杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2013年石狮·爱乐杯全国象棋个人赛男子乙组棋谱                         比赛对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(15) 参赛名单(47) 比赛棋谱(158) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(14261)
其他组别:男子甲组(350) 女子组(231)


2013年石狮·爱乐杯全国象棋个人赛男子乙组棋谱列表,点右侧[谱]字查看棋谱
轮次台次红方团体红方
结果
黑方黑方团体棋谱
第01轮1江苏棋院鲁天1 = 1郝继超黑龙江队
第01轮2黑龙江队刘俊达1 = 1谢岿山东中国重汽象棋队
第01轮3山东中国重汽象棋队门志灏1 = 1许国义广东碧桂园象棋队
第01轮4江苏棋院童本平0 - 2张申宏北京威凯建设象棋队
第01轮5河北金环钢构象棋队苗利明0 - 2陈卓浙江波尔轴承象棋队
第01轮6成都棋院队李少庚2 + 0赵子雨湖北三环象棋队
第01轮7宁夏队吴安勤1 = 1党斐广西跨世纪队
第01轮8浙江波尔轴承象棋队徐崇峰1 = 1王新光山东中国重汽象棋队
第01轮9广东碧桂园象棋队黄海林2 + 0陈启明火车头棋牌俱乐部
第01轮10上海金外滩象棋队万春林2 + 0肖革联湖南队
第01轮11江苏棋院李群1 = 1李炳贤云南省象棋队
第01轮12湖南队程进超2 + 0钟少鸿吉林省棋牌管理中心
第01轮13厦门队林文汉0 - 2庄玉庭广东碧桂园象棋队
第01轮14中国农民体育协会颜成龙1 = 1程吉俊浙江波尔轴承象棋队
第01轮15山东中国重汽象棋队卜凤波2 + 0王昊中国大学生体育协会
第01轮16广西跨世纪队陈富杰1 = 1宇兵中国棋院杭州分院
第01轮17上海浦东花木广洋队李俊峰0 - 2曹岩磊澳门象棋队
第01轮18河南省棋牌院姚洪新1 = 1李翰林山东中国重汽象棋队
第01轮19澳门象棋队李锦欢0 - 2朱晓虎江苏棋院
第01轮20新疆队张欣0 - 2尚威火车头棋牌俱乐部
第01轮21湖南队张兰天2 + 0蒋凤山煤矿开滦象棋队
第01轮22火车头棋牌俱乐部金松1 = 1梁辉远山西省
第01轮23中国石油体协薛文强1 = 1刘奕达煤矿开滦象棋队
 
第02轮1广东碧桂园象棋队庄玉庭1 = 1卜凤波山东中国重汽象棋队
第02轮2澳门象棋队曹岩磊0 - 2程进超湖南队
第02轮3火车头棋牌俱乐部尚威1 = 1李少庚成都棋院队
第02轮4江苏棋院朱晓虎1 = 1黄海林广东碧桂园象棋队
第02轮5浙江波尔轴承象棋队陈卓1 = 1张兰天湖南队
第02轮6北京威凯建设象棋队张申宏2 + 0靳玉砚北京威凯建设象棋队
第02轮7山西省梁辉远1 = 1万春林上海金外滩象棋队
第02轮8黑龙江队郝继超1 = 1颜成龙中国农民体育协会
第02轮9中国棋院杭州分院宇兵1 = 1薛文强中国石油体协
第02轮10山东中国重汽象棋队谢岿1 = 1姚洪新河南省棋牌院
第02轮11煤矿开滦象棋队刘奕达2 + 0李群江苏棋院
第02轮12浙江波尔轴承象棋队程吉俊1 = 1陈富杰广西跨世纪队
第02轮13广西跨世纪队党斐1 = 1金松火车头棋牌俱乐部
第02轮14广东碧桂园象棋队许国义2 + 0徐崇峰浙江波尔轴承象棋队
第02轮15山东中国重汽象棋队王新光1 = 1吴安勤宁夏队
第02轮16山东中国重汽象棋队李翰林2 + 0刘俊达黑龙江队
第02轮17云南省象棋队李炳贤1 = 1门志灏山东中国重汽象棋队
第02轮18湖北三环象棋队赵子雨1 = 1鲁天江苏棋院
第02轮19煤矿开滦象棋队蒋凤山2 + 0童本平江苏棋院
第02轮20湖南队肖革联1 = 1李锦欢澳门象棋队
第02轮21吉林省棋牌管理中心钟少鸿2 + 0林文汉厦门队
第02轮22中国大学生体育协会王昊0 - 2张欣新疆队
第02轮23火车头棋牌俱乐部陈启明2 + 0李俊峰上海浦东花木广洋队
 
