41未知未知 第十轮河北赵殿宇先负河北陆伟韬5248
42未知未知 公开组三四名决赛北碚路耿先胜沙坪坝吴代明8551
43未知未知 大学生组冠亚军决赛加塞快棋沙坪坝朱鹏先负永川邓普普8434
44未知未知 女子组冠亚军决赛九龙坡罗子昱先负沙坪坝梁潇6834
45未知未知 女子组三四名决赛石柱县谭路垚先胜渝北区冯淼8747
46未知未知 第九轮南岸张若愚先胜长寿汪立红6944
47未知未知 男子组冠亚军决赛南岸区张福生先和合川区杨应东5133
48未知未知 男子组第九轮万盛区罗小韬先负铜梁区严勇4835
49未知未知 男子组第九轮渝北区童欣先负丰都县范静伟6036
50未知未知 男子组第九轮渝北区陈秀全先和沙坪坝区周永忠5631
51未知未知 男子组第九轮沙坪坝区车新国先和潼南区袁湶4438
52未知未知 女子组半决赛石柱县谭璐垚红先负沙坪坝区梁潇6031
53未知未知 男子组半决赛加赛快棋合川区杨应东红先胜沙坪坝区吴代明5332
54未知未知 男子组半决赛北碚区路耿先负南岸区张福生11942
55未知未知 男子组第八轮南川区罗一红先负大足区廖帮均7031
56未知未知 大学生组半决赛永川区邓普普红先胜渝北区周斌5532
57未知未知 男子组半决赛沙坪坝区吴代明红先和合川区杨应东6440
58未知未知 女子组半决赛九龙坡区罗子昱红先胜渝北区冯淼9130
59未知未知 男子组第八轮潼南区袁湶红先和万盛经开区罗小韬7827
60未知未知 男子组第八轮长寿区汪立红先胜渝北区童欣7738
61未知未知 男子组第八轮渝北区陈秀全红先和沙坪坝区车新国4236
62未知未知 大学生组半决赛沙坪坝区朱鹏红先胜沙坪坝区贺孟浩4334
63未知未知 男子组第八轮沙坪坝区周永忠红先和南岸区张若愚5035
64未知未知 男子组第七轮大足区廖帮均先负渝北区陈秀全8437
65未知未知 男子组第七轮合川区杨应东红先胜北碚区张勇4939
66未知未知 大学生组第七轮大足区巫文健先负沙坪坝区贺孟浩7831
67未知未知 男子组第七轮渝北区童欣红先和潼南区袁湶7231
68未知未知 男子组第七轮南岸区张若愚红先和巴南区石泽贵6732
69未知未知 女子组第七轮石柱县谭路垚红先和渝北区冯淼4734
70未知未知 男子组第七轮北碚区路耿红先和沙坪坝区周永忠6131
71未知未知 大学生组第七轮沙坪坝区朱鹏红先和永川区邓普普5031
72未知未知 男子组第七轮沙坪坝区吴代明红先和南岸区张福生4340
73未知未知 女子组第七轮九龙坡区罗子昱红先和奉节县蔡军才5437
74未知未知 第六轮丰都何壬桂先负渝北童欣7432
75未知未知 男子组第六轮垫江县郑步清红先和沙坪坝区车新国6542
76未知未知 第六轮丰都何壬桂先负渝北童欣7447
77未知未知 男子组第六轮渝北区张川红先负沙坪坝区周永忠11449
78未知未知 男子组第六轮垫江县郑步清红先和沙坪坝区车新国6545
79未知未知 大学生组第六轮沙坪坝区贺孟浩先负沙坪坝区朱鹏7635
80未知未知 男子组第六轮南岸区吴代明先胜合川区杨应东8553
81未知未知 男子组第六轮奉节县鄂春梅红先负石柱县谭路垚6840
82未知未知 男子组第六轮南岸区张福生红先和北碚区路耿10232
83未知未知 男子组第六轮渝北区陈秀全先胜大足区刘家莹6746
84未知未知 大学生组第六轮永川区邓普普先胜渝北区周斌6136
85未知未知 男子组第六轮潼南区袁湶先和南岸区张若愚5038
86未知未知 女子组第六轮九龙坡区罗子昱先胜渝北区冯淼4537
87未知未知 男子组第五轮北碚区路耿先和沙坪坝区吴代明13834
88未知未知 男子组第五轮沙坪坝区贺孟浩先负永川区邓普普7045
89未知未知 男子组第五轮南岸区张若愚先胜南川区罗一9938
90未知未知 男子组第五轮云阳县彭文明先负潼南袁湶6043
91未知未知 第五轮沙坪坝周永忠先胜合川廖祖林5939
92未知未知 女子组第五轮石柱县谭路垚先和沙坪坝区梁潇8731
93未知未知 女子组第五轮石柱县琳< div><div>林琼先负九龙坡区罗子昱11842
94未知未知 男子组第五轮渝北童欣先和合川区张勇8230
95未知未知 男子组第五轮合川区杨应东先胜垫江区郑步清5939
96未知未知 男子组第五轮綦江区张富祥先负南岸区张福生9451
97未知未知 大学生组第五轮渝北区周斌先胜西南大学霍鹏6739
98未知未知 男子组第四轮南岸区吴代明先胜渝北区童欣15969
99未知未知 女子组第四轮九龙坡区罗子昱红先和石柱县谭路垚5931
100未知未知 女子组第四轮渝北区冯淼先负沙坪坝区梁潇7032
[首页] 上一页 下一页 [尾页]

象棋谱大全 —— 所有棋谱均为网上收集,供棋友们免费在线欣赏 适情雅趣 竹香斋 桔中秘 韬略元机 梦入神机 心武残编 渊深海阔
自出洞来无敌手 奕乘 中局妙手 象棋实用残局第一集 象棋实用残局第二集 残局攻杀谱 象棋杀着大全 炮卒专集 马兵专集 车马专集

购买棋谱仓库VIP会员年卡100元 文本DhtmlXQ动态javascript棋盘[UBB代码生成页面] 拥有500万对局的棋谱仓库,可免费建立自己的棋谱库
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号