杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋手资料 | 棋手资料 | 棋手资料 | 棋手资料 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2015年天龙立醒杯全国象棋个人赛男子乙组棋谱                          比赛对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(6) 参赛名单(81) 比赛棋谱(278) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(12871)
其他组别:男子甲组(206) 女子组(44)


2015年天龙立醒杯全国象棋个人赛男子乙组棋谱列表,点右侧[谱]字查看棋谱
轮次台次红方团体红方
结果
黑方黑方团体棋谱
第01轮1新疆队金华0 - 2谢靖上海金外滩队
第01轮2湖北光谷象棋队汪洋2 + 0陈柳刚贵州省队
第01轮3浙江省民泰银行象棋队黄竹风2 + 0蒋融冰上海金外滩队
第01轮4福建省体育局邹进忠0 - 2许国义广东碧桂园象棋队
第01轮5广西队冯明光1 = 1万春林上海金外滩队
第01轮6山东省队谢岿2 + 0么毅北京威凯建设队
第01轮7河北金环建设队田菏1 = 1孙逸阳江苏棋院
第01轮8内蒙古队苗利明2 + 0王浩楠中国棋院杭州分院
第01轮9江苏棋院徐超2 + 0孙继浩青岛市
第01轮10山东省队赵金成2 + 0鲁天江苏棋院
第01轮11广东碧桂园象棋队黄海林2 + 0李炳贤中国棋院杭州分院
第01轮12煤矿开滦队景学义1 = 1张瑞峰青岛市
第01轮13黑龙江省棋牌刘俊达1 = 1程进超煤矿开滦队
第01轮14山西省水利建筑工程局梁辉远0 - 2张申宏广西队
第01轮15广东碧桂园象棋队庄玉庭2 + 0吉星海中国棋院杭州分院
第01轮16山东省队李翰林2 + 0郭凤达中国棋院杭州分院
第01轮17火车头队钟少鸿2 + 0王瑞祥河北金环建设队
第01轮18广西队邓桂林1 = 1宿少峰内蒙古队
第01轮19江苏棋院刘子健2 + 0范磊火车头队
第01轮20天津队魏依林1 = 1姚洪新中国棋院杭州分院
第01轮21广西队陈富杰2 + 0许明龙中华台北象棋协会
第01轮22陕西省队李小龙1 = 1张彬天津队
第01轮23上海金外滩队宇兵2 + 0于幼华浙江省民泰银行象棋队
第01轮24河南省队杨楠0 - 2孙浩宇江西省队
第01轮25浙江省民泰银行象棋队程吉俊2 + 0柳天湖北光谷象棋队
第01轮26山西省水利建筑工程局韩强1 = 1朱晓虎江苏棋院
第01轮27大连体育总会滕飞2 + 0严俊湖南天龙制药队
第01轮28浙江省民泰银行象棋队徐崇峰0 - 2李成蹊山东省队
第01轮29辽宁省队金松2 + 0林文汉厦门海翼队
第01轮30云南省棋牌运动中心黎德志2 + 0黄光颖广东碧桂园象棋队
第01轮31浙江省民泰银行象棋队赵旸鹤1 = 1张欣石油体协队
第01轮32浙江省民泰银行象棋队谢丹枫0 - 2王兴业湖北光谷象棋队
第01轮33北京威凯建设队靳玉砚0 - 2赵勇霖山东省队
第01轮34煤矿开滦队窦超1 = 1姜海涛湖南天龙制药队
第01轮35上海浦东花木队王廓1 = 1陈卓上海金外滩队
第01轮36广东碧桂园象棋队李禹0 - 2连泽特石油体协队
第01轮37湖北光谷象棋队秦荣1 = 1张兰天山东省队