第03轮1湖南队程进超1 = 1张申宏北京威凯建设象棋队
第03轮2广东碧桂园象棋队黄海林1 = 1尚威火车头棋牌俱乐部
第03轮3山东中国重汽象棋队卜凤波1 = 1陈卓浙江波尔轴承象棋队
第03轮4江苏棋院朱晓虎1 = 1许国义广东碧桂园象棋队
第03轮5成都棋院队李少庚2 + 0李翰林山东中国重汽象棋队
第03轮6上海金外滩象棋队万春林1 = 1刘奕达煤矿开滦象棋队
第03轮7湖南队张兰天0 - 2庄玉庭广东碧桂园象棋队
第03轮8广西跨世纪队陈富杰1 = 1党斐广西跨世纪队
第03轮9河北金环钢构象棋队苗利明2 + 0李炳贤云南省象棋队
第03轮10新疆队张欣1 = 1宇兵中国棋院杭州分院
第03轮11宁夏队吴安勤0 - 2郝继超黑龙江队
第03轮12中国农民体育协会颜成龙1 = 1陈启明火车头棋牌俱乐部
第03轮13江苏棋院鲁天0 - 2曹岩磊澳门象棋队
第03轮14火车头棋牌俱乐部金松1 = 1程吉俊浙江波尔轴承象棋队
第03轮15河南省棋牌院姚洪新2 + 0蒋凤山煤矿开滦象棋队
第03轮16中国石油体协薛文强1 = 1谢岿山东中国重汽象棋队
第03轮17北京威凯建设象棋队靳玉砚0 - 2钟少鸿吉林省棋牌管理中心
第03轮18山东中国重汽象棋队门志灏2 + 0王新光山东中国重汽象棋队
第03轮20黑龙江队刘俊达1 = 1肖革联湖南队
第03轮21浙江波尔轴承象棋队徐崇峰1 = 1赵子雨湖北三环象棋队
第03轮23厦门队林文汉2 + 0童本平江苏棋院
 
第04轮1广东碧桂园象棋队庄玉庭1 = 1程进超湖南队
第04轮2北京威凯建设象棋队张申宏1 = 1李少庚成都棋院队
第04轮3浙江波尔轴承象棋队陈卓0 - 2万春林上海金外滩象棋队
第04轮4广东碧桂园象棋队许国义1 = 1黄海林广东碧桂园象棋队
第04轮5澳门象棋队曹岩磊1 = 1苗利明河北金环钢构象棋队
第04轮6黑龙江队郝继超1 = 1卜凤波山东中国重汽象棋队
第04轮7火车头棋牌俱乐部尚威0 - 2朱晓虎江苏棋院
第04轮8煤矿开滦象棋队刘奕达2 + 0门志灏山东中国重汽象棋队
第04轮9吉林省棋牌管理中心钟少鸿2 + 0姚洪新河南省棋牌院
第04轮10山东中国重汽象棋队李翰林1 = 1张欣新疆队
第04轮11火车头棋牌俱乐部陈启明1 = 1李群江苏棋院
第04轮12浙江波尔轴承象棋队程吉俊2 + 0薛文强中国石油体协
第04轮13山东中国重汽象棋队谢岿1 = 1陈富杰广西跨世纪队
第04轮14广西跨世纪队党斐1 = 1张兰天湖南队
第04轮15中国棋院杭州分院宇兵1 = 1金松火车头棋牌俱乐部
第04轮16湖北三环象棋队赵子雨0 - 2颜成龙中国农民体育协会
第04轮17山东中国重汽象棋队王新光2 + 0李俊峰上海浦东花木广洋队
第04轮18中国大学生体育协会王昊2 + 0林文汉厦门队
第04轮19湖南队肖革联0 - 2靳玉砚北京威凯建设象棋队
第04轮20煤矿开滦象棋队蒋凤山2 + 0刘俊达黑龙江队
第04轮21山西省梁辉远1 = 1徐崇峰浙江波尔轴承象棋队
第04轮23江苏棋院鲁天1 = 1李锦欢澳门象棋队
 
