杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年“巨基建设杯”全国象棋公开赛公开组第04轮预测排行                    查看排行 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(4) 参赛名单(216) 比赛棋谱(4) 最新对阵(13) 最新排行(13) 最新胜率(13) 浏览人气(50)
其他组别:少年组(11)


2019年“巨基建设杯”全国象棋公开赛公开组第04轮后预测排行[仅供参考]
台次积分红方团体 红方 结果 黑方 黑方团体积分备注预测结果
预测排行所依据的对阵结果,团体成绩等于个人累加,以对局结果胜(+)和(=)负(-)无(:)为预测依据,选好结果后点此预测排行 分享
16宁波邱东1 = 1陈泓盛厦门6无 
26江苏程鸣2 + 0方明星舟山6无 
36广东朱少钧1 = 1王家瑞浙江6无 
46四川李少庚0 - 2赵子雨湖北6无 
56浙江孙昕昊2 + 0张申宏厦门6无 
65上海华晨昊2 + 0冯家俊香港5无 
75杭州才溢1 = 1陆伟维上虞5无 
85广东张学潮2 + 0赵旸鹤浙江5无 
95嘉兴沈世巽0 - 2刘子健山东5无 
105浙江吴可欣0 - 2陆伟韬河北5无 
115温州谢尚有0 - 2陈柳刚贵州5无 
125浙江于幼华2 + 0赵金成杭州5无 
135广东程宇东1 = 1钟少鸿辽宁5无 
145江苏孙逸阳2 + 0朱良葵苍南5无 
155江西刘昱0 - 2陈富杰山东5无 
165广东黄光颖1 = 1虞伟龙宁波5无 
175温州黄小行2 + 0梅兴宙丽水5无 
185浙江黄竹风2 + 0郑宇航杭州5无 
195上海赵玮2 + 0李沁沈阳5无 
204上虞卢腾0 - 2万川安徽4无 
214苍南夏孟儒1 = 1邵如凌冰杭州4无 
224黑龙江齐政江1 = 1李越川山东4无 
234嵊州朱建新2 + 0张吉普慈溪4无 
244舟山王红光0 - 2王俊杰上海4无 
254宁波徐昱俊科1 = 1孙文云南4无 
264平阳潘士强2 + 0王铿宁波4无 
274江苏董毓男1 = 1梁运龙广西4无 
284山东李学淏0 - 2张玄弈杭州4无 
294河北吕同海0 - 2徐崇峰浙江4无 
304浙江王宇航1 = 1马惠城北京4无 
314浙江尹昇2 + 0姚文生余杭4无 
324北京王禹博2 + 0黄银松江苏4无 
334宁波叶品渊1 = 1俞云涛台州4无 
344杭州邵雨洁1 = 1柯永义杭州4无 
354山东苏同星1 = 1王粉林安吉4无 
364嘉兴郑红勇2 + 0安娜广东4无 
374广东李禹1 = 1华东杭州4无 
384陕西张建强0 - 2吉星海杭州4无 
394上虞郑超2 + 0苗永鹏辽宁4无 
404上海陈琦0 - 2李翰林山东4无 
414台州刘斌0 - 2张培俊杭州4无 
424杭州李鎣0 - 2徐伟敏嵊州4无 
434上海蒋融冰1 = 1唐思楠浙江4无 
443浙江黄蕾蕾0 - 2陈景快平阳3无 
453新昌求小良0 - 2宋晓琬山东3无 
463杭州周晓云0 - 2吴河龙福建3无 
473新昌何伟江1 = 1刘全森德清3无 
483湖北陈雅文2 + 0张锦贤杭州3无 
493义乌傅朱铭0 - 2陈青婷浙江3无 
503湖北尹晖2 + 0施云根柯桥3无 
513厦门郑一泓2 + 0时凤兰广东3无 
523龙游陆宏伟2 + 0邓振东黑龙江3无 
533四川梁妍婷2 + 0池岳宁波3无 
543东阳张洪金0 - 2方晔浙江3红弃权无 
553温州陶信刚0 - 2沈思凡杭州3无 
563宁波李伟2 + 0苏正荣上海3无 
573河北付嘉伟0 - 2姚洪新北京3无 
583杭州梁文伟1 = 1闵仁四川3无 
593云南黎德志2 + 0陶恒宁波3无 
603建德吴天雄2 + 0张小祥嵊州3无 
613苍南林型波1 = 1叶锦山杭州3无 
623江西周振东2 + 0方银斌慈溪3无 
633辽宁范磊2 + 0朱江军上虞3无 
642余姚丁文杰1 = 1王挺昌台州3无 
652余杭尤昌洪2 + 0傅国忠诸暨2无 
662慈溪庄思文0 - 2朱武刚舟山2无 
672杭州施祖根2 + 0杨海温温州2无 
682温州林虎2 + 0王碧波河南2无 
692嵊州储鎏辉2 + 0蔡萧霆温岭2无 
702温州周锡蛟1 = 1汤海红上海2无 
712新昌刘西0 - 2毛华炎上虞2无 
722湖州李金星0 - 2马俊奇嵊州2无 
732湖北陶亭羽0 - 2高鼎峰安徽2无 
742永康方程2 + 0张专政安徽2无 
752山西刘国华2 + 0王飞江苏2无 
762越城陈庆富1 = 1章士成新昌2无 
772江西祝养林2 + 0王明生安徽2无 
782新昌张供照0 - 2彭安林江西2无 
792山西赵鑫2 + 0谢卫平江西2无 
802上虞丁如张2 + 0邵嘉祐温州2无 
812新昌杨礼勇0 - 2胡家艺浙江2无 
822上海钱丹福0 - 2王岳平温岭2无 
832河南谢新琦2 + 0张家松新昌2无 
842上海梁华龙2 + 0周文祥杭州2无 
852杭州汤新生0 - 2吴宏明嘉兴2红弃权无 
862上虞章单杰2 + 0谢兴华上虞2无 
872临海何风1 = 1忻尚平舟山2无 
882甘肃杨斌2 + 0蓝天问丽水2无 
892湖南王杰磊2 + 0方燕柯桥2无 
902杭州查明德1 = 1夏俊明贵州2无 
911诸暨许巨生2 + 0王楷杭州2无 
921德清徐惠敏0 - 2孙兰法诸暨1无 
931嵊州钱宗0 - 2陈其成温州1无 
941慈溪罗秋良1 = 1曾一安平阳1无 
951柯桥高烨烽2 + 0汪骁新昌1无 
961四川刘恒0 - 2李树洲温州1无 
971杭州陆桂林0 - 2徐俊国上海1无 
980诸暨褚奕0 - 2叶克玮平阳0无 