第01轮38山西省水利建筑工程局周军1 = 1何文哲中国棋院杭州分院
第01轮39上海浦东花木队王昊2 + 0王家瑞浙江省民泰银行象棋队
第01轮40成都瀛嘉象棋队赵攀伟2 + 0尚培峰天津队
 
第02轮1湖北光谷象棋队王兴业1 = 1苗利明内蒙古队
第02轮2石油体协队连泽特1 = 1赵攀伟成都瀛嘉象棋队
第02轮3山东省队赵勇霖1 = 1肖革联湖南天龙制药队
第02轮4江西省队孙浩宇1 = 1程吉俊浙江省民泰银行象棋队
第02轮5上海金外滩队谢靖1 = 1李翰林山东省队
第02轮6山东省队李成蹊0 - 2徐超江苏棋院
第02轮7大连体育总会滕飞1 = 1黄海林广东碧桂园象棋队
第02轮8江苏棋院刘子健1 = 1王昊上海浦东花木队
第02轮9云南省棋牌运动中心黎德志1 = 1赵金成山东省队
第02轮10广西队陈富杰1 = 1汪洋湖北光谷象棋队
第02轮11广西队张申宏1 = 1金松辽宁省队
第02轮12广东碧桂园象棋队许国义1 = 1庄玉庭广东碧桂园象棋队
第02轮13浙江省民泰银行象棋队黄竹风2 + 0宇兵上海金外滩队
第02轮14山东省队谢岿0 - 2钟少鸿火车头队
第02轮15江苏棋院孙逸阳1 = 1景学义煤矿开滦队
第02轮16石油体协队张欣2 + 0刘俊达黑龙江省棋牌
第02轮17上海金外滩队万春林1 = 1周军山西省水利建筑工程局
第02轮18煤矿开滦队程进超2 + 0秦荣湖北光谷象棋队
第02轮19中国棋院杭州分院何文哲2 + 0李小龙陕西省队
第02轮20湖南天龙制药队姜海涛2 + 0邓桂林广西队
第02轮21山东省队张兰天1 = 1窦超煤矿开滦队
第02轮22中国棋院杭州分院姚洪新2 + 0王廓上海浦东花木队
第02轮23青岛市张瑞峰1 = 1魏依林天津队
第02轮24上海金外滩队陈卓2 + 0冯明光广西队
第02轮25天津队张彬1 = 1赵旸鹤浙江省民泰银行象棋队
第02轮26江苏棋院朱晓虎1 = 1田菏河北金环建设队
第02轮27内蒙古队宿少峰0 - 2韩强山西省水利建筑工程局
第02轮28中华台北象棋协会许明龙0 - 2王家瑞浙江省民泰银行象棋队
第02轮29天津队尚培峰1 = 1陈柳刚贵州省队
第02轮30湖北光谷象棋队柳天2 + 0邹进忠福建省体育局
第02轮31河北金环建设队王瑞祥1 = 1梁辉远山西省水利建筑工程局
第02轮32厦门海翼队林文汉0 - 2李炳贤中国棋院杭州分院
第02轮33湖南天龙制药队严俊0 - 2金华新疆队
第02轮34青岛市孙继浩1 = 1郭凤达中国棋院杭州分院
第02轮35中国棋院杭州分院吉星海0 - 2谢丹枫浙江省民泰银行象棋队
第02轮36江苏棋院鲁天0 - 2靳玉砚北京威凯建设队
第02轮37上海金外滩队蒋融冰1 = 1黄光颖广东碧桂园象棋队
第02轮38北京威凯建设队么毅2 + 0杨楠河南省队
第02轮39浙江省民泰银行象棋队于幼华1 = 1徐崇峰浙江省民泰银行象棋队
第02轮40中国棋院杭州分院王浩楠0 - 2李禹广东碧桂园象棋队
 
第03轮1火车头队钟少鸿1 = 1黄竹风浙江省民泰银行象棋队
第03轮2江苏棋院徐超1 = 1黎德志云南省棋牌运动中心
第03轮3辽宁省队金松1 = 1何文哲中国棋院杭州分院
第03轮4山东省队李翰林1 = 1程进超煤矿开滦队
第03轮5浙江省民泰银行象棋队程吉俊2 + 0张欣石油体协队
第03轮6上海浦东花木队王昊1 = 1许国义广东碧桂园象棋队
第03轮7湖北光谷象棋队汪洋2 + 0张申宏广西队
