杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员160元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登录后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2019年全国象棋业余棋王赛浙江省少儿象棋等级赛无等级D组第05轮即时排行              查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(22) 参赛名单(40) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(369)
其他组别:1级组(9) 2-3级组(7) 4-5级组(7) 6-9级组(7) 10-11级组(7) 12-16级组(9) 无等级A组(7) 无等级B组(7) 无等级C组(7) 无等级E组(7)


2019年全国象棋业余棋王赛浙江省少儿象棋等级赛无等级D组第05轮后即时排行[仅供参考]
排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规直胜后手局数积分逆减出场备注
    官方排名 第04轮排行 本轮对阵 个人第05轮后即时排行 胜率统计 第06轮排行 切换轮次    
127谷文泽永嘉象棋学校10315003559
224周其巍永嘉象棋学校10285002565
317吴奎宣鳌江益智象棋8304002565
47徐硕言江郎山青少体8294003558
55施昌璇平阳苏步青校8294002564
525童嘉睿昆阳实验小学8294002562
738徐崇羿昆阳实验幼园8274003555
81应孔栩龙港棋院7233002549
93吴朱涵昆阳二小6373002565
1021叶迹昆阳实验小学6323002555
1035胡忠睿温州妇儿中心6323002557
1220林子滟腾蛟中心幼园6303002553
1330周圣然江郎山青少体6283003556
149林宸希平阳中心小学6283002555
1529项炳渝鳌江小童洲园6263002551
1640陈紫纤平阳中心小学6253002549
1714朱沄哲永嘉象棋学校6243003551
184薛毓棋桃源中心小学6223002542
1916肖陈珏沈洁富培训点6183002543
208吕鸣远昆阳二小5312002565
2139陈麒梵萧江小学4282003550
2212应孔锐沈洁富培训点4282002549
2323陈维哲昆阳二小4262003542
2422练紫尹腾蛟中心幼园4252003547
2515郑智诚平阳中心小学4242003545
2532白延森鳌江小童洲园4242003546
2736游镓鑫昆阳二小4232003547
286洪晨珺腾蛟中心幼园4222003542
2937周德炜腾蛟中心幼园4202002541
3011吴济海昆阳实验幼园4192003546
3133陈佳琪萧江中心幼园4132002539
3228杨梓轩鳌江小童洲园3221003540
3326杨朕腾蛟中心幼园3201002541
3434梅川博鳌江小童洲园2261003541
3518林家仂萧江中心幼园2241003537
3619蔡年皓鳌江小童洲园2220003531
3731谢作禹萧江中心幼园2211003541
3810周德厚腾蛟中心幼园2201003541
3913周允皓昆阳实验幼园2161002536
402陈柏成温州妇儿中心0180003539
排序规则积分,对手分,胜局,犯规,直胜,后手局数,积分逆减
比赛组别:无等级D组 比赛时间:2019-07-05 2019-07-07 比赛地点:温州市平阳县谢侠逊棋院 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:林进 编 排 长:张文楚 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第04轮排行 第06轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号