990新昌吕兴祥2 + 0盛惠英上虞0无 
1000新昌刘凯栋2 + 0狄成连江西0无 
1010嵊州李小芳0 - 2陈益军新昌0无 
1020上虞胡红柱2 + 0段怀涛安徽0无 
1030嵊州吴炎钧0 - 2朱豪杰新昌0无 
1040新昌王越富0 - 2温兴亮平阳0无 
1050诸暨周星辉2 + 0吴沁修安吉0无 
预测排行所依据的对阵结果,团体成绩等于个人累加,以对局结果胜(+)和(=)负(-)无(:)为预测依据,选好结果后点此预测排行 分享

排名编号姓名团体积分累进分胜局犯规后手局数出场备注
       官方排名 第03轮排行 本轮对阵 个人第04轮后预测排行 胜率统计 第05轮排行 切换轮次       
118孙昕昊浙江8204024400
179程鸣江苏8204024400
1152赵子雨湖北8204024400
443朱少钧广东7193024310
498邱东宁波7193024310
4134陈泓盛厦门7193024310
4204王家瑞浙江7193024310
842赵玮上海7183024310
846黄小行温州7183024310
882于幼华浙江7183024310
893陈富杰山东7183024310
8106张学潮广东7183024310
8177陆伟韬河北7183024310
8192刘子健山东7183024310
157黄竹风浙江7173024310
1570孙逸阳江苏7173024310
15211华晨昊上海7173024310
18173陈柳刚贵州7163024310
1927张申宏厦门6183034301
2034李少庚四川6183024301
20213方明星舟山6183024301
2255黄光颖广东6172024220
22102才溢杭州6172024220
22156钟少鸿辽宁6172024220
22208陆伟维上虞6172024220
26103郑超上虞6163024301
26120徐崇峰浙江6163024301
2874程宇东广东6162024220
2984虞伟龙宁波6152024220
29216万川安徽6152024220
315李翰林山东6143024301
3116吉星海杭州6143024301
31141张玄弈杭州6143024301
31150尹昇浙江6143024301
31179潘士强平阳6143024301
36147王禹博北京6142024220
36189王俊杰上海6142024220
3820徐伟敏嵊州6123024301
3825张培俊杭州6123024301
38118郑红勇嘉兴6123024301
38191朱建新嵊州6123024301
4286吴可欣浙江5162024211
42128朱良葵苍南5162024211
42201赵旸鹤浙江5162024211
453李沁沈阳5152034211
4511唐思楠浙江5152034211
4757郑宇航杭州5152024211
4761梅兴宙丽水5152024211
4763刘昱江西5152024211
4791沈世巽嘉兴5152024211
47110李禹广东5152024211
47126苏同星山东5152024211
47135叶品渊宁波5152024211
47160梁运龙广西5152024211
47161赵金成杭州5152024211
47200李越川山东5152024211
5783谢尚有温州5142024211
57209冯家俊香港5142024211
5919蒋融冰上海5132024211
5937王粉林安吉5132024211
5940柯永义杭州5132024211
59112马惠城北京5132024211
59123郑一泓厦门5132024211
59131邵雨洁杭州5132024211
59175董毓男江苏5132024211
59182徐昱俊科宁波5132024211
59206夏孟儒苍南5132024211
6847周振东江西5122024211
6887李伟宁波5122024211
6896沈思凡杭州5122024211
68114梁妍婷四川5122024211
68115陆宏伟龙游5122024211
68148陈青婷浙江5122024211
68210陈景快平阳5122024211
7548俞云涛台州5121024130
75195齐政江黑龙江5121024130
7717华东杭州5112024211
77162王宇航浙江5112024211
77169孙文云南5112024211
77212邵如凌冰杭州5112024211
8166黎德志云南5111024130
8297方晔浙江5102024211
82151尹晖湖北5102024211
82157吴河龙福建5102024211
82158陈雅文湖北5102024211
8615范磊辽宁592024211
8667吴天雄建德592024211
8672姚洪新北京592024211
86181宋晓琬山东592024211
9022李鎣杭州4142024202
9036安娜广东4142024202
9054陈琦上海4142024202
93197张吉普慈溪4131024121
9413苗永鹏辽宁4122024202
94107张建强陕西4122024202
9659林型波苍南4121024121
9671梁文伟杭州4121024121
96163吕同海河北4121024121
96167何伟江新昌4121024121
96174李学淏山东4121024121
101193卢腾上虞4111024121
1022梁华龙上海4102024202
10210谢新琦河南4102024202
10238刘斌台州4102024202
10251赵鑫山西4102024202
102101黄银松江苏4102024202
102104姚文生余杭4102024202