第03轮8广东碧桂园象棋队庄玉庭1 = 1谢靖上海金外滩队
第03轮9广东碧桂园象棋队黄海林1 = 1陈富杰广西队
第03轮10山东省队赵金成2 + 0刘子健江苏棋院
第03轮11山西省水利建筑工程局韩强1 = 1滕飞大连体育总会
第03轮12湖南天龙制药队肖革联1 = 1姜海涛湖南天龙制药队
第03轮13江西省队孙浩宇2 + 0赵勇霖山东省队
第03轮14石油体协队连泽特2 + 0王兴业湖北光谷象棋队
第03轮15内蒙古队苗利明0 - 2姚洪新中国棋院杭州分院
第03轮16成都瀛嘉象棋队赵攀伟1 = 1陈卓上海金外滩队
第03轮17河北金环建设队田菏0 - 2万春林上海金外滩队
第03轮18广东碧桂园象棋队李禹2 + 0张兰天山东省队
第03轮19浙江省民泰银行象棋队王家瑞1 = 1谢岿山东省队
第03轮20山西省水利建筑工程局周军1 = 1张彬天津队
第03轮21煤矿开滦队窦超0 - 2么毅北京威凯建设队
第03轮22天津队魏依林0 - 2孙逸阳江苏棋院
第03轮23浙江省民泰银行象棋队赵旸鹤0 - 2景学义煤矿开滦队
第03轮24中国棋院杭州分院李炳贤2 + 0朱晓虎江苏棋院
第03轮25浙江省民泰银行象棋队谢丹枫1 = 1范磊火车头队
第03轮26新疆队金华1 = 1李成蹊山东省队
第03轮27北京威凯建设队靳玉砚0 - 2张瑞峰青岛市
第03轮28上海金外滩队宇兵1 = 1柳天湖北光谷象棋队
第03轮29湖北光谷象棋队秦荣2 + 0王瑞祥河北金环建设队
第03轮30山西省水利建筑工程局梁辉远0 - 2于幼华浙江省民泰银行象棋队
第03轮31浙江省民泰银行象棋队徐崇峰1 = 1刘俊达黑龙江省棋牌
第03轮32广西队邓桂林0 - 2王廓上海浦东花木队
第03轮33中国棋院杭州分院郭凤达0 - 2宿少峰内蒙古队
第03轮34贵州省队陈柳刚2 + 0孙继浩青岛市
第03轮35广东碧桂园象棋队黄光颖2 + 0尚培峰天津队
第03轮36陕西省队李小龙2 + 0蒋融冰上海金外滩队
第03轮37广西队冯明光2 + 0许明龙中华台北象棋协会
第03轮38河南省队杨楠2 + 0王浩楠中国棋院杭州分院
第03轮39湖南天龙制药队严俊1 = 1鲁天江苏棋院
第03轮40福建省体育局邹进忠0 - 2吉星海中国棋院杭州分院
 
第04轮1中国棋院杭州分院姚洪新0 - 2连泽特石油体协队
第04轮2浙江省民泰银行象棋队黄竹风1 = 1孙浩宇江西省队
第04轮3浙江省民泰银行象棋队程吉俊1 = 1徐超江苏棋院
第04轮4湖北光谷象棋队汪洋1 = 1钟少鸿火车头队
第04轮5煤矿开滦队景学义1 = 1赵金成山东省队
第04轮6江苏棋院孙逸阳2 + 0赵攀伟成都瀛嘉象棋队
第04轮7北京威凯建设队么毅1 = 1肖革联湖南天龙制药队
第04轮8上海金外滩队陈卓1 = 1李翰林山东省队
第04轮9青岛市张瑞峰1 = 1金松辽宁省队
第04轮10中国棋院杭州分院李炳贤0 - 2庄玉庭广东碧桂园象棋队
第04轮11湖南天龙制药队姜海涛1 = 1陈富杰广西队
第04轮12上海金外滩队万春林2 + 0王昊上海浦东花木队
第04轮13煤矿开滦队程进超2 + 0李禹广东碧桂园象棋队
第04轮14中国棋院杭州分院何文哲1 = 1滕飞大连体育总会
第04轮15上海金外滩队谢靖1 = 1黄海林广东碧桂园象棋队
第04轮16广东碧桂园象棋队许国义2 + 0黎德志云南省棋牌运动中心
第04轮17上海浦东花木队王廓1 = 1韩强山西省水利建筑工程局
