杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年江西省第四届职工运动会围棋比赛设区市男子第06轮预测排行                 查看排行 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(8) 参赛名单(43.14) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(12)
其他组别:产业女子(5) 产业男子(9) 设区市女子(9)


2019年江西省第四届职工运动会围棋比赛设区市男子第06轮后预测排行[仅供参考]
台次积分红方团体 红方 结果 黑方 黑方团体积分备注预测结果
预测排行所依据的对阵结果,团体成绩等于个人累加,以对局结果胜(+)和(=)负(-)无(:)为预测依据,选好结果后点此预测排行 分享
110南昌市陈俊宇2 + 0熊斌南昌市8无 
28赣州市曾西石0 - 2余志明景德镇市8无 
38九江市李擎2 + 0马发武赣州市8无 
48九江市曹铮0 - 2孙超抚州市8无 
56萍乡市陈军2 + 0谢忠荣新余市6无 
66上饶市陆之滨0 - 2李小平丰城市6无 
76鹰潭市李勇玲0 - 2雷国锋新余市6无 
86景德镇市鄢新平0 - 2郑勇军景德镇市6无 
96上饶市章斌0 - 2舒雷南昌市6无 
106九江市梅志亮2 + 0李西明赣州市6无 
116丰城市周丰泉2 + 0仇江峰丰城市6无 
124上饶市韩林0 - 2尹先华吉安市4无 
134吉安市欧阳军0 - 2曾志明吉安市4无 
144抚州市吴志华0 - 2冷长峰宜春市4无 
154宜春市陈文华2 + 0杨建平宜春市4无 
164南城县徐样平0 - 2谢峰安福市4无 
174萍乡市杨忠2 + 0邓伟喻抚州市4无 
182瑞金市刘海生0 - 2余敬南南城县2红弃权无 
192鹰潭市汤火兴0 - 2万新生新余市2无 
202南城县刘明宇0 - 2乔炳峰安福市2无 
210萍乡市刘宜萍2 + 0樊华安福市0无 
预测排行所依据的对阵结果,团体成绩等于个人累加,以对局结果胜(+)和(=)负(-)无(:)为预测依据,选好结果后点此预测排行 分享

排名编号团体名次之和最高名次次高名次人数备注
       官方排名 第05轮排行 本轮对阵 团体第06轮后预测排行 胜率统计 第07轮排行 切换轮次       
18南昌市121[陈俊宇]11[熊斌]2
24赣州市136[曾西石]7[马发武]2
37九江市153[李擎]12[梅志亮]2
42丰城市199[周丰泉]10[李小平]2
56景德镇市214[余志明]17[鄢新平]2
63抚州市312[孙超]29[吴志华]2
710萍乡市327[陈军]25[杨忠]2
813新余市3914[雷国锋]25[谢忠荣]2
914宜春市4020[陈文华]20[冷长峰]2
105吉安市4820[曾志明]28[尹先华]2
1112上饶市5019[陆之滨]31[韩林]2
1215鹰潭市5918[李勇玲]41[汤火兴]2
131安福市6427[谢峰]37[乔炳峰]2
149南城县7334[徐样平]39[刘明宇]2
排序规则前2名名次之和[少于2人不计],最高名次,次高名次

排名编号姓名团体积分对手分直胜犯规逐轮减出场备注
       官方排名 第05轮排行 本轮对阵 个人第06轮后预测排行 胜率统计 第07轮排行 切换轮次       
131陈俊宇南昌市1246006600104
228孙超抚州市1048006501108
322李擎九江市1044006501104
426余志明景德镇市104000650194
52曹铮九江市846006402102
614曾西石赣州市844006402108
74马发武赣州市84200640292
724陈军萍乡市84200640294
97周丰泉丰城市84000640286
1018李小平丰城市83800640290
1116熊斌南昌市83600640284
126梅志亮九江市83400640280
1239郑勇军景德镇市83400640284
148雷国锋新余市83000640278
149舒雷南昌市83000640282
163仇江峰丰城市64600630394
1710鄢新平景德镇市64400630388
1837李勇玲鹰潭市64200630392
1942陆之滨上饶市64000630384
2011李西明赣州市63800630392
2025曾志明吉安市63800630374
2027陈文华宜春市63800630384
2033冷长峰宜春市63800630384
2034章斌上饶市63800630382
2513杨忠萍乡市63200630384
2541谢忠荣新余市63200630376
2721谢峰安福市63000630370
2838尹先华吉安市62200630368
2915吴志华抚州市44400620488
301杨建平宜春市43800620472
3132韩林上饶市43600620472
3220邓伟喻抚州市43400620468
3329欧阳军吉安市43200620470
3417余敬南南城县43000620460
3423徐样平南城县43000620474
3440万新生新余市43000620468
3712乔炳峰安福市42800620468
385刘宜萍萍乡市23200610568
3930刘海生瑞金市23000610552
3936刘明宇南城县23000610566
4119汤火兴鹰潭市22600610554
4235樊华安福市02000600650
排序规则积分,对手分,直胜,犯规,逐轮减
弃权选手对手分按[对手实际积分]计算
比赛组别:设区市男子 比赛时间:2019-09-08 2019-09-12 比赛地点:国体中心体育馆新闻发布厅 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:詹良奇 编 排 长:谢芳 软件资料:小河棋院编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第05轮排行 第07轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号