杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2010年镇江市佳峰杯中国象棋争霸赛第05轮预测排行                        查看排行 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(1) 参赛名单(66) 比赛棋谱(7) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(270)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2010年镇江市佳峰杯中国象棋争霸赛第05轮后预测排行[仅供参考]
台次积分红方团体 红方   结果   黑方 黑方团体积分备注预测结果
预测排行所依据的对阵结果,团体成绩等于个人累加,以对局结果胜(+)和(=)负(-)无(:)为预测依据,选好结果后点此预测排行 分享
14个人童本平1 + 0吴欣洋镇江新区4无 
23.5丹阳市胡智平0 - 1叶宗宝扬中市3.5无 
33.5扬中市张俊0 - 1吴文虎润州区3.5无 
43个人完利民0 - 1肖明宏扬中市3无 
53润州区顾建新0.5 = 0.5戴道平扬中市3无 
63个人巢正圣0 - 1王春荣润州区3无 
73润州区陈俊0 - 1冷易纹扬中市2.5无 
82.5句容市曹卫东1 + 0殷晓鹏镇江新区2.5无 
92.5丹阳市蔡林宝0 - 1邱先坦个人2.5无 
102.5个人汤幼清0.5 = 0.5周亮丹阳市2.5无 
112.5润州区阮宝林0.5 = 0.5张金荣句容市2.5无 
122.5个人范越1 + 0王新丹阳市2.5无 
132.5润州区徐旭霞1 + 0魏恒玉丹徒区2无 
142丹阳市葛小征1 + 0许珂个人2无 
152丹徒区江庆成0.5 = 0.5汪辉丹阳市2无 
162个人袁根宝1 + 0掌昀个人2无 
172个人陈复臻0 - 1肖洪清个人2无 
182个人陈泰宝1 + 0王宝新京口区2无 
192个人汪鑫1 + 0黄恒超个人2无 
202句容市吴超1 + 0曹庆园个人1.5无 
211.5个人李智0.5 = 0.5殷斌丹徒区1.5无 
221.5镇江新区李荣华0.5 = 0.5王发来丹徒区1.5无 
231.5镇江新区王其林0.5 = 0.5黄波丹徒区1.5无 
241.5句容市崔健1 + 0邓海韵个人1.5无 
251个人鄂浩然0 - 1周武功个人1.5无 
261个人张潘禹0 - 1戴冬寿镇江新区1无 
271个人栾傲东0.5 = 0.5巫怀忠丹徒区1无 
281句容市罗荣海0.5 = 0.5赵林镇江新区1无 
291个人朱重谕0 - 1王兵句容市1无 
301个人邱福元1 + 0黄文军扬中市.5无 
310个人廖二平0 - 1程苏扬个人.5无 
320个人丁子范1 + 0冷荣杰京口区0无 
预测排行所依据的对阵结果,团体成绩等于个人累加,以对局结果胜(+)和(=)负(-)无(:)为预测依据,选好结果后点此预测排行 分享

排名编号姓名团体积分对手分胜局出场备注
       切换轮次 第04轮排行 本轮对阵 个人第05轮后预测排行 胜率统计 第06轮排行 切换轮次       
144童本平个人514.55550033.0
260叶宗宝扬中市4.5164541033.0
38吴文虎润州区4.5144541032.0
43吴欣洋镇江新区4144540130.0
554王春荣润州区4123532026.0
610肖明宏扬中市4114540126.0
714胡智平丹阳市3.517.53531132.5
863张俊扬中市3.515.53531129.5
949范越个人3.5153531130.0
1016冷易纹扬中市3.514.53531131.5
1130邱先坦个人3.513.53531126.5
1152戴道平扬中市3.513.53531126.5
135曹卫东句容市3.5133531127.5
1411顾建新润州区3.511.53531126.5
1557徐旭霞润州区3.59.53531122.0
1635巢正圣个人316.53530229.0
1725阮宝林润州区315.52522128.0
1858吴超句容市314.53530229.0
1929陈泰宝个人314.52522128.0
1948周亮丹阳市314.52522125.0
2145陈俊润州区313.53530227.0
2239张金荣句容市313.52522129.5
2315汤幼清个人3132522126.0
242葛小征丹阳市3123530223.5
2418完利民个人3123530223.5
2632肖洪清个人3113530223.0
2747汪鑫个人310.53530223.5
2821袁根宝个人392522121.5
299蔡林宝丹阳市2.5161513128.0
3020殷晓鹏镇江新区2.515.52521226.0
3153王新丹阳市2.5152521230.0
3250周武功个人2.513.51513126.0
3326汪辉丹阳市2.5131513125.0
3455崔健句容市2.510.52521223.0
3519江庆成丹徒区2.59.52521221.5
366李智个人2151512226.0
3751陈复臻个人2142520327.0
3856黄恒超个人213.52520323.5
3931李荣华镇江新区2131512224.0
3938王发来丹徒区2131512223.0
3940黄波丹徒区2131512221.0
4228掌昀个人212.52520323.5
4322殷斌丹徒区212.51512225.5
4459王兵句容市2122520324.5
4524许珂个人211.52520322.0
4636王宝新京口区2112520320.0
4723魏恒玉丹徒区210.52520321.0
4813戴冬寿镇江新区210.51512220.5
4961邱福元个人29.51512223.0
5033王其林镇江新区27.51512221.0
5117曹庆园个人1.513.51511323.5
5134邓海韵个人1.513.51511322.0
534巫怀忠丹徒区1.5121511320.0
5442赵林镇江新区1.5111511320.0
5443罗荣海句容市1.5111511321.0
5637栾傲东个人1.510.51511322.0
5762程苏扬个人1.59.51511318.5
587鄂浩然个人1131510419.5
5964丁子范个人1101510416.5
6027张潘禹个人191510414.5
6141朱重谕个人180502318.0
6212黄文军扬中市0.511.50501417.0
6346冷荣杰京口区090500418.5
641廖二平个人06.50500416.0
6565仇其东个人00010000.0
6566杨军个人00010000.0
排序规则积分,对手分,胜局
弃权选手对手分按[对手实际积分]计算
比赛组别: 比赛时间:2010-07-27 13:30 比赛地点:镇江市体育局二楼会议室 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:杨政干 编 排 长:胡翔宇 软件资料:钱宇新 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第04轮排行 第06轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号