第04轮18湖北光谷象棋队王兴业1 = 1冯明光广西队
第04轮19山东省队赵勇霖0 - 2苗利明内蒙古队
第04轮20天津队张彬2 + 0宇兵上海金外滩队
第04轮21浙江省民泰银行象棋队于幼华2 + 0周军山西省水利建筑工程局
第04轮23山东省队李成蹊0 - 2刘子健江苏棋院
第04轮24广东碧桂园象棋队黄光颖2 + 0秦荣湖北光谷象棋队
第04轮25浙江省民泰银行象棋队王家瑞2 + 0金华新疆队
第04轮26石油体协队张欣2 + 0李小龙陕西省队
第04轮27贵州省队陈柳刚1 = 1谢丹枫浙江省民泰银行象棋队
第04轮28广西队张申宏2 + 0宿少峰内蒙古队
第04轮29火车头队范磊1 = 1赵旸鹤浙江省民泰银行象棋队
第04轮30黑龙江省棋牌刘俊达2 + 0杨楠河南省队
第04轮31中国棋院杭州分院吉星海0 - 2魏依林天津队
第04轮32厦门海翼队林文汉2 + 0窦超煤矿开滦队
第04轮33山东省队张兰天2 + 0徐崇峰浙江省民泰银行象棋队
第04轮34江苏棋院朱晓虎1 = 1靳玉砚北京威凯建设队
第04轮35河北金环建设队王瑞祥2 + 0田菏河北金环建设队
第04轮36上海金外滩队蒋融冰1 = 1严俊湖南天龙制药队
第04轮37江苏棋院鲁天2 + 0邓桂林广西队
第04轮38中国棋院杭州分院郭凤达0 - 2梁辉远山西省水利建筑工程局
第04轮39天津队尚培峰2 + 0孙继浩青岛市
第04轮40中国棋院杭州分院王浩楠2 + 0邹进忠福建省体育局
 
第05轮1石油体协队连泽特1 = 1汪洋湖北光谷象棋队
第05轮2山东省队赵金成1 = 1程吉俊浙江省民泰银行象棋队
第05轮3广东碧桂园象棋队庄玉庭1 = 1黄竹风浙江省民泰银行象棋队
第05轮4火车头队钟少鸿1 = 1许国义广东碧桂园象棋队
第05轮5江苏棋院徐超1 = 1程进超煤矿开滦队
第05轮6江西省队孙浩宇1 = 1万春林上海金外滩队
第05轮7大连体育总会滕飞1 = 1孙逸阳江苏棋院
第05轮8江苏棋院刘子健0 - 2王家瑞浙江省民泰银行象棋队
第05轮9广西队陈富杰1 = 1黄光颖广东碧桂园象棋队
第05轮10山西省水利建筑工程局韩强1 = 1张申宏广西队
第05轮11辽宁省队金松1 = 1谢靖上海金外滩队
第05轮12广东碧桂园象棋队黄海林1 = 1何文哲中国棋院杭州分院
第05轮14内蒙古队苗利明2 + 0姜海涛湖南天龙制药队
第05轮15湖南天龙制药队肖革联1 = 1张瑞峰青岛市
第05轮16中国棋院杭州分院姚洪新2 + 0陈卓上海金外滩队
第05轮17浙江省民泰银行象棋队于幼华1 = 1张彬天津队
第05轮18煤矿开滦队景学义0 - 2么毅北京威凯建设队
第05轮19云南省棋牌运动中心黎德志1 = 1陈柳刚贵州省队
第05轮20山东省队谢岿1 = 1李炳贤中国棋院杭州分院
第05轮21广东碧桂园象棋队李禹2 + 0范磊火车头队
第05轮22浙江省民泰银行象棋队谢丹枫1 = 1张兰天山东省队
第05轮23上海浦东花木队王昊0 - 2林文汉厦门海翼队
第05轮24天津队魏依林1 = 1刘俊达黑龙江省棋牌
第05轮25广西队冯明光0 - 2柳天湖北光谷象棋队
第05轮26成都瀛嘉象棋队赵攀伟1 = 1王廓上海浦东花木队
第05轮27内蒙古队宿少峰1 = 1王兴业湖北光谷象棋队
第05轮28陕西省队李小龙1 = 1朱晓虎江苏棋院
第05轮29新疆队金华2 + 0尚培峰天津队
第05轮30湖北光谷象棋队秦荣0 - 2李成蹊山东省队
