杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员160元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登录后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2018年\江阴周庄\中国体育彩票全国象棋业余棋王赛宁波赛区高新区站预选赛,暨“第6届国华杯”宁波市 查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(6) 参赛名单(34.5) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(308)
其他组别:丙组(7) 甲组(7)


2018年\江阴周庄\中国体育彩票全国象棋业余棋王赛宁波赛区高新区站预选赛,暨“第6届国华杯”宁波市乙组第03轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次第三名次第四名次人数备注
    官方排名 第02轮排行 本轮对阵 团体第03轮后即时排行 胜率统计 第04轮排行 切换轮次    
11钟公庙小学142[张晨恺]6[王晨旭]6[王宇涵]0[]8
22江明雷象棋275[李诺]6[李祎涵]16[侯文昊]0[]7
33弈海棋类481[沈柯屹]23[石宁昊]25[刘月]0[]4
44冠青文化534[雷雨茜]20[冯源]29[方元]0[]4
55梅墟小学6111[尚嘉毅]25[孙英杰]25[张中翼]0[]6
排序规则前3名名次之和[少于3人不计冠军计0分],最高名次,次高名次,第三名次,第四名次

排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规直胜后手局数得分逆减出场备注
    官方排名 第02轮排行 本轮对阵 个人第03轮后即时排行 胜率统计 第04轮排行 切换轮次    
127沈柯屹弈海棋类61230013
217张晨恺钟公庙小学61030023
311徐泽楷高新外国语61030013
429雷雨茜冠青文化6930013
54李诺江明雷象棋5720023
68王晨旭钟公庙小学41020023
618蒋思涵个人41020023
620李祎涵江明雷象棋41020023
630王宇涵钟公庙小学41020023
632陈盈润钟公庙小学41020023
1112尚嘉毅梅墟小学4920023
1223贾逸飞个人4920013
1228叶梓涵钟公庙小学4920013
149丁国宸高新实验4520013
153裘愽裕钟公庙小学31110023
1614侯文昊江明雷象棋31010023
176张昊钟公庙小学31010013
1822乐逸铭江明雷象棋3610123
1913郁一峰钟公庙小学3610113
201冯源冠青文化3510013
212叶斌江明雷象棋21310023
2226李学智江明雷象棋21110023
2315石宁昊弈海棋类21110013
2321胡桐蓝青小学21110013
257刘月弈海棋类2810013
2519叶浩弈海棋类2810013
2531孙英杰梅墟小学2810013
2533张中翼梅墟小学2810013
295方元冠青文化11100013
3016李景妍江明雷象棋1700123
3125魏艳镔梅墟小学1700113
3210张宇恒梅墟小学01000023
3324詹哲宇冠青文化0800023
3434周可心梅墟小学0700023
排序规则积分,对手分,胜局,犯规,直胜,后手局数,得分逆减
比赛组别:乙组 比赛时间:2018-09-23 2018-09-23 比赛地点:宁波国家高新区光华路299弄25 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:韩鹏俊 编 排 长:沈明华 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第02轮排行 第04轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号