杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年台州市少年儿童象棋等级赛8-12级别组第01轮预测排行                    查看排行 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(4) 参赛名单(37.7) 比赛棋谱(0) 最新对阵(1) 最新排行(0) 最新胜率(0) 浏览人气(127)
其他组别:无级别组(1)


2019年台州市少年儿童象棋等级赛8-12级别组第01轮后预测排行[仅供参考]
台次积分红方团体 红方 结果 黑方 黑方团体积分备注预测结果
预测排行所依据的对阵结果,团体成绩等于个人累加,以对局结果胜(+)和(=)负(-)无(:)为预测依据,选好结果后点此预测排行 分享
10温岭精英棋院刘家麟(女)110 : 0尤舒新10上盘象棋俱乐部0无 
20温岭精英棋院郏俊惟100 : 0金泽宇11上盘象棋俱乐部0无 
30温岭精英棋院朱炫桦110 : 0周子雨12上盘镇中心幼儿园0无 
40温岭精英棋院蒋泰然90 : 0周宇轩11上盘象棋俱乐部0无 
50温岭精英棋院何锦豪110 : 0王志远8上盘象棋俱乐部0无 
60上盘镇中心幼儿园王雨暄120 : 0金歆博10温岭精英棋院0无 
70正军棋院郑登元110 : 0罗一睿10温岭精英棋院0无 
80椒江区实验小学王梓任120 : 0林锦添12温岭精英棋院0无 
90上盘镇中心幼儿园王子贤100 : 0单靖哲11温岭精英棋院0无 
100上盘象棋俱乐部王浩柠90 : 0林俊宇11温岭精英棋院0无 
110上盘象棋俱乐部王浩琪120 : 0陈竼12温岭精英棋院0无 
120上盘象棋俱乐部王欧辰120 : 0蒋牧原(女)10温岭精英棋院0无 
130上盘象棋俱乐部陈旭90 : 0滕崇翔11温岭精英棋院0无 
140椒江区实验小学罗宸120 : 0应安宇12正军棋院0无 
150温岭精英棋院陈芷萱(女)110 : 0王晨铭12上盘镇中心幼儿园0无 
160温岭精英棋院潘鹏宇80 : 0王子越12台州学院路小学0无 
170温岭精英棋院王誉唐120 : 0周栩丞12上盘镇中心幼儿园0无 
180温岭精英棋院叶恩杰80 : 0周懿轩11上盘镇小棋士幼儿园0无 
190温岭精英棋院卲浩轩120 : 0NONO0红轮空无 
预测排行所依据的对阵结果,团体成绩等于个人累加,以对局结果胜(+)和(=)负(-)无(:)为预测依据,选好结果后点此预测排行 分享

排名编号团体名次之和最高名次次高名次人数备注
       官方排名 第00轮排行 本轮对阵 团体第01轮后预测排行 胜率统计 第01轮排行 切换轮次       
16台州学院路小学01[王子越12]0[]1
27上盘镇小棋士幼儿园01[周懿轩11]0[]1
31温岭精英棋院01[金歆博10]1[罗一睿10]18
42上盘象棋俱乐部01[尤舒新10]1[金泽宇11]8
53上盘镇中心幼儿园01[周子雨12]1[王晨铭12]5
64正军棋院191[应安宇12]19[郑登元11]2
75椒江区实验小学3819[王梓任12]19[罗宸12]2
排序规则前2名名次之和[冠军计0分],最高名次,次高名次

排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规直胜后手局数得分逆减出场备注
       官方排名 第00轮排行 本轮对阵 个人第01轮后预测排行 胜率统计 第01轮排行 切换轮次       
12尤舒新10上盘象棋俱乐部0000011
14金泽宇11上盘象棋俱乐部0000011
16周子雨12上盘镇中心幼儿园0000011
18周宇轩11上盘象棋俱乐部0000011
110王志远8上盘象棋俱乐部0000011
112金歆博10温岭精英棋院0000011
114罗一睿10温岭精英棋院0000011
116林锦添12温岭精英棋院0000011
118单靖哲11温岭精英棋院0000011
120林俊宇11温岭精英棋院0000011
122陈竼12温岭精英棋院0000011
124蒋牧原(女)10温岭精英棋院0000011
126滕崇翔11温岭精英棋院0000011
128应安宇12正军棋院0000011
130王晨铭12上盘镇中心幼儿园0000011
132王子越12台州学院路小学0000011
134周栩丞12上盘镇中心幼儿园0000011
136周懿轩11上盘镇小棋士幼儿园0000011
191刘家麟(女)11温岭精英棋院0000001
193郏俊惟10温岭精英棋院0000001
195朱炫桦11温岭精英棋院0000001
197蒋泰然9温岭精英棋院0000001
199何锦豪11温岭精英棋院0000001
1911王雨暄12上盘镇中心幼儿园0000001
1913郑登元11正军棋院0000001
1915王梓任12椒江区实验小学0000001
1917王子贤10上盘镇中心幼儿园0000001
1919王浩柠9上盘象棋俱乐部0000001
1921王浩琪12上盘象棋俱乐部0000001
1923王欧辰12上盘象棋俱乐部0000001
1925陈旭9上盘象棋俱乐部0000001
1927罗宸12椒江区实验小学0000001
1929陈芷萱(女)11温岭精英棋院0000001
1931潘鹏宇8温岭精英棋院0000001
1933王誉唐12温岭精英棋院0000001
1935叶恩杰8温岭精英棋院0000001
1937卲浩轩12温岭精英棋院0000001
排序规则积分,对手分,胜局,犯规,直胜,后手局数,得分逆减
轮空选手对手分按[附加分]计算
比赛组别:8-12级别组 比赛时间:2019-01-04 2019-01-06 比赛地点:开元大酒店 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:王永志 编 排 长:胡洁 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第00轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号