第05轮31北京威凯建设队靳玉砚2 + 0王瑞祥河北金环建设队
第05轮32山西省水利建筑工程局梁辉远0 - 2鲁天江苏棋院
第05轮33上海金外滩队宇兵0 - 2赵勇霖山东省队
第05轮34浙江省民泰银行象棋队赵旸鹤0 - 2周军山西省水利建筑工程局
第05轮35河北金环建设队田菏2 + 0许明龙中华台北象棋协会
第05轮36浙江省民泰银行象棋队徐崇峰2 + 0蒋融冰上海金外滩队
第05轮37湖南天龙制药队严俊0 - 2吉星海中国棋院杭州分院
第05轮38煤矿开滦队窦超0 - 2王浩楠中国棋院杭州分院
第05轮39河南省队杨楠0 - 2郭凤达中国棋院杭州分院
第05轮40青岛市孙继浩0 - 2邓桂林广西队
 
第06轮1江苏棋院孙逸阳1 = 1连泽特石油体协队
第06轮2北京威凯建设队么毅1 = 1姚洪新中国棋院杭州分院
第06轮3浙江省民泰银行象棋队王家瑞1 = 1苗利明内蒙古队
第06轮4石油体协队张欣1 = 1孙浩宇江西省队
第06轮5上海金外滩队万春林1 = 1程吉俊浙江省民泰银行象棋队
第06轮6广东碧桂园象棋队许国义1 = 1徐超江苏棋院
第06轮7煤矿开滦队程进超1 = 1庄玉庭广东碧桂园象棋队
第06轮8湖北光谷象棋队汪洋1 = 1黄竹风浙江省民泰银行象棋队
第06轮9山东省队赵金成1 = 1钟少鸿火车头队
第06轮10湖北光谷象棋队柳天0 - 2于幼华浙江省民泰银行象棋队
第06轮11天津队张彬2 + 0肖革联湖南天龙制药队
第06轮12广东碧桂园象棋队黄光颖1 = 1金松辽宁省队
第06轮13青岛市张瑞峰2 + 0陈富杰广西队
第06轮14厦门海翼队林文汉1 = 1李禹广东碧桂园象棋队
第06轮15上海金外滩队谢靖1 = 1滕飞大连体育总会
第06轮16中国棋院杭州分院何文哲2 + 0韩强山西省水利建筑工程局
第06轮17广西队张申宏1 = 1黄海林广东碧桂园象棋队
第06轮18山西省水利建筑工程局周军2 + 0景学义煤矿开滦队
第06轮19湖北光谷象棋队王兴业1 = 1赵攀伟成都瀛嘉象棋队
第06轮20山东省队赵勇霖0 - 2魏依林天津队
第06轮21上海浦东花木队王廓1 = 1李翰林山东省队
第06轮22上海金外滩队陈卓2 + 0谢岿山东省队
第06轮23江苏棋院鲁天2 + 0刘子健江苏棋院
第06轮24黑龙江省棋牌刘俊达1 = 1靳玉砚北京威凯建设队
第06轮25山东省队李成蹊0 - 2黎德志云南省棋牌运动中心
第06轮26中国棋院杭州分院李炳贤2 + 0金华新疆队
第06轮27湖南天龙制药队姜海涛2 + 0谢丹枫浙江省民泰银行象棋队
第06轮28贵州省队陈柳刚0 - 2张兰天山东省队
第06轮29中国棋院杭州分院王浩楠2 + 0冯明光广西队
第06轮30中国棋院杭州分院吉星海0 - 2徐崇峰浙江省民泰银行象棋队
第06轮31江苏棋院朱晓虎0 - 2王昊上海浦东花木队
第06轮32火车头队范磊1 = 1李小龙陕西省队
第06轮33内蒙古队宿少峰2 + 0田菏河北金环建设队
第06轮34广西队邓桂林2 + 0赵旸鹤浙江省民泰银行象棋队
第06轮35河北金环建设队王瑞祥1 = 1宇兵上海金外滩队
第06轮36天津队尚培峰0 - 2梁辉远山西省水利建筑工程局
第06轮37中国棋院杭州分院郭凤达2 + 0秦荣湖北光谷象棋队
第06轮38福建省体育局邹进忠2 + 0杨楠河南省队
第06轮39上海金外滩队蒋融冰1 = 1窦超煤矿开滦队
第06轮40中华台北象棋协会许明龙0 - 2严俊湖南天龙制药队
 