102145高鼎峰安徽4102024202
102153马俊奇嵊州4102024202
102168王铿宁波4102024202
102170储鎏辉嵊州4102024202
102183王红光舟山4102024202
102188朱武刚舟山4102024202
11453叶锦山杭州491024121
11469闵仁四川491024121
114164毛华炎上虞491024121
114190施祖根杭州491024121
11835丁如张上虞482024202
11875祝养林江西482024202
118109彭安林江西482024202
118119方程永康482024202
118187林虎温州482024202
12333王挺昌台州481024121
123149刘全森德清481024121
12577吴宏明嘉兴471024121
12685王岳平温岭462024202
12689胡家艺浙江462024202
12695刘国华山西462024202
126202尤昌洪余杭462024202
13012章单杰上虞462014202
13028王杰磊湖南462014202
13045杨斌甘肃462014202
13349方银斌慈溪3111024112
13368陶恒宁波3111024112
13376苏正荣上海3111024112
13399张洪金东阳3111024112
133129时凤兰广东3111024112
133140施云根柯桥3111024112
13978付嘉伟河北3101024112
13990陶信刚温州3101024112
139117池岳宁波3101024112
139144张锦贤杭州3101024112
14324夏俊明贵州391024112
143165汤海红上海391024112
145171周晓云杭州390024031
14644朱江军上虞381024112
14656张小祥嵊州381024112
148125邓振东黑龙江371024112
148155傅朱铭义乌371024112
148178求小良新昌371024112
148207黄蕾蕾浙江371024112
1528何风临海371014112
15332徐俊国上海361024112
153121陈其成温州361024112
153122高烨烽柯桥361024112
153196许巨生诸暨361024112
15794陈庆富越城360024031
157203丁文杰余姚360024031
15941李树洲温州351024112
15964忻尚平舟山351024112
159124章士成新昌351024112
159154周锡蛟温州351024112
159180孙兰法诸暨351024112
1649查明德杭州351014112
16526杨礼勇新昌281024103
16530汤新生杭州281024103
165137张专政安徽281024103
165184杨海温温州281024103
169185王碧波河南270024022
1704王楷杭州261024103
17058张供照新昌261024103
17080周文祥杭州261024103
170100邵嘉祐温州261024103
170116王明生安徽261024103
170127陶亭羽湖北261024103
170146刘西新昌261024103
170205傅国忠诸暨261024103
17865谢兴华上虞260024022
178172蔡萧霆温岭260024022
18014钱丹福上海250024022
18029方燕柯桥250024022
180130李金星湖州250024022
180186罗秋良慈溪250024022
18452蓝天问丽水241024103
18481张家松新昌241024103
184105谢卫平江西241024103
184136王飞江苏241024103
184199庄思文慈溪241024103
189113曾一安平阳240024022
19050温兴亮平阳221034103
1911朱豪杰新昌221024103
19139周星辉诸暨221024103
19173陈益军新昌221024103
191133叶克玮平阳221024103
191139胡红柱上虞221024103
191143刘凯栋新昌221024103
191159吕兴祥新昌221024103
19831刘恒四川140024013
198194钱宗嵊州140024013
2006陆桂林杭州130024013
20092汪骁新昌130024013
200198徐惠敏德清130024013
20323吴沁修安吉000034004
20421段怀涛安徽000024004
20462王越富新昌000024004
204108狄成连江西000024004
204132盛惠英上虞000024004
204138吴炎钧嵊州000024004
204142李小芳嵊州000024004
204214褚奕诸暨000024004
21188施卓伸福建000012001
211111赵殿宇河北000012001
211166宇兵上海000011001
211215胡小静温州000011001
21560求杭铖嵊州000001001
215176温超平阳000001001
排序规则积分,累进分,胜局,犯规,后手局数
比赛组别:公开组 比赛时间:2019-06-07 2019-06-09 比赛地点:浙江绍兴新昌日发大酒店 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:厉晓秋 编 排 长:王解南 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第03轮排行 第05轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号