杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2018年第五届“花卉杯”浏阳象棋精英赛第02轮即时排行                      查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(108) 比赛棋谱(21) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(266)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2018年第五届“花卉杯”浏阳象棋精英赛第02轮后即时排行[仅供参考]
排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规后手胜局后手局数得分逆减出场备注
    官方排名 第01轮排行 本轮对阵 个人第02轮后即时排行 胜率统计 第03轮排行 切换轮次    
135罗忠才株洲4420112
143傅哲长沙4420112
146唐显旺怀化4420112
166黄炎浏阳4420112
168谢业枧郴州4420112
191程金华岳阳4420112
1103董旭波望城4420112
88黄国忠湘潭4320112
842张申宏张家界4320112
854欧照芳长沙4320112
8106谢杰常德4320112
129满兵岳阳4320002
1323李昌林常德4220112
1372王清娄底4220112
1373李峰常德4220112
1627丁跃辉长沙3510112
1690冯军岳阳3510112
184林军怀化3510012
1885车锦岭株州3510012
1896姜海涛邵阳3510012
2148陆金辉长沙3310112
2179彭俊逸湘西3310112
2198王最高常德3310112
2421曾建立娄底3310012
2488刘万永长沙3310012
261张都浏阳3310002
2718向有权吉首3210012
2726彭博娄底3210012
2730胡勇穗益阳3210012
2731罗鼎隆回3210012
2762雷和平祁东3210012
2782杨武浏阳3210012
2783向远泽怀化3210012
27107曾琦衡阳3210012
3575毛岳平岳阳2610112
3578戴伟常德2610112
3720鲁观成常德2610012
3816唐孜株洲2510012
3849黄鑫永州2510012
3864向杰常德2510012
38101彭爱国双峰2510012
425黄春海郴州2510002
4347李强株洲2500012
4436刘明华隆回2410112
4444刘强隆回2410112
4445唐宇湘乡2410112
4455管建明常德2410112
4465罗功华常德2410112
4492夏文斌新宁2410112
44104田景凡怀化2410112
5140罗志坚邵阳2410012
5157陈朝辉株洲2410012
5160朱有平株洲2410012
5167刘云永州2410012
5169谢根发怀化2410012
5193余灿新株洲2410012
51100王辉长沙2410012
5811江绎民株洲2400012
5812杨世雄怀化2400012
5813张一清岳阳2400012
5814王冬宁远2400012
5833周魁洋湘潭2400012
5834龚助武湘潭2400012
5837周亮浏阳2400012
5838杨谊荣常德2400012
663范涛岳阳2310122
6728孟继红岳阳2310112
6789黄勇岳阳2310112
6986刘云达常宁2310012
6995杨海江邵阳2310012
7152孙建玉浏阳2300012
7276涂建国株洲2210112
7277梁林娄底2210112
7419李修友新宁2210012
7517杨震岳阳1600012
7525谢曦湘潭1600012
7529胡永明衡阳1600012
7532王国良湘潭1600012
7561缪莹长沙1600012
7581刘敬平长沙1600012
7584方东海张家界1600012
75108徐俊峰岳阳1600012
837李登奇长沙1500022
8410郑清波岳阳1500012
8441章柯岳阳1500012
8451刘琼轩湘潭1500012
8453朱济伟浏阳1500012
84105鲁岳平岳阳1500012
8915张兴株洲1300022
906王树春新宁1300012
9050张炎岳阳1300012
9063曾彦望城1300012
90102桂意望城1300012
9424何鹏衡阳0600012
9471雷文广长沙0600012
9474张江诚长沙0600012
972梁美林株州0500012
9722黎铁牛长沙0500012
9780刘斌常宁0500012
9787刘向京双峰0500012
9797贺建军资兴0500012
10239肖忠于湘潭0400012
10256吴冬安益阳0400012
10258王学军岳阳0400012
10259王洪波永州0400012
10270邱继祥浏阳0400012
10294廖柏林怀化0400012
10299伍波林永州0400012
排序规则积分,对手分,胜局,犯规,后手胜局,后手局数,得分逆减
弃权选手对手分按[对手实际积分]计算
比赛组别: 比赛时间:2018-09-28 2018-09-30 比赛地点:柏加镇柏铃社区活动室 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:请输入裁判 编 排 长:吴铁军 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第01轮排行 第03轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号