第05轮1上海金外滩象棋队万春林1 = 1庄玉庭广东碧桂园象棋队
第05轮2湖南队程进超1 = 1刘奕达煤矿开滦象棋队
第05轮3江苏棋院朱晓虎1 = 1张申宏北京威凯建设象棋队
第05轮4成都棋院队李少庚2 + 0钟少鸿吉林省棋牌管理中心
第05轮5中国农民体育协会颜成龙0 - 2曹岩磊澳门象棋队
第05轮6山东中国重汽象棋队卜凤波1 = 1许国义广东碧桂园象棋队
第05轮7广东碧桂园象棋队黄海林1 = 1程吉俊浙江波尔轴承象棋队
第05轮8河北金环钢构象棋队苗利明1 = 1郝继超黑龙江队
第05轮9河南省棋牌院姚洪新1 = 1党斐广西跨世纪队
第05轮10江苏棋院李群1 = 1王新光山东中国重汽象棋队
第05轮11宁夏队吴安勤0 - 2陈启明火车头棋牌俱乐部
第05轮12北京威凯建设象棋队靳玉砚0 - 2尚威火车头棋牌俱乐部
第05轮13山东中国重汽象棋队门志灏0 - 2陈卓浙江波尔轴承象棋队
第05轮14火车头棋牌俱乐部金松2 + 0蒋凤山煤矿开滦象棋队
第05轮15广西跨世纪队陈富杰2 + 0李翰林山东中国重汽象棋队
第05轮16湖南队张兰天1 = 1谢岿山东中国重汽象棋队
第05轮17中国棋院杭州分院宇兵2 + 0王昊中国大学生体育协会
第05轮18新疆队张欣2 + 0鲁天江苏棋院
第05轮19中国石油体协薛文强2 + 0梁辉远山西省
第05轮20浙江波尔轴承象棋队徐崇峰0 - 2李炳贤云南省象棋队
第05轮21上海浦东花木广洋队李俊峰2 + 0童本平江苏棋院
第05轮22厦门队林文汉1 = 1肖革联湖南队
第05轮23黑龙江队刘俊达2 + 0赵子雨湖北三环象棋队
 