第07轮1石油体协队连泽特1 = 1赵金成山东省队
第07轮2浙江省民泰银行象棋队程吉俊1 = 1汪洋湖北光谷象棋队
第07轮3浙江省民泰银行象棋队黄竹风1 = 1许国义广东碧桂园象棋队
第07轮4火车头队钟少鸿1 = 1何文哲中国棋院杭州分院
第07轮5中国棋院杭州分院姚洪新1 = 1程进超煤矿开滦队
第07轮6广东碧桂园象棋队庄玉庭1 = 1万春林上海金外滩队
第07轮7江苏棋院徐超1 = 1张欣石油体协队
第07轮8浙江省民泰银行象棋队于幼华1 = 1王家瑞浙江省民泰银行象棋队
第07轮9江西省队孙浩宇1 = 1张瑞峰青岛市
第07轮10内蒙古队苗利明1 = 1张彬天津队
第07轮11江苏棋院孙逸阳1 = 1么毅北京威凯建设队
第07轮12山东省队张兰天0 - 2张申宏广西队
第07轮13云南省棋牌运动中心黎德志1 = 1谢靖上海金外滩队
第07轮14广东碧桂园象棋队黄海林1 = 1黄光颖广东碧桂园象棋队
第07轮15大连体育总会滕飞0 - 2姜海涛湖南天龙制药队
第07轮16广东碧桂园象棋队李禹1 = 1李炳贤中国棋院杭州分院
第07轮17天津队魏依林1 = 1林文汉厦门海翼队
第07轮18辽宁省队金松1 = 1周军山西省水利建筑工程局
第07轮19江苏棋院鲁天2 + 0陈卓上海金外滩队
第07轮20上海浦东花木队王昊1 = 1宿少峰内蒙古队
第07轮21山西省水利建筑工程局韩强1 = 1王浩楠中国棋院杭州分院
第07轮22北京威凯建设队靳玉砚1 = 1柳天湖北光谷象棋队
第07轮23广西队陈富杰2 + 0刘俊达黑龙江省棋牌
第07轮24浙江省民泰银行象棋队徐崇峰1 = 1王廓上海浦东花木队
第07轮25山东省队李翰林2 + 0王兴业湖北光谷象棋队
第07轮26湖南天龙制药队肖革联2 + 0赵攀伟成都瀛嘉象棋队
第07轮27新疆队金华1 = 1范磊火车头队
第07轮28浙江省民泰银行象棋队谢丹枫0 - 2郭凤达中国棋院杭州分院
第07轮29陕西省队李小龙0 - 2陈柳刚贵州省队
第07轮30江苏棋院刘子健0 - 2邓桂林广西队
第07轮31山西省水利建筑工程局梁辉远0 - 2李成蹊山东省队
第07轮32山东省队谢岿2 + 0赵勇霖山东省队
第07轮33煤矿开滦队景学义1 = 1朱晓虎江苏棋院
第07轮34河北金环建设队田菏1 = 1吉星海中国棋院杭州分院
第07轮35上海金外滩队宇兵2 + 0邹进忠福建省体育局
第07轮36湖南天龙制药队严俊2 + 0王瑞祥河北金环建设队
第07轮37广西队冯明光2 + 0孙继浩青岛市
第07轮38湖北光谷象棋队秦荣1 = 1尚培峰天津队
第07轮39浙江省民泰银行象棋队赵旸鹤0 - 2蒋融冰上海金外滩队
第07轮40煤矿开滦队窦超0 - 2许明龙中华台北象棋协会
 
比赛组别:男子乙组 比赛时间:2015-11-20 2015-11-30 比赛地点:湖南省长沙市联诚华天大酒店 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:马佩良 编 排 长:刘征 软件资料:杨永明 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 比赛对阵 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 象棋专业网站]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号