第06轮1广东碧桂园象棋队庄玉庭1 = 1李少庚成都棋院队
第06轮2上海金外滩象棋队万春林1 = 1程进超湖南队
第06轮3北京威凯建设象棋队张申宏1 = 1曹岩磊澳门象棋队
第06轮4煤矿开滦象棋队刘奕达1 = 1朱晓虎江苏棋院
第06轮5广东碧桂园象棋队许国义2 + 0宇兵中国棋院杭州分院
第06轮6火车头棋牌俱乐部陈启明2 + 0苗利明河北金环钢构象棋队
第06轮7浙江波尔轴承象棋队程吉俊0 - 2张欣新疆队
第06轮8火车头棋牌俱乐部尚威1 = 1卜凤波山东中国重汽象棋队
第06轮9浙江波尔轴承象棋队陈卓1 = 1陈富杰广西跨世纪队
第06轮10黑龙江队郝继超2 + 0金松火车头棋牌俱乐部
第06轮11吉林省棋牌管理中心钟少鸿1 = 1黄海林广东碧桂园象棋队
第06轮12山东中国重汽象棋队谢岿2 + 0颜成龙中国农民体育协会
第06轮13山东中国重汽象棋队王新光0 - 2姚洪新河南省棋牌院
第06轮14广西跨世纪队党斐0 - 2薛文强中国石油体协
第06轮15湖南队张兰天1 = 1李群江苏棋院
第06轮16澳门象棋队李锦欢0 - 2靳玉砚北京威凯建设象棋队
第06轮17中国大学生体育协会王昊0 - 2刘俊达黑龙江队
第06轮18山东中国重汽象棋队李翰林2 + 0吴安勤宁夏队
第06轮19云南省象棋队李炳贤2 + 0李俊峰上海浦东花木广洋队
第06轮20煤矿开滦象棋队蒋凤山2 + 0门志灏山东中国重汽象棋队
第06轮21山西省梁辉远0 - 2林文汉厦门队
第06轮22湖南队肖革联1 = 1徐崇峰浙江波尔轴承象棋队
第06轮23江苏棋院童本平0 - 2鲁天江苏棋院
 
第07轮1成都棋院队李少庚1 = 1万春林上海金外滩象棋队
第07轮2澳门象棋队曹岩磊1 = 1刘奕达煤矿开滦象棋队
第07轮3湖南队程进超1 = 1郝继超黑龙江队
第07轮4江苏棋院朱晓虎1 = 1庄玉庭广东碧桂园象棋队
第07轮5新疆队张欣1 = 1陈启明火车头棋牌俱乐部
第07轮6广东碧桂园象棋队许国义1 = 1张申宏北京威凯建设象棋队
第07轮7河南省棋牌院姚洪新1 = 1陈卓浙江波尔轴承象棋队
第07轮8广西跨世纪队陈富杰1 = 1钟少鸿吉林省棋牌管理中心
第07轮9山东中国重汽象棋队卜凤波2 + 0谢岿山东中国重汽象棋队
第07轮10中国石油体协薛文强1 = 1尚威火车头棋牌俱乐部
第07轮11广东碧桂园象棋队黄海林2 + 0张兰天湖南队
第07轮12河北金环钢构象棋队苗利明2 + 0程吉俊浙江波尔轴承象棋队
第07轮13火车头棋牌俱乐部金松2 + 0李炳贤云南省象棋队
第07轮14江苏棋院李群1 = 1蒋凤山煤矿开滦象棋队
第07轮15黑龙江队刘俊达1 = 1宇兵中国棋院杭州分院
第07轮16北京威凯建设象棋队靳玉砚1 = 1李翰林山东中国重汽象棋队
第07轮17江苏棋院鲁天0 - 2王新光山东中国重汽象棋队
第07轮18中国农民体育协会颜成龙1 = 1党斐广西跨世纪队
第07轮19厦门队林文汉1 = 1李锦欢澳门象棋队
第07轮20山东中国重汽象棋队门志灏0 - 2肖革联湖南队
第07轮21宁夏队吴安勤0 - 2王昊中国大学生体育协会
第07轮22上海浦东花木广洋队李俊峰1 = 1赵子雨湖北三环象棋队
第07轮23浙江波尔轴承象棋队徐崇峰1 = 1童本平江苏棋院
 
比赛组别:男子乙组 比赛时间:2013-11-04 2013-11-15 比赛地点:福建石狮爱乐皇冠假日酒店 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:马佩良 编 排 长:周文彬、叶中 软件资料:蔡茂捷、李芳辉 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 比赛对